Торможением двигателем с АКПП Hyundai Getz

Mathematician
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to OleUsa: это надо на подъемник и зашиту нимать ? снизу они или сверху ???? можешт фотка есть или схема нун не врубаюсь я никак

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Mathematician: это надо на подъемник и зашиту нимать ? #

можно рентгеном просветить*)

Mathematician
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to OleUsa:
Намек понял что поднять и снять. они прям видны сразу или надо что то разбирать и снимать ?

mATr1xX
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Mathematician: Снимите увидите.

Mathematician
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to mATr1xX: хорошо сниму. а что делать если отвалились ??


эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.12.11  | 
05.12.11 | 
один датчик с наружи, другой внутри. Начните осмотр с того что наруже. Что делать с обрывом. Два варианта. Первый припаять и не париться, второй купить новый. Первый предпочтительнее*)
marposad-3
05.12.11  | 
05.12.11 | 
vlad_m: Да! Быстрее! А вам сколько лет? Вы до сих пор со светофоров гоняете ? А на АКПП в городе как хорошо! #

vlad_m: Ребята! Не парьтесь! АКПП - это лучшее, что смогли придумать инженеры! Правда сейчас вариаторы это оспаривать начали... Но посмотрим... #


to vlad_m: Видимо (если по "летам", то я раза в два постарше) и мои интересы естественно не в (сорваться и порвать как грелку) А как же расход бензина? И кто сказал, что по городу - руки на руле, а ноги ... . Удивлен!!! А уж по лесу ... ? Может на урале протоптаны ... . Но vlad_m, именно по лесу я имею перед АКПП неограниченное преимущество. И в сугробах, и если так получится, то и в грязи. И расход у меня меньше чем у вас , и с места я вас порву как тузик грелку. Это я уж что-то разошелся Извиняюсь, если чем-то обидел!

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.12.11  | 
05.12.11 | 

Отписываться только по теме!

Все невтемные посты буду удалять!


Это форум, а не чат!



Mathematician: tiny_mce_marker
to OleUsa:
вопрос состоит в следущем: я еду на 4 передаче, вдруг резкий спуск, я не прекращая движения рычаг переключения передач ставлю в положение 2 а затем 1 при это не останавливаюсь, сразу на ходу, даже тормоз не нажимаю ? #

Если на тормоз не нажать, то АКПП не позволит переключиться на пониженную.

Кроме того, современные АКПП даже при переводе ручки селектра на пониженную, включать ее не сразу, а как только ЭБУ посчитает это возможным.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Messir: Если на тормоз не нажать, то АКПП не позволит переключиться на пониженную. Кроме того, современные АКПП даже при переводе ручки селектра на пониженную, включать ее не сразу, а как только ЭБУ посчитает это возможным. #

Большое спасибо Messir.

Заведомо видны все преимущества МКПП. Вот когда НАМ всем будет плевать на количество расходуемого топлива (кстати изначально все и отдают предпочтение Гешке за его "малый" расход), тогда и будем все на АКПП. Думаю так.

Модератор
vlad_m
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to marposad-3:

marposad-3: А как же расход бензина? #

Toyota FunCargo - 1,3л. 96 л.с. расход на АКПП по трассе 4,9л/100

MMC Colt - 1,4л. 105 л.с. 4WD расход на АКПП по трассе 5,9л/100

MMC Grandis - 2,4л 178 л.с. расход на АКПП по трассе 9л/100


По городу-милионнику с пробками расход конечно почти вдвое больше...


Но тем не менее, я честно говоря, подозреваю, что на МКПП он должен быть меньше - но меня такой расход у моих автомобилей ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ!!!


А у Вас какой расход ?


marposad-3: И кто сказал, что по городу - руки на руле, а ноги ... #


ВСЕ, кто ездил на АКПП !


marposad-3: А уж по лесу ... ? Может на урале протоптаны ... #

Урал. С большой буквы. Урал - опорный край державы!!!

У нас тут тайга... Кое где и натоптано конечно... "Уралами"... По шею.... А в основном - лес как лес. И грибы растут. За ними ведь заехать нужно в сам лес...

Прекрасно по лесу АКПП себя ведет!


marposad-3: именно по лесу я имею перед АКПП неограниченное преимущество. И в сугробах, и если так получится, то и в грязи. #


НЕТ ! Не имеете ! Если бы у нас были настоящие внедорожники... Лифтованные... Возможно я бы еще и задумался - стоит ли в "грязь по шею" лезть на АКПП. Или лучше на механике?

А в нашем классе авто - в настоящей грязи и сугробах мы оба утонем. Сядем на брюхо. А в обычных - разницы практически нет!


marposad-3: Видимо (если по "летам", то я раза в два постарше) и мои интересы естественно не в (сорваться и порвать как грелку) #
marposad-3: и с места я вас порву как тузик грелку. #


Вы? Меня? На Гешке с МКПП порвете MMC Colt Ralli Art 4WD c АКПП ? Гы-гы-гы !!!!! Или вы будете с Грандисом тягаться ? Или с Яной на Фантике ?







Челябинск www.avto74.com
marposad-3
05.12.11  | 
05.12.11 | 
vlad_m: marposad-3: и с места я вас порву как тузик грелку. # #


to vlad_m: Я извиняюсь, но в данном случае имеется в виду, что и вы тоже на Гешке но не с МКПП - как я, а на автомате. И еще раз извиняюсь!!!

Модератор
vlad_m
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to marposad-3: Если взять два одинаковых Гешки. Если посадить за руль роботов с одинаковым уровнем реакций и моторикой. Если встать на прямую.... Машина с МКПП обгонит машину с АКПП!


Но это "если, если и если..." А в реальности очень большую роль играет мастерство водителя. Иные водители теряют на переключении передач то количество времени, которое совершенно спокойно позволяет водителю на АКПП их обогнать.

И сами АКПП бывают разные...


Да! Расход на АКПП несколько выше. Но это ОЧЕНЬ небольшая плата за тот комфорт который предоставляет АКПП водителю. В первую очередь в напряженном городском потоке. А это в первую очередь - безопасность!


Поверьте! АКПП - это лучшее, что могли придумать инженеры для автомобиля! Неспроста гидромеханическая трансмиссия ОЧЕНЬ сильно распространена в военной технике!


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.12.11  | 
05.12.11 | 
vlad_m: ОЧЕНЬ сильно распространена в военной технике! #

у америкосов все военные тягачи на акпп

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.12.11  | 
05.12.11 | 
marposad-3: Заведомо видны все преимущества МКПП. #

Да, я с Вами согласен. И для меня лично МКПП предпочтительнее, если только не телепаться в пробках.

Но! Как всегда есть это но. Дело в том, что автомобиль перестал быть уделом только тех, кто имеет представление о взаимодействии всех узлов и механизмов в нем. А управление авто с МКПП требует навыков и профессионализма. Поэтому, АКПП и вытесняет привычную нам ручку переключения и возможность прямо влиять на процесс. И от этого никуда не деться.



vlad_m: Поверьте! АКПП - это лучшее, что могли придумать инженеры для автомобиля! Неспроста гидромеханическая трансмиссия ОЧЕНЬ сильно распространена в военной технике! #
OleUsa: у америкосов все военные тягачи на акпп #



И с вами тоже трудно не согласиться! Но, опять же есть но! Американцы в массе своей понятия не имеют, что такое МКПП и как ею пользоваться. Например в США, те кто умеет ездить с МКПП - это чуть ли не автомобильные гуру!


На Autopeople с 2010 г
митька
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Messir: Например в США, те кто умеет ездить с МКПП - это чуть ли не автомобильные гуру! #

утрем нос америкосам !

Strebok
05.12.11  | 
05.12.11 | 
Messir: Например в США, те кто умеет ездить с МКПП #

Угонщики не справились с ручной коробкой передач

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Strebok:

Mathematician
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Strebok:

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06