покатайте девушку на буксире! Hyundai Getz

Ovasika

Начну с начала. 3 дня назад в предверие холодов прошла ТО75000 у офицала, в дополнение поменяла свечи, купила и зарядила новый аккумулятор, промыли мне некую дроссельную заслонку (если не развели конечно барышню на фиг знает что). Три дня Геша радовал заводом с полоборота, чего давно не было. НО! Стоило температуре опуститься ниже -20 и все - здравствуйте, автобус-метро (((((((( В понедельник начала заводить - стартер крутит, но эффекта никакого. Прокачала газ, повключала дальний свет, вдруг поможет? Никакого эффекта! Выжала тапку в пол, покрутила стартер - нет эффекта. Подождала минут 5, опять покрутила стартер, без результатов - стартер крутит, есть редкие вспышки, но не заводится, подлец. Следующая попытка еще через 5 минут не дала вообще ничего - стартер щелкает и не схватывает. Ну думаю, разрядила аккумулятор, хотя как-то странно, резко как-то, без затихания стартера. Ок, зарядили за ночь, поставили обратно. Нет, стартер щелкает и не схватывает... Как думаете, спалила?

Но основной вопрос не в этом: хочу попасть в Рольф-Сити (может получится втюхать им стартер по гарантии?), живу на пересечении Ярославки и МКАДа, ехать всего-то 3км, эвакуатор вызывать - жаба давит!!!! Люди-водители, покатайте девушку на буксире, пожалуйста! Может, заведется Геша или довезете меня до Рольфа... Очень надо сегодня вечером или завтра рано-рано утром (записалась на 8.30 20.12.2012)

Asl
Asl
20.12.12  | 
20.12.12 | 
Ovasika: Стоило температуре опуститься ниже -20 и все - здравствуйте, автобус-метро (((((((( В понедельник начала заводить - стартер крутит, но эффекта никакого. Прокачала газ, повключала дальний свет, вдруг поможет? Никакого эффекта! Выжала тапку в пол, покрутила стартер - нет эффекта. Подождала минут 5, опять покрутила стартер, без результатов - стартер крутит, есть редкие вспышки, но не заводится, подлец. Следующая попытка еще через 5 минут не дала вообще ничего - стартер щелкает и не схватывает. Ну думаю, разрядила аккумулятор, хотя как-то странно, резко как-то, без затихания стартера. Ок, зарядили за ночь, поставили обратно. Нет, стартер щелкает и не схватывает... Как думаете, спалила?

Я думаю нет, а проблема скорее всего в колечках бензонасоса, или в иммобилайзере.

Колечки замерзают на морозе и из-за этого не создается необходимое давление.
Если их не меняли раньше, то потребуйте заменить по гарантии.
А у иммобилайзера, контакты иногда окисляются.
Проблема с колечками уйдет когда температура выше -15 установится.
А за иммо надо понаблюдать. Когда ключ в положение зажигания переводите, в левом верхнем углу,
желтый значек ключика загорается? И сколько секунд стартер крутили?

Ovasika
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to Asl_: про проблему с колечками слышала, буду устранять. Да, значек иммобилайзера горит, так что дело наверно не в нем. Стартер крутила секунд по 10, максимум 15.

Ovasika
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to Asl_: я думаю, если бы дело было только в колечках, стартер бы крутил, а он не крутит, только щелкает.. или я не правильно предполагаю? вопросы устройства автомобиля - не самое мое сильное место )))))

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
20.12.12  | 
20.12.12 | 

В данной теме девушка просит дотащить ее на буксире до Рольф-Сити. Если есть желающие это сделать, то пожалуйста отписывайтесь в данной теме.


Проблемы же стартера обсуждаются в соответствующей теме.


Оффтоп будет удаляться.


На Autopeople с 2010 г
Ovasika
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to Messir: уже поздно (((( нету добрых людей на свете! даже бомбилы и те уже не подвозят на троссе (((( пришлось эвакуатор вызвать ((((

Asl
Asl
20.12.12  | 
20.12.12 | 

to Ovasika:

А что сервисмены сказали?

Ovasika
20.12.12  | 
20.12.12 | 


to Asl_: как узнаю отпишусь, пока молчат, нервируют меня! ))))))

Ovasika
21.12.12  | 
21.12.12 | 

В общем, погорело втягивающее реле стартера из-за плохой работы бензонасоса. Втягивающее и колечки всеми любимые мне вроде бы обещали поменять по гарантии, за что отдельное спасибо Рольф-Сити и мастеру Виталию! В Галф-Дубровка, куда я ездила на ТО все время, меня с вопросами о гарантии несильно вежливо отшили. Как и во все прошлые разы, кстати говоря.

Asl
Asl
21.12.12  | 
21.12.12 | 
Ovasika:

В общем, погорело втягивающее реле стартера из-за плохой работы бензонасоса. Втягивающее и колечки всеми любимые мне вроде бы обещали поменять по гарантии


Если потребуют денег, настаивайте, чтобы все по гарантии сделали. Вы не виноваты, из-за колечек бензонасоса, не создавалось необходимое давление и пришлось долго стартером крутить, видимо поэтому втягивающее накрылось, это взаимосвязанно.
А авто какого года выпуска?

Ovasika
21.12.12  | 
21.12.12 | 


to Asl_: кольценосного 2008 )))) говорят, сегодня все сделают. заберу - отпишусь тут и в ветке про колечки и завод в морозы тоже

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.12.12  | 
21.12.12 | 


to Ovasika: Тут уже можно не отписываться, по известной причине:


Ovasika: уже поздно (((( нету добрых людей на свете! даже бомбилы и те уже не подвозят на троссе (((( пришлось эвакуатор вызвать (((( #


Все остальное обсуждение продолжайте в соответствующей теме.




На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06