Ж - трынь, или жжж - трынь. Заводим утром. Hyundai Getz

spiringeorgiy
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Наверное начну с бензина!!!!!!!!!! только одно не понятно - до сдачи в ремонт после дтп (ремонт по кузову) заводился отлично может сервисмены помогли т.к. машину забрал с 4го раза

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.02.11  | 
21.02.11 | 
Asl_: to oleusa:
А если рычаг АКПП не переводить, заводится так-же, или тяжелее? #
oleusa: завтра сниму без рычага. #

Сегодня торопился, рычаг не переключал, даже не стал ждать пока лампочки на приборке погаснут. Завелся так же легко.

Svesta
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Объясните мне пожалуйста, о каком рычаге речь?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
21.02.11  | 
21.02.11 | 


Svesta: Объясните мне пожалуйста, о каком рычаге речь? #

О селекторе выбора режимов АКПП.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
21.02.11  | 
21.02.11 | 
Svesta: Объясните мне пожалуйста, о каком рычаге речь? #

Необъяснимый с научной точки зрения эффект, посмотрите на первом видео. Вроди как лучше заводится*)

Svesta
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Все понятно, у меня ручная КПП... машинка заводится тоже по второму варианту, но меня это совсем не напрягает... правда сегодня не завелась совсем :(( замерзла... ночью было -39, во всяком случае в 12 ночи в салоне было -31, на движке -25. Вчера уже стала плохо заводиться на автозапуске, вернее заводится и сразу глохнет, снова заводится и снова глохнет, брелок все время тиликает... помогло активное газование... а к вечеру опять такое же началось, пришлось отключить автозапуск по температуре, вот она и замерзла за ночь :((

думаю, что дело в свечах... но сейчас прочитала еще про какой-то уплотнитель, который расслаивается... к дилеру ехать не хочу, там пионеры работают, машину жалко...

plotnik
21.02.11  | 
21.02.11 | 

-29, пару минут с дальним светом для раскочегаривания аккумулятора и ЖЖ-ТРЫЫЫЫЫНЬ

Asl
Asl
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to oleusa:
Спасибо, сподвигли меня на смену колечек. Съездил сегодня в сервис, после недолгих уговоров, поменяли по гарантии 2 кольца, сказали, что были деформированны. Со старыми, авто заводилось, почти как на этом видео. Сказали, что новые колечки измененной конфигурации, в общем надеюсь проблема уйдет, в морозы проверю и отпишусь.

mATr1xX
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to Asl_: Спасибо за отзыв. Держите в курсе.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.02.11  | 
22.02.11 | 


mATr1xX: to Asl_: Спасибо за отзыв. Держите в курсе. #

час ночи*) какой спасибо?*) спи уже*)))

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Сегодня опять без рычага коробки передач. Завелся со второго раза.

Asl
Asl
22.02.11  | 
22.02.11 | 

После вчерашней замены колечек, при -19 за боротом, завелась с первого раза, на 3 "жжж"
Со старыми колечками, при такой температуре, заводился со второго, третьего раза, и крутил стартер секунд по пять.

Gennady
22.02.11  | 
22.02.11 | 

Всем привет! Заводка моего Гетца напоминает заводку Волги (стартер крутит ж--ж--ж не так энергично как например на ВАЗе), я думал только у меня. Послушав ваши заводки понял, что это национальная черта всех. И доп.масса, и зарядка АКБ на стационаре ощутимо не повлияли на сей процесс. Поэтому успокаиваюсь по этому поводу, и помню проблемные колечки - вот они-то в моем случае и не давали легкий пуск с первого раза.

mATr1xX
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to Asl_: Рады что помогло.
to oleusa: это у вас час ночи) у нас уже 3 часа ночи было

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
22.02.11  | 
22.02.11 | 
mATr1xX: to Asl_: Рады что помогло.
to oleusa: это у вас час ночи) у нас уже 3 часа ночи было #

ды я написал, потом подумал*)

Svesta
22.02.11  | 
22.02.11 | 

-24 на движке, завелась со второго раза, но потом было 2 падения оборотов до нуля :(( Видимо колечки окончательно испортились. Случилось это на вторую зиму и после экстремальных -37. (2008 г, куплена в салоне в ноябре 2009, 1,6, механика) Прошлую зиму при минусах за 30 стояла на автозапуске через 2 часа, все было отлично. Короче, насмотрелась видео и картинок, поехала за колечками от десятки, вечером загоняю к мастеру на ремонт. Завтра заберу. Морозы за 20 еще будут неделю, но тридцатника уже не обещают.

Sahs
22.02.11  | 
22.02.11 | 

-26 Завел с третьего раза до этого стояла пять дней не двигался по причине своей болезни поработала машинка с минутку и внезапно заглохла и больше отказалась заводиться ну еще и АКБ умер забрал батарейку домой отогревать заряжать посмотрим что будет дальше до этого проблем с первым запуском по утру не было но температура по выше была.

mATr1xX
23.02.11  | 
23.02.11 | 


to Sahs: Спасибо за отзыв. ну проблемы и их решения описаны выше.

Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to Svesta: Ждем результатов. Держите нас в курсе.



to Sahs: Меняйте аккум, в нем дело. Кольца тоже можно - до кучи.

marposad-3
24.02.11  | 
24.02.11 | 


На бирже надо отмечаться два раза в месяц-по назначенным числам, а это как минимум две недели. На улице в поволжии -30 (школы позакрывали) шибко не жарко. Заводится с пол тыка. Чего и Вам всем желаю! Хотя, если честно , всегда иду как на лотерею Особенно почитав этот форум.

12345...
Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06