Возможно ли установить выхлоп от 2.0-литровой на 2.4? Honda CR-V

gazzel

что будет, если последние 2 банки от 2.0 поставить на 2.4? номера в каталоге разные, внешне вроде одинаковые, диаметр на глаз внутри снаружи одинаковый.

спасибо

Rain
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to gazzel: ничего особо не изменится, в принципе, бессмысленная процедура.

gazzel
17.12.10  | 
17.12.10 | 

просто мне достались банки от 2.0, а надо 2.4...

Rain
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to gazzel: Подойдут, думаю.

Messir
17.12.10  | 
17.12.10 | 


to gazzel: если подходит по креплению, то можете смело ставить.


На Autopeople с 2010 г
gazzel
17.12.10  | 
17.12.10 | 

спасибо!

вобщем я так и думал. Даже крепление мало смущает, главное чтоб внутри гденить не ставили зауженый дросель, душащий мотор. Но учитывая, что по цене разницы нету, думаю всеже оно одинаково.

танкс!

Rain
17.12.10  | 
17.12.10 | 

Обращайтесь.

Konstantin_13
17.03.11  | 
17.03.11 | 

А вот и нет! Скорее всего придушите мотор. Еслиб каталожные номера совпадали то былоб один в один,а если это не так (а это не так),значит разница есть. На заводе (на их заводе) дураков нет. Вот еслиб посмотреть на них в вскрытом виде.... Но думаю внутрянка разная! Можно конечно понадеяться на то,что разница в номерах в следствии разницы крепежа,но сердце вещщует мне,что не все так просто!

gazzel
21.03.11  | 
21.03.11 | 

теже сомнения, вопрос в том, насколько он будет придушен, впринципе я готов чуточку поертвовать, если только чуточку . НО! мне тут сказали, тчо он геометрически длиньше на несколько мм и не подойдет. осталось дождатся темпа и попробовать

Konstantin_13
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Так может товарищи помогут? В барахолке...... Может удастся обменять,или продадите и купите то что вам нужно.

Messir
23.03.11  | 
23.03.11 | 


to Konstantin_13: А вот я думаю, что разница только в геометрии и катализаторе. 2.4 по умолчанию должен иметь больший катализатор.


На Autopeople с 2010 г
Konstantin_13
23.03.11  | 
23.03.11 | 

Не спорю,вполне возможно. А вот по глушаку не уверен. Катализатор всего лишь дожигает топливо (не сгоревшего в горшках),а сила потока отработанных газов зависит от диаметра трубы,и устройства глушителя. Если трубы имеют равный диаметр,то что в глушаке,можно увидеть только после вскрытия. Ну можно конечно (весьма примерно) определить силу потока на ХХ,у разных объемов двигателя. Если поток на 2.4 больше,то можно пробовать,если одинаков,не стоит.

gazzel
25.03.11  | 
25.03.11 | 

ах, как мне хочется чтоб разщницы не было! но номера разные... а нащет барахолки я за, но както там не оживленно весьма

Konstantin_13
25.03.11  | 
25.03.11 | 

Это да....

Messir
25.03.11  | 
25.03.11 | 


Konstantin_13: Не спорю,вполне возможно. А вот по глушаку не уверен. Катализатор всего лишь дожигает топливо (не сгоревшего в горшках),а сила потока отработанных газов зависит от диаметра трубы,и устройства глушителя. Если трубы имеют равный диаметр,то что в глушаке,можно увидеть только после вскрытия. Ну можно конечно (весьма примерно) определить силу потока на ХХ,у разных объемов двигателя. Если поток на 2.4 больше,то можно пробовать,если одинаков,не стоит. #
Вы глубоко заблуждаетесь. Катализатор ничего не дожигает. В нем происходит окисление монооксида углерода (СО) и несгоревших углеводородов (СН), а также сокращается количества окиси азота (NOx).
В идеале, на выходе из катализатора получается обычный углекислый газ (СО2). Поэтому, для двигателей большего объема, нужна большая площадь и объем специального керамического наполнителя катализатора. А вот, собственно сам глушитель тут может быть и меньшим и большим. И ничего он не задушит.


На Autopeople с 2010 г
Konstantin_13
26.03.11  | 
26.03.11 | 

По катализатору спорить не буду,просто не компетентен (я думал так как описал),а вот на счет глушака знаю точно,достаточно парочки лишних пербррок и можно придушить двигун.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06