электрика Hyundai Getz (тема закрыта)

sevstom
Подскажите, как расположеныноммера выводов на приборной панеле на герзе 2008 г в
Rain
02.07.09  | 
02.07.09 | 

Что имеется ввиду? Я не понял вопроса. На Getz я так понимаю?

Aluckard
04.07.09  | 
04.07.09 | 

Здраствуйте! Помогите пожалуста. Ставил сам магнитолу в гетц, при включеной магнетоле подключал колонки и один провод из общей кучи упал на корпус и она вырубилась.. Теперь не осуществляетсяы постоянного питания на магнетолу, неработают часы на торпеде, не горит лампочка в салоне и стрека топлевного бака не падает когда глушу машину. Все мелкие предохранители проверил они в порядке. Что мне делатьб?

андрей001
05.07.09  | 
05.07.09 | 

там два блока,проверяй лучше.

Aluckard
05.07.09  | 
05.07.09 | 

Я проверил оба блока. Один под капотом, другой под рулём. Там был один перегоревший на 15А я его заменил, но ничего не изменилось.

Rain
06.07.09  | 
06.07.09 | 

Мож полетел сам блок..хотя вряд ли...скорее всего не досчитался еще нескольких предохранителей..смотри тщательнее...

Aluckard
06.07.09  | 
06.07.09 | 

Хорошо проверю повторно. А может быть такое что полетел какой нибудь крупный предохранитель?

Rain
07.07.09  | 
07.07.09 | 

Что касается предохранителей...я думаю, проверить надо и в том числе пред самой магнитолы...помимо основного блока. Могли оба предохранителя полететь, мог какой-то из них. Также попробуй нажать кнопку RESET на магнитоле...мож поможет...снимаешь морду магнитолы, ищешь дырочку специальную в базе и тыкаешь туды острым предметом...магнитола перезагружается. Что касается предохранителя магнитолы, то он тоже внутри...ее нужно снять из салазок...там на заднем радиаторе будет предохранитель...там цветная штука с ножками - сразу увидишь. Вставляется и вынимается без проблем. Да...как будешь все делать не забудь клемы с аккума снять..а то долбанет. Когда будешь смотреть в блоке, то обрати внимание на желтую обойму...там предохранитель цел? Ну...ту что справа сверху...замени его...посмотрим что будет.

Wlad
04.10.09  | 
04.10.09 | 

Подскажите пожалуйста по электрике.

В процессе пользования навигатором (запитан через гнездо прикуривателя). Данное гнездо прекратило работу. Проверка предохранителей ничего не показало. В чем проблема?

ервисмены говорят, что на всех Гетцах при полключении навигатора через гнездо прикуривателя - тот выходит из строя. Подскажите , что делать. Как победить данную пороблему и правильно подключить навигатор?

Rain
05.10.09  | 
05.10.09 | 

Проблема, наверняка, в предохранителе, но вы же говорите, что проверяли. Не все навигаторы убивают гнездо. Прикол в том, что на иномарках это чаще встречается - на тазах можно годами ездить и ничего) Советую внимательно проверить предохранитель прикуривателя и заменить в случае, если пыхнул. Да, и прикупи парочку запасных сразу - пыхнуть он может уже через несколько дней. Цена преда, насколько я помню, рублей 30 (оригинал).

Wlad
05.10.09  | 
05.10.09 | 

То есть с самим прикуривателем(гнездом) ничего ге должно случиться?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
06.10.09  | 
06.10.09 | 

to Wlad: Привет! Проверь внимательно предохранитель №8 в салоне(лучше сразу замени на заведомо годный). Для того ,чтобы впредь не происходили проблемы с прикуривателем(не "выбивало" предохранитель),в принципе это реально для любого авто,не желательно подключать к прикуривателю устройства ,имеющие свои встроенные аккумуляторы при их полной разрядке,т.к в таком случае увеличивается нагрузка на цепь питания.Ну и конечно же ,надо учитывать ток потребления устройства подключаемого к гнезду прикуривателя.Удачи!)

Wlad
19.10.09  | 
19.10.09 | 

Спасибо всем, кто дал совет!!!

tema-noscov
04.11.09  | 
04.11.09 | 

привет, подсажите кто нибудь как подключит магнитолув Гетц 1.4 не могу понять какой провод куда надо подсоединить

Rain
05.11.09  | 
05.11.09 | 


to tema-noscov: Снимаешь центральную консоль сначала. Для этого отсоединяешь 3 тросика печки. Один за бардачком, два в левой части. Затем подключи магнитолку со помощью переходника - в зависимости от магнитолы. Можно к примеру обрезать корейскую колодку и присоединить нужную. Ниже распиновка корейского разъема:

1-постоянный "+"
2-illumination "+"
3-задний прав."+"
4-перед. прав. "+"
7-перед. левый "+"
8-задний левый "+"
9-постоянный "-"
10-"+" от замка зажигания в полож. ACC
11-illumination "-"
12-задний прав."-"
13-перед. прав. "-"
14-перед. левый "-"
15-задний левый "-"

Подключай, проверяй, пользуйся. Не забудь хорошенько пропаяв провода, заизолировать термоусадочной трубкой. Крепим магнитолу к салазкам и готово.

Zoidberg
07.01.10  | 
07.01.10 | 

Здравствуйте. Подскажите если кто знает.

За новогодние праздники сел старенький аккум. . Прикурил у соседа, завелся нормально, и вот движок работает я снимаю провода с аккумулятора соседа и случайно задеваю крокодилами друг о друга и мой Гетс глохнет. Пытаюсь завести еще раз , поворот ключа и ничего даже лампы на приборке не горят вернее о том что дверь открыта значок горит и лампочка сигналки мигает, а вот те что перед пуском загораются молчат и движок молчит. Подскажите что может быть, предохранители вроди в норме.

Rain
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Коротыш, смотрите главный предохранитель, да и вообще весь блок. Предохранители не "вроде", а должны быть 100 процентов рабочие, у вас скорее всего пыхнул главный в центральном блоке. Если вообще проводку не пробило.

Zoidberg
08.01.10  | 
08.01.10 | 

Добрый день , а что значит главный предохран. Под капотом блок предохран. проверил и в салоне блок на всякий случай тоже глянул , визуально все в норме. Может где то по проводам какие нибудь плавкие вставки есть. Понимаю что ничего важного сжечь не должен был, а где искать ума не прилажу.

Rain
09.01.10  | 
09.01.10 | 

Добрый вечер. Так называемый предохранитель Powder outlet. Вот полезная статья про предохранители по Гетцу. Хотя в вашем случае дело конечно может быть и в проводке. Лучше показать электрику.

Ну-Ну
19.01.10  | 
19.01.10 | 

Дааааааа, как все запущено. Кстати, Powder outlet, как тут написано, сейчас не задействован в Гетцах. Только до 2005 г.

dmitryphoto
20.01.10  | 
20.01.10 | 

Если кому нужно- расшифровка кодов ошибок OBD2/EOBD2 на русском языке https://depositfiles.com/files/13quusuzg

Тема закрыта


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06