Длина кардана Honda CR-V

yano
08.07.13  | 
08.07.13 | 

ой, а подскажите фланцы передний и задний одинаковые??? а то у меня один потерян, и вот возник вопрос???

спасибо

turus
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to kuzanvik: Прямой кардан можно поставить?

kuzanvik
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to turus: Сейчас на память не помню, но по-моему этому ничего не мешает. Надо проверить какой получиться угол между фланцами (мост-КПП) и использовать соответствующие узлы крестовин или ШРУС. Второй момент - это монтаж, не мешают ли элементы других систем для простого монтажа и последующей работы, например выхлопные трубы. Третий момент нужно изготавливать из трубы потолще чем оригинальный, иначе скрутит. Оригинальная труба кажется 70 мм диаметром и толщиной стенки 2,5 мм, думаю нужно будет поставить 76х3,5 мм - соответственно. И с таким карданом в любую непролазную грязь!

turus
19.03.14  | 
19.03.14 | 

то есть говоря простым языком можно поставить любой только потолще оригинального.Главное что б крестовины подошли?А сварить его нельзя потом отбалансировать?

kuzanvik
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to turus:
нет, не так. Если нужно чтобы на машине был карданный вал без подвесного - его нужно изготавливать, а не гондобить из имеющегося. И для этих целей нужно проверить углы и свободное монтажное, рабочее пространство. А изготавливать кардан, нужно либо на крестовинах и подвижной шлицевой, либо с ШРУСами - подв/неподв, с использованием утолщенной трубы.

turus
19.03.14  | 
19.03.14 | 

этим когда нибудь кто нибудь занимался ?есть примеры? У меня на хонде звук появился как будто что то шоркает при вращении. кардан отбалансирован крестовины отремонтированы Может его вообще снять?Ездил пол года без него пинков меньше и вибрации не какой

kuzanvik
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to turus:

На хонду примеров нет, поэтому и говорю что надо проверить углы и места установки, но конструктивно и принципиально понятно что нужно делать. Есть примеры по грузовым авто, для них это актуальней. Например на МАЗ делали кардан 2,2 м длиной и не один, все последующие приезжали по рекомендациям опробовавших. А вот шоркать может подвесной - или резинка порвалась или подшипнику хана, если конечно не цепляет какую нибудь защиту.

turus
19.03.14  | 
19.03.14 | 

делал все сам подвесной разбирал полностью покупал просто подшибник пыльник на триподе порван набит графиткой ,езжу но звук не приятный

kuzanvik
19.03.14  | 
19.03.14 | 


to turus:
без пыльника не советую ездить, песка туда набивается куча, последствия сами понимаете. Попробуйте переделать из пыльника BT-999 или 2715-XC90 - на exist найдете. У таких пыльников отрезается кромка с отверстиями, и напресовывается на корпус пыльника на кардане. Желательно прихватить точечной сваркой в нескольких местах, чтобы не слетел.

rusich5555
12.12.14  | 
12.12.14 | 
Только решил эту проблему!!! Продавленный ланжероны в месте крепления задней балки, тем самым выдвижение задней балки вместе с редуктором назад-лечение:временно-подложили шайбы под под заднии крепления балки и рассверлили дырки в креплении заднего сальника редуктора, чтоб подвинуть его вперед.постоянно-вытеннуть ланжероны обратно и наложить на них стальные пластины для устойчивости. И мне прашла радость-пол машины перебрали!!!
turus
12.12.14  | 
12.12.14 | 

кто нибудь про раннер что нибудь знает? На 4вд машина неуправляемая,как-будто его вообще нет.

ГИГ81
12.12.14  | 
12.12.14 | 


to kuzanvik: Я просто от оки ставил, от привода один какой-то подходит, только широким концом снаружи одевается, а не внутрь, и хомутиком закрепляется, в предыдущих комментариях на фотках видно. Дёшево и сердито, и эффективно, не требуется лишних усилий и спецоборудования.

kuzanvik
15.12.14  | 
15.12.14 | 


to ГИГ81: К стати от ОКИ можно целиком гранату поставить, правда вал который вставляется в гранату тоже менять надо, соответственно брали привод ОКИ с подвижной трипоидной гранатой и переваривали. Вариант не лучший но работает.

ГИГ81
15.12.14  | 
15.12.14 | 


to kuzanvik: Думаю, такой вариант самый крайний, я крестовину менял, они родные удерживаются засечками, я прихватил на капельками сварки, ... всё равно требуется балансировка, она оказалась в регионе неразрешимой проблемой, купил контрактный с Владика (7000 руб), думаю установка гранаты от "ОКИ" обнуляется отсутствием балансировки в нашем регионе. Вообще бороздя интернет натыкался на замену карданов, крестовин переделкой с РусАвтоПрома, обязательное условие балансировка. Если только случайно всё совпадет .... Случайность!

kuzanvik
15.12.14  | 
15.12.14 | 


to ГИГ81: Крестовины можно точечной сваркой прихватывать , НО обязательно через промежуточные шайбы которые будут прижимать чашки крестовины и фиксироваться сваркой. Про балансировку, все верно говоришь, у нас не проблема - присылай. Мы переделывали кардан на хонду под размер ВАЗовских крестовин со стопорными кольцами, правда ставили импортные запчасти. ШРУС заменили подвижной шлицевой, и под подвесной поставили неподвижную шлицевую. Конечно потом балансировали.

БАРИН
29.04.17  | 
29.04.17 | 

привет всем!!!

пришел кардан с Находки, во время транспортировки видимо уронили на него что то , и получилась вмятина на трубе как её выпрямить ???? у меня стоял разборный а пришел не разборный подойдет или нет??

црв 1996 год rd 1 b20b!! помогите плиз !

БАРИН
29.04.17  | 
29.04.17 | 

когда получал не заметил вмятину ! сказали что сам замял !

kuzanvik
30.04.17  | 
30.04.17 | 
Вмятины не исправить, если на машине с этим карданом будет вибрация, то эту вмятину можно компенсировать балансировкой, опять же если вмятина не большая, а если большая и балансировкой не компенсировать нужно менять трубу. Делать это все только в специализированном сервисе.
AntiLoop
31.05.18  | 
31.05.18 | 

Менять трубу, кстати, не сложно, да и на качестве это не сильно сказывается, Потом всё балансируется и устанавливается на авто. результат обычно не отличим от заводского, если в нормальной фирме всё делалось.

Я имею опыт обращения в разные фирмы. Там как делали просто балансировку, так и замену крестовин, подвесного и т.д., так и трубу меняли в том числе. по качеству больше предпочитаю КарданБаланс. Из всех сервисов, куда приходилось обращаться за подобными услугами, там приемлемей всего, на мой взгляд.

kotovichvol
07.09.18  | 
07.09.18 | 
ortcgu11: у меня CR-v 1997 г. акпп. Решил поменять кардан, прислали с Владивостока. При установке оказалось, что он короче на 4 см. Думаю, сто он от CR-v c мкпп. Машину не били, год назад проехали по пеньку. результат-снятие кардана. #

После пенька лучше уж в сервис отвезти, я месяца два назад на ортии кардан повредил в ямище, ремонтировал кажется в карданбалансе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06