Шипы или липучка (CR-V 3)?? Honda CR-V

cruelpanda

Доброго времени суток!

Вот от прошлого владельца досталась резина пирелли сотозеро (нешипованая) - кто нибудь ездил на такой? ну и вообще в принципе как на срв зимой на липучках? а то боязно как-то с непривычки))

может слить ее пока не поздно и нормальные шипы взять?

mATr1xX
25.10.11  | 
25.10.11 | 


to cruelpanda: Добрый день. Советую брать шипованую.

Messir
26.10.11  | 
26.10.11 | 
cruelpanda: Доброго времени суток!
Вот от прошлого владельца досталась резина пирелли сотозеро (нешипованая) - кто нибудь ездил на такой? ну и вообще в принципе как на срв зимой на липучках? а то боязно как-то с непривычки))
может слить ее пока не поздно и нормальные шипы взять? #

Это зависит от условий эксплуатации.

Если ездить по гололеду, то шипы предпочтительнее.


На Autopeople с 2010 г
S_fis
26.10.11  | 
26.10.11 | 

Я в прошлом году ездил на липучках. Нареканий нет. Многое зависит от погоды и от того где и как будут эксплуатировать машину зимой.

grihkolc174
27.10.11  | 
27.10.11 | 

По мне дак только шип !!!

Модератор
vlad_m
27.10.11  | 
27.10.11 | 


to grihkolc174: И на каких дорогах зимой вы в Челябинске лед видели?


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
27.10.11  | 
27.10.11 | 
S_fis: Я в прошлом году ездил на липучках. Нареканий нет. Многое зависит от погоды и от того где и как будут эксплуатировать машину зимой. #

Тут зависит от типа региона.

Модератор
vlad_m
27.10.11  | 
27.10.11 | 

Три года подряд на трех наших машинах стоит липучка. Бриджики близак - очень хорошая резина ! Сегодня выпал первый снег. Утром на дорогах - катушка ! День жестянщика. На Грандис по наследству досталась шипованная резина. Тормозил юзом.... Жена ехала на Ярисе на липучке - все нормально! Даже АБС-ка не сработала не разу !


Челябинск www.avto74.com
Messir
28.10.11  | 
28.10.11 | 
vlad_m: Жена ехала на Ярисе на липучке - все нормально! Даже АБС-ка не сработала не разу ! #

Жене респект!

Женщины в такую погоду ездят более осторожно. Ну а мы, мужики - всегда герои! К тому же на шипах!


На Autopeople с 2010 г
grihkolc174
28.10.11  | 
28.10.11 | 

Ну я же не только машину брал для того чтоб в городе ездить. А какже рыбалка ? дача ?Да и любой межгород наконец. Это вечная тема по поводу дискуссий шип или липа. Для меня предпочтительней шип !!! и никто никогда меня не переубедит что липа это лутше. По шумке да согласен на липе нет такого гула как на шипах, а в остальном один большой минус ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ ! И я его никому не навяливаю !



vlad m:


to grihkolc174: И на каких дорогах зимой вы в Челябинске лед видели?


г. Челябинск Аvto74.com
grihkolc174
28.10.11  | 
28.10.11 | 

Вод про лед вы сами себе и ответили.



vlad m:

Три года подряд на трех наших машинах стоит липучка. Бриджики близак - очень хорошая резина ! Сегодня выпал первый снег. Утром на дорогах - катушка ! День жестянщика. На Грандис по наследству досталась шипованная резина. Тормозил юзом.... Жена ехала на Ярисе на липучке - все нормально! Даже АБС-ка не сработала не разу !


г. Челябинск Аvto74.com
Модератор
vlad_m
28.10.11  | 
28.10.11 | 


to grihkolc174: Если Вы заметили, то катушка была только до 9:00 и только на второстепенных дорогах. Утром уже ВСЕ перекрестки были ПОСЫПАНЫ !!! После 9:00 гололеда уже небыло! Асфальт под колесами. За городом - да. Согласен. Но нужно отдать должное - за дорогами у нас в городе стали следить ОЧЕНЬ ХОРОШО !!!


Челябинск www.avto74.com
grihkolc174
31.10.11  | 
31.10.11 | 

дорогами у нас в городе стали следить ОЧЕНЬ ХОРОШО !!!



Согласен

Модератор
vlad_m
31.10.11  | 
31.10.11 | 


to grihkolc174: Нет! Действительно - молодцы! Расширили и уложили новым асфальтом ВСЕ основные направления! Сейчас взялись за реставрацию второстепенных дорог... Не успел начаться снегопад - техника на дорогах и перекрестки посыпаны! Вчера гоняли в Миасское - только и успевали от тракторов-уборщиков уворачиваться!

У нас не очень хорошее руководство в городе и области.... Очень многие их ругают... Да и косяков у них все-же хватает... Но за дороги им действительно СПАСИБО!


Челябинск www.avto74.com
cruelpanda
06.11.11  | 
06.11.11 | 

Спасибо всем! ну тут прям классическая дискуссия шипов против липучек получилась))) в принципе все понял уже - поставлю попробую - чтобы свое мнение иметь!

Нелли
11.12.12  | 
11.12.12 | 

Полностью согласен.На шипах по асфальту носит и тормозной путь больше .На хонде CRV у жены стоит нокия хака 5.По каше носит,на асфальте скользит.На 2 машине ауди а6 стоит липучка.Danlop winter sport m3. (европейка)не японская.Супер.Разница огромная.Хотя многое зависит от машины и тех- характеристик.Поэтому шины на разных машинах ведут по разному.Шумность.торможение и так далее.Есть с чем сравнивать так как сам занимаюсь шинами. И бывало менял не один комплект шин пока не подбирал то что нужно.



to vlad m:

LEOO
11.12.12  | 
11.12.12 | 

езжу только на липах нареканий нет и не будет

Messir
11.12.12  | 
11.12.12 | 


to Нелли: тут дело не разных машинах, а в условиях эксплуатации. Шипы нужны только на гололеде и то, только для управляемости.


На Autopeople с 2010 г
кефир
16.02.13  | 
16.02.13 | 
У меня ЦРВ 97года. Уже два года езжу на липучках )))) ненарадуюсь.... И снег и в лед и оттормаживает класс. А кагда гололед и шип не поможет. Спасибо
Messir
17.02.13  | 
17.02.13 | 


to кефир: При грамотном управлениина липучке можно замечательно ездить.


На Autopeople с 2010 г
olonec2000
15.03.13  | 
15.03.13 | 
У меня вторая cr-v3 и прошлая и на нынешнюю купил липучку. Одним словам.КЛассно. Якохама. Бриджики близак. Испытано. Надежно. Проверено. Совет. При покупке, резина наощуп, резина должна быть мягкой. Как каучук. Как то так.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06