Глохнет на ходу Getz Hyundai Getz

a-bemol

Гетц 2004, пробег 102 000, купила недавно, поменяла аккум, были проблемы с сигналкой - ловила глюки автозапуска, убрали, проблемы с иммобилайзером - работает запасной ключ, все, вроде бегать начала, в мороз заводится, но тут на ходу начала глохнуть и все. потом постоит минут 20, стартер крутит, но не заводится. Заведется после. бегает, бегает, потом опять на ходу глохнет...потом опять постоит и почти с разряженным аккумом заводится... проблема в том, что я сейчас в сельской местности и до диагностики добраться с такими проблемами не получается, надо ехать в город а как, на буксире?...в чем проблема может быть?

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
ruslangetz
29.01.12  | 
29.01.12 | 

Осмелюсь озвучить свои мысли. Правда скорее всего камнями закидают. Ну да ладно. Похоже на проблемы с бензонасосом. Симптомы логичные. Насос работает - перегревается - давление падает - машина глохнет. У меня так было из-за забитого топливного фильтра. Машина при нажатии на педаль газа "захлёбывалась". Как постоит насос остывает и работает как часы. Как вариант решения проблемы можно залезть в бак и посмотреть состояние сетки забора.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
30.01.12  | 
30.01.12 | 


to a-bemol: Прежде всего, проверяйте напряжение питания бензонасоса. Имеен тогда, когда не заводится. Если напряжение не подается, то будем копать по питанию насоса. Если подается, то возможно банально забита сеточка бензонасоса, топливный фильтр.



to ruslangetz: Камнями кидать никто не будет. Но перегрев насоса врядли возможен. Разве, что если он "приехал" и клинит.


На Autopeople с 2010 г
ruslangetz
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Именно возможен. В моем случае насос я не поменял. Решил поставить эксперимент, который длится уже с лета (именно тогда я хапанул фальсификата на заправке и забил топливные фильтра). Возможно мне тогда и повезло. Сейчас насос работает хорошо.

a-bemol
30.01.12  | 
30.01.12 | 

Копаем двигатель - оказывается пропадает искра...генератор в порядке..думали датчик температуры - проверили - нет, в порядке. В проводах видимо кто-то до нас копался, мудрили, сейчас разбираемся почему пропадает искра...проверим еще датчик коленвала

Rain
31.01.12  | 
31.01.12 | 


to a-bemol: Отлично, думаю, копаете в правильном направлении. Пишите отзыв, когда проблема решится.

Dimon_na
03.02.12  | 
03.02.12 | 

Посоветуйте, какие лучше ВВ провода приобрести, на Getz 1.1 двигатель?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
03.02.12  | 
03.02.12 | 
Dimon_na: Посоветуйте, какие лучше ВВ провода приобрести, на Getz 1.1 двигатель? #

27450-02610

Dimon_na
09.02.12  | 
09.02.12 | 

Спасибо. Выручили.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.02.12  | 
09.02.12 | 


to Dimon_na: наздоровье*)

a-bemol
03.03.12  | 
03.03.12 | 

Отпишусь - все же косяк был в датчике коленвала. когда заменили, на старом увидели трещину по периметру. поэтому его и хватало минут на 20 работы...теперь вроде, тьфу-тьфу бегает нормально.
Спасибо всем за участие и советы.

митька
03.03.12  | 
03.03.12 | 


to a-bemol:

a-bemol: Спасибо всем за участие и советы. #

заходите еще !

pollina
08.03.12  | 
08.03.12 | 

Помогите советом!
я также страдаю тем,что глохну на ходу, а также стоя под светофором.
проблема началась еще осенью.но тогда глохла раз в неделю,а в последнее время просто по 4 раза за час!
Коробка автомат!Едешь и обороты сами падают и машина глохнет.Раньше(осенью) заводилась раза с 5-7,а теперь с 50!(((((
Отдавала осенью в шиномонтаж-сказали: не знаем,все хорошо,может с компьютором что?! Отдала в Hyundai сервис-сказали все прекрасно!Ну вот вчера отдала в другой шиномонтаж: Заметили стук в двигателе..разобрали и увидели,что цепь распределительных валов растянулась. Нужно заменить:Цепь распределительных валов,успокоитель цепи,уплотнительное кольцо распредвала,сальник распредвала и прокладку клапанной крышки.До генератора они не добрались.сказали,что доберуться после замены этих вещей..
Вопрос:Поможет ли замена цепи и всех этих уплотнителей,чтобы машина не глохла?
Или искать причину в другом?
П.С. масло везде хватает,бензонасос в порядке..

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to pollina: Хороший у Вас шиномонтаж, что там и моторы чинят.



pollina: Поможет ли замена цепи и всех этих уплотнителей,чтобы машина не глохла? Или искать причину в другом? #

Не поможет. Причину искать в другом.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.03.12  | 
08.03.12 | 

Да уж шедевр*) С генератором особенно понравилось*)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.03.12  | 
08.03.12 | 
Messir: Не поможет. Причину искать в другом. #

... в другом сервисе. При таком знании матчасти лучше делать у официалов. По деньгам будет дешевле. В вашем конкретном случае...

Ну-Ну
08.03.12  | 
08.03.12 | 
pollina:Вот что забыла написать!
у меня обороты всегда показывают 600, а сегодня забирала из шиномонтажа и стало на ходу 2000!это плохо?
норма вроде 1000?!

Чувствую себя такой дурой))))) #


Вот с этого и начать! Не чувствовать себя так, тогда и другие это не заметят и не будут разводить.

С шиномонтажом завязывайте, машины в парикмахерских чинят.

На ходу 2000 - это хорошо, значит, машина все же едет. А 600 - стоит! Еще это по спидометру заметно.

pollina
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to Ну-Ну:


to OleUsa:


to Messir:


ну автосервис-автосервис)))))больше смеетесь надо мной!((

и ни у кого предположений нет?!

только советуете обращаться в другой..авось найдется на 100 попытке опытный сервисмен?))))

у вас вон сколько "Пользы" в профиле..быть может сжалитесь и поможете?!(

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to pollina: Где вы живете? А в Перми. Ща телефончик в личку кину. Зовут Денис, поможет разобраться с Вашим сервисом. Пароль - я от Олега из Воронежа*)

Ну-Ну
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to OleUsa: соображаешь, где пмж нарыть.)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.03.12  | 
08.03.12 | 


to Ну-Ну: да ваще Штирлиц*)

12
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06