Какой бензин заливать лучше – 92-ой или 95-ый? Hyundai Getz

митька
13.12.12  | 
13.12.12 | 
Лиюша: Кассирша хвалила #

alvaz
23.12.12  | 
23.12.12 | 


to Лиюша: Да какой то ЭКО бензин появился "Луколе" и стоит дороже, но я еще его не проверял. А в общем Луколский бензин неплохой.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.12  | 
23.12.12 | 


to alvaz: Читал очень нелестные отзывы именно о лукоиловском бензине.


На Autopeople с 2010 г
and43
23.12.12  | 
23.12.12 | 


to Messir:

У нас в Мордовии лучше Луковского бензина просто нет. И ещё - (у нас опять таки)примерно половина заправок с вывеской "Лукойл" на самом деле не Луковские , а работают по франшизе.Пока у них оригинальный бензин - всё хорошо, а кончатся квоты на месяц - завозят что получится.



to alvaz: Лучше бы они не "ЭКО" внедрили, а европейский regular - и тему можно было бы закрывать. А вот сейчас думаю - у них вроде как и есть какой то regular - может он и есть?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
23.12.12  | 
23.12.12 | 
and43: есть какой то regular - может он и есть? #


Очень сомневаюсь...


На Autopeople с 2010 г
Insomnia
30.10.13  | 
30.10.13 | 

Решил попробовать, налил полный бак 95 с башнефти. Первые впечатления положительные - звук немного тише, ощутимо, я бы сказал. Раньше при энергичном разгоне, когда двигло выкручиваешь аж до 4 тыщ оборотов, звон стоял просто оглушающий, даже страшновато было. Сейчас при таких же ускорениях стало комфортно - можно спокойно крутить до 5 тыщ, звук не ошеломляет, он просто глуше. Динамика вроде изменилась в положительную сторону, на низах тащит посущественнее. Понятно откуда тут меньший расход, 95 бенз вроде имеет кпд повыше. Из минусов только не понятная вибрация на холостых когда двигатель прогреется.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
30.10.13  | 
30.10.13 | 

Заправляюсь исключительно 92-м,живу в Беларуси. Детонации (звона) при разгонах нет,да и зимой в морозы проще заводится. Бензобак "не знает" и "не помнит" , что такое уровень топлива меньше половины. Просто давно решил для себя ,что бензонасос должен быть весь в топливе,так ему комфортнее, да и подливая до максимума по 10-15 литров топлива и разбавляя с тем, что постоянно остается в баке (а остается литров 20-ть всегда)-это гарантия не "встать" где -нибудь из-за плохого топлива,если вдруг пришлось бы заправлять весь бак и нарваться на паленое топливо. Просто у меня такая давнишняя привычка...бензонасос должен быть в топливе и топливо должно всегда разбавляться при заправке с большей частью того, что остается в баке!Да и конденсата будет меньше. А зимой стараюсь всегда держать бак полным...и заправляться после расхода бензина не более 10-15 литров. В общем -то я за хороший 92-й бензин, по-любому в наше время меньше в нем вредных присадок,так как это видно по состоянию свечей! Вот темка была как-то в бытность https://www.autopeople.ru/forum/exploitation/10818.html Удачи!)

frolova-og
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to bizon27: Моему кажется тоже. Но Лукойл в моем районе- очень далеко, а ВТК на каждом углу. Мне дочь посоветовала- не парьтся, мол, заливай на ВТК, но 95ый. Вот почитала тут и поняла, что мы хоть и не блондинки, но... теперь буду заливать на Лукойле, придется не лениться проехать пять кварталов. Теперь вспоминаю, когда только купила Гетца ездила на 92ом с Лукойла как советовал продавец. И правда он больше машине нравился. У меня пробег 31000, я на нем наездила 5000. Значит пора присадку заливать срочно?

Модератор
vlad_m
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to frolova-og:

frolova-og: Значит пора присадку заливать срочно? #

Нет. Не пора. Для начала перейдите на 92-й. Дальше посмотрим...


Челябинск www.avto74.com
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
14.11.13  | 
14.11.13 | 


to frolova-og: Я заправляюсь на Донаке. Соотношение бензин качество лучшее для Воронежа*) Попробуйте, хуже не будет точно*) Лукойл не люблю. Бензин обычный, а стоит неоправданно дорого. Лью только 95 тый бензин. Для поршневой, он гораздо лучше чем 92.

слесарь
16.11.13  | 
16.11.13 | 
Всем привет.Хочу уточнить,машины выпущенные для стран ЕС заправляются бензином АИ95 и выше.Машины выпущенные не для стран ЕС, АИ91(АИ92).Отсюда вывод:авто ввезенные официально и проданные через саллон ничего не имеют против АИ 92.Машины ввезенные частным порядком из заграницы АИ 95 и выше.Отсюда и разница в эксплуатационных качествах авто у некоторых владельцев.Если машина предназначенна для АИ 95 то естественно на АИ 92 она будет тупить,или как пишут в мануале:результатом может стать некоторое снижение эксплуатационных качеств.Вот как то так.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
16.11.13  | 
16.11.13 | 
Они ни чем не отличаются. Объем, прошивка, поршни одинаковые. Авто расчитано на езду на 95м бензине. 92 уловки продавцов.
Strebok
16.11.13  | 
16.11.13 | 

Забавно, что про страны ЕС и 95 бензин написано только в русскоязычной инструкции, для всех остальных, 91 и выше.

frolova-og
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to OleUsa: По дороге с работы ( дорога с Шишкова на Бульвар победы) постоянно проезжаю Башнефть. Скажите, там действительно хороший бензин? А то Лукойл от меня далеко и неудобно.

frolova-og
16.11.13  | 
16.11.13 | 


to OleUsa: У меня в мануале тоже написано : "в России применять 92, в странах ЕС-95". Я думала это потому что у них нет 92...

митька
17.11.13  | 
17.11.13 | 


to frolova-og:

frolova-og: потому что у них нет 92... #

они же нищеброды..ничего путевого у них нет..!

aleksandr 82
17.11.13  | 
17.11.13 | 


to Ganna: спасибо! как-то и забыл что можно "чуть помочь" моторчику!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
17.11.13  | 
17.11.13 | 

Просто добавлю в тему вот это https://sanekua.ru/vsya-pravda-o-rossijskom-benzine/ и это как самую малость....




Модератор
Авто)(модер
17.11.13  | 
17.11.13 | 


to NikolAs: Как всегда конкретен.

Подвёл такую жирную черту, под многочисленными спорами, через которую многим приверженцам лжедевяностопятого не перепрыгнуть.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
17.11.13  | 
17.11.13 | 
Посмотрел кино. По пунктам. 1. Видео с Васей Роговым перестало внушать доверие сразу после сюжета где у него под капотом загорается кусок изолона - вранье. 2. В начале видео убила фраза - каким бензином заправляться Пупкин понял сразу как стал пешеходом. Занавес, дальше не интересно. 3. Если из 85того бензина бадяжут 95тый, вопрос, кто мешает из того же 85того бадяжить 92? Ответы я думаю каждый найдет для себя сам.
...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06