Фары Honda CR-V

Konstantin_13

Всем извесно,что на данных (как впрочем почти всех современных авто стекло фары пластиковое),что накладывает свои отпечатки. И некие затраты на восстановление. Полировка фар дело хоть и не очень дорогое,но... Мы не в той стране живем,чтоб мериться с буржуйскими штучками. Это они моют дороги,это они моют машины,и им невдомек,что в фару может прилететь камень,причем размером больше фары. Ну да хватит лирики... И так. Про бронирование фар говорить не буду,т.е. про нанесение на фару прозрачной пленки,но есть полумера,хоть от нее (на мой взгляд) толку больше,чем в бронировании. Люди занимающиеся тюнингом фар придумали способ сохранения прозрачности фар,причем покрытие позволяет тереть фары даж. на сухую. Вы не поверите,что они наносят.... Изоляционный лак для плат,вот этот URETAN 71. Правда он немного желтоват(совсем чуть-чуть),но говорят,что очень держится хорошо,и реально сохранят фары от окружающей среды,вплоть до кислот. Сам не пробовал,но....  Скоро собираюсь. Как только отполируюсь попробую нанести. Тем более,что лак в аэрозоли,наносить прощще пареной репы.

mATr1xX
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Konstantin_13: Доброе время суток, доказано что пленки брони бойные не помогают от камней + они еще освещения фар. а насчет вашей нового лака не чего не могу сказать так как в первые слышу, как поставите отпишите что как вышло интересно будет узнать впечатления, и как будет свет идти через него.

Messir
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Konstantin_13: Главный минус такого покрытия - это ухудшение светопропускаемости. Кроме того, этот лак не предназначен для наружных работ, его задача изолировать и защитить от коррозии электрические соединения.

Лично я считаю Ваш совет бесполезным (-).


На Autopeople с 2010 г
Konstantin_13
17.03.11  | 
17.03.11 | 


Messir:


to Konstantin_13: Главный минус такого покрытия - это ухудшение светопропускаемости. Кроме того, этот лак не предназначен для наружных работ, его задача изолировать и защитить от коррозии электрические соединения.

Лично я считаю Ваш совет бесполезным (-).

Даже спорить не буду!!! Ибо любое покрытие,буддь то бронепленка,или "очки" перед фарой снижают светопрокускаемость,но.... Люди бронируют,и остаются довольны-это раз. Это не бредовая идея,пришедшая мне в голову,а находка людей которые занимаются тюнингом фар-это два. Ну вот не думаю,что эти люди будут втулять "ирунду" (чревато оттоком клиентов). И как говорилось выше-еще не пробовал сам. Вот когда сделаю смогу точно сказать каково это....

Messir
17.03.11  | 
17.03.11 | 


to Konstantin_13: Да, сделайте и покатайтесь в дождь. Водяная пыль в смеси с частицами дорожной пыли очень быстро превратит это глянцевое покрытие в хлам.


На Autopeople с 2010 г
Konstantin_13
17.03.11  | 
17.03.11 | 

Так в том то и дело,что люди говорят,что это покрытие не просто НЕ разрушается при описаных вами условиях,но и позволяет обращаться с фарой,как со стеклом.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06