Как на Гетсе регулируются ближний свет фар(выше - ниже)?Где стоит корректор? Hyundai Getz

gaans

Поменял лампы ближнего света. После установки днем проверил, горят, ближний и дальний. Вечером выехал, включаю свет, а дорога практически не освещается. Думал, перегорели снова. Вышел, присмотрелся, а они светят практически в небо. Долго искал корректор, но безуспешно. Помогите, кто в курсе как выйти из положения? Спасибо!

Ну-Ну
08.03.10  | 
08.03.10 | 

Криво поставил, так сильно не должно отличаться.

gaans
09.03.10  | 
09.03.10 | 

Криво поставил лампы, так они вставляются ушами в пазы, как можно поставить криво и при этом, зажать мет. держателем.

Вчера обнаружил регулировку на самой фаре, но только одну говорят, должно быть две буду искать. Еще кто писал, что при регулировки можно, каким то образом проткнуть отражатель фары, может кто сам регулировал, поделится как сделать, что бы ничего не проткнуть.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
09.03.10  | 
09.03.10 | 


to gaans: Вот тут


https://autopeople.ru/forum/18514.html


создал одноименную тему и кое-что сбросил....Будут вопросы обращайся.

Помогу чем смогу !)Удачи!)

Ну-Ну
10.03.10  | 
10.03.10 | 


to NikolAs:


Ну, и как обычно, пример с машины до 2005 г.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
10.03.10  | 
10.03.10 | 


to Ну-Ну: Идеальное замечание.Ты прав на все 100%!))))Советую предъявить авторам книги официальную претензию подать в суд и выиграть процесс!)))).И Вам воздастца за это!) У меня так вообще все по другому .Заказывал комплектацию авто (полненький фарш) на заводе Хэнде по той комплектации ,которую хотел (она кстати не совпадает ни с одной известной на сегодня для Гетса)+ с доп клиренсом 17 см(ну этот момент не новость ,в Россиию они шли с таким клиренсом(пружинки там другие и +настройка ходовой). Все собрано как собирали для продаж на авторынке в Японии(достаточно добротно и качественно.Правда пришлось малость переплатить(700уе) и подождать 3 месяца ,но без всяких там комплектующих из поднебесной ,но зато .....какой кайф теперь,шумка заводская просто класс(пол,потолок,двери),антикор вместе с антигравейкой просто супер,подкрылки обработаны заводской антигравейкой также ну и все остальное......на высшем уровне.Ремни,ролики ....и т.д ,даже лампочки стоят японского производства.Снимал с сиденья чехлы ,так там все так класно сделано(не сравнить с моим первым Гетсом,которого я просто купил в салоне какой был в полной комплектации).Это я к тому,что по-любому производитель вправе вносить изменения в конструкцию авто по своему усмотрению.Правда книженция все равно полезна!) Тем кто с авто дружит и руки с головой на месте разберется по аналогии я думаю ....а тем кто того ......то тем лучше все же обратиться в сервис и не мучиться самому и не мучить машинку.....спокойнее будет!)А насчет того что тут предоставил ,считаю одним из вариантов регулировки света фар.А насчет удачи.......скорее потребуются элементарные навыки и сообразительность для тех кто дружит с техникой)

Но подсказка не помешает!) А критиковать мы все с усами!)))))

Удачи!)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
10.03.10  | 
10.03.10 | 


to Ну-Ну: Уверен ,что успокою теперь Вашу душу (тем не менее у меня на авто по-другому) ,тем не менее тут регулировка для рестайлингового Гетса выпуска с 2005г https://autopeople.ru/forum/18597.html

Ничего личного!)))

Удачи!)

Ну-Ну
10.03.10  | 
10.03.10 | 


to NikolAs:


Это не критика, а замечание для владельцев, покупающих машину в России. Их большинство, кмк.

Сам-то я дилерской документацией пользуюсь и ИНСТРУКЦИЕЙ К МАШИНЕ. Там как раз все верно.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
10.03.10  | 
10.03.10 | 


to Ну-Ну: Принято!) Я тоже люблю точность.Главное ,чтобы она была универсальна!)Впрочем именно поэтому внес дополнения.Удачи!)

gaans
10.03.10  | 
10.03.10 | 

Спасибо за картинки, расстояние до стены 3 метра, а вот высота пучка света от земли не могу найти, судя по рисунку в пропорции, если расстояние между фарами на стене 1,1 метр, значит высота, где то 0,4-0,45метра. Спасибо ВСЕМ, буду дальше дерзать, правда, погодка не подходящая.
Очень интересно по поводу клиренса 17см, на стандартных машинах он 14 см, постоянно что-нибудь цепляешь. 17 см почти как у паркетников, а как держит дорогу, и резина уже R15.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06