не работает омыватель заднего стекла Hyundai Getz

centronic

не работает омыватель заднего стекла!при включении моторчик жужит, но жидкость до клапана не доходит!что может быть?

митька
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to centronic: разгерметизация подачи (трубки) на задний жиклер (форсунка).

centronic
30.01.13  | 
30.01.13 | 


to митька: где ее искать....разгерметизацию? где трубка проходит?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
31.01.13  | 
31.01.13 | 
centronic: не работает омыватель заднего стекла!при включении моторчик жужит, но жидкость до клапана не доходит!что может быть? #


to centronic: Тут еще не мешало бы учесть что на дворе зима и минус бывает стойким.То есть может иметь место такой момент ,когда еще до замены жидкости в омывателе на незамерзайку там находилась вода и вода могла остаться в тракте (трубке) идущую на заднюю форсунку.Обычно после замены жидкости в бачке перед морозами стоит прогнать жидкость по всем трубкам...то есть вытеснить воду незамерзайкой как и спереди на лобовое стекло ,так и на заднее стекло подержав в режиме распыления жидкости на стекло. Это позволяет избежать при наступлении морозов промерзания в трубках! Так что этот момент стоит учесть....Я бы для начала загнал машину в теплый бокс или на мойку ...дав ей отогреться ...потом попробывал бы как работает омыватель ...и только после этого принимать решение что делать дальше!Удачи!

centronic
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to NikolAs: спасибо за совет!но я купил гетцик в начале ноября и омыватель уже не работал(просто решил сейчас занятся

митька
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to centronic: у собратьев бывает часто трубка выскакивает из патрубка-переходника(соедин трубок,так как она не везде цельная..магистраль идет крыло -салон-пол-задняя стойка,все справа..)

походи по форуму..где было конкретные места соединений..ну и дай сперва прогреться салону (не двигателю)

NikolAs: Я бы для начала загнал машину в теплый бокс или на мойку ...дав ей отогреться #

Наш Гуру плохого не посоветует..!

Ну-Ну
31.01.13  | 
31.01.13 | 

А я бы посмотрел, где течет под машиной (или в салоне) Шланг идет правым порогом и потом наверх.

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 

Он мог не работать, а в трубках могла быть вода. Сейчас он не работает и вода к тому же замерзла.


На Autopeople с 2010 г
Бурый
31.01.13  | 
31.01.13 | 

тёплый бокс и не менее пару часов.вряд ли разгерметизация-иначе бы вода уходила литрами

Ну-Ну
31.01.13  | 
31.01.13 | 

Т.е. часами пытаться запустить омыватель?

Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 
Бурый: тёплый бокс и не менее пару часов.вряд ли разгерметизация-иначе бы вода уходила литрами #

Совершенно верно. начинать надо с отогрева. А там уже видно будет.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06