Расскажите мне о стойках Hyundai Getz

marposad-3
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to агент: А каким образом?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
08.02.11  | 
08.02.11 | 


marposad-3: to агент: А каким образом? #


читайте внимательней ветку



NikolAs: Для этого: А. Переверните амортизатор штоком вниз и плавно, без рывков, сожмите его; Б. Зафиксируйте шток амортизатора в этом положении на 2-3 сек.; В. Удерживая шток, переверните амортизатор штоком вверх, зафиксируйте амортизатор в этом положении на 3-6 сек.; Г. Выдержав амортизатор в вертикальном положении, указанное время и плавно выдвиньте шток до конца хода; Д. Переверните амортизатор штоком в низ, сделайте паузу 2-3сек. и повторите операции А, Б, В, Г 5-8 раз; Е. Закончив прокачивать амортизатор, выполняя последовательность, остановитесь на пункте Г; Ж. Удерживая амортизатор вертикально, штоком вверх, выполните контрольную операцию (резкими, но короткими движениями штока убедитесь в плавном, без провалов, перемещении поршня). Качественно прокаченный амортизатор – это плавное без провалов перемещение поршня. После прокачки амортизатор должен находится в рабочем положении, ШТОКОМ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ, вплоть до полной установки на автомобиль. #
marposad-3
08.02.11  | 
08.02.11 | 


to oleusa: Спасибо!

Northman
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Так какой же марки и модификации лучше ставить ставить стойки при условии эксплуатации в районе крайнего севера?

Messir
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to Northman: судя по отзывам, KAYABA себя неплохо ведет.


На Autopeople с 2010 г
Northman
21.02.11  | 
21.02.11 | 

При покупке данных аморов, на что нужно обращать внимание в первую очередь?

Northman
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to Messir: Спасибо!

Messir
21.02.11  | 
21.02.11 | 


to Northman: Не за что. Сейчас еще северяне подключаться, может еще что посоветуют.



Обратить внимание Вы сможете только на внешний вид и на работоспособность самих амортизаторов. И больше ни на что. Остальное покажет лишь сама эксплуатация.


На Autopeople с 2010 г
Rain
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to Northman: единственное что можно - осмотреть снаружи (явные дефекты, что скорее всего исключено) и проверить ход - сжать и посмотреть как разжимается. остальное - в процессе эксплуатации.

агент
25.02.11  | 
25.02.11 | 


to marposad-3: Мне достаточно ,несколько раз вниз, вверх перевести шток,и собрать стойку в вертикальном положении ,а ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ,не нужно ,(это мое мнение).Вроди работает,еще никто не жаловался.

Messir
25.02.11  | 
25.02.11 | 


агент: to marposad-3: Мне достаточно ,несколько раз вниз, вверх перевести шток,и собрать стойку в вертикальном положении ,а ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ ,не нужно ,(это мое мнение).Вроди работает,еще никто не жаловался. #

Переворачивать амортизаторы вообще не рекомендуется, даже при хранении. А перед установкой ОБЯЗАТЕЛЬНО прокачать, как Вы и описали.


На Autopeople с 2010 г
Gosha1206
22.04.11  | 
22.04.11 | 

Привет! Тоже хочу уточнить про стойки: при осмотре сказали, что передние текут, задние "потеют".

Но при езде никаких отклонений (в стуке, тряске и т.д) пока не ощутила. Пробег 24 тыс.км., 2, 5 года (три зимы).

Подскажите, надо ли уже срочно менять стойки, или можно еще подождать. И чем чревато, если не заменить сейчас.

И буду признательна, если подскажете, какая марка стоек лучше.

mATr1xX
22.04.11  | 
22.04.11 | 


to Gosha1206: Лучше уже менять когда появляются первые признаки подтеков и "запотевание". Насчет марок можете посмотреть тут передние и задние стойки там же оригиналы и аналоги.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.04.11  | 
23.04.11 | 
Gosha1206: Привет! Тоже хочу уточнить про стойки: при осмотре сказали, что передние текут, задние "потеют".
Но при езде никаких отклонений (в стуке, тряске и т.д) пока не ощутила. Пробег 24 тыс.км., 2, 5 года (три зимы).
Подскажите, надо ли уже срочно менять стойки, или можно еще подождать. И чем чревато, если не заменить сейчас.
И буду признательна, если подскажете, какая марка стоек лучше. #

24 ткм рано для стоек. Проверьтесь на другом сервисе. Похоже на старую сервисную игру - разведи водятела.

Gosha1206
24.04.11  | 
24.04.11 | 
OleUsa:

24 ткм рано для стоек. Проверьтесь на другом сервисе. Похоже на старую сервисную игру - разведи водятела.

Я тоже считаю, что рано.Да дороги у нас такие, что неудивительно :(

Но официалы сказали - что стойки текут, а неофициалы - что передние стойки по ощущениям "ватные", и ездить пока можно, но нежелательно долго затягивать со сменой. А потеки я сама видела при диагностике.

Gosha1206
24.04.11  | 
24.04.11 | 

to mATr1xX:

Спасибо, посмотрела, но мне названия марок аналогов ни о чем не говорят. А как на практике - какой марке лучше отдать предпочтение?

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
24.04.11  | 
24.04.11 | 
OleUsa: 24 ткм рано для стоек. Проверьтесь на другом сервисе. Похоже на старую сервисную игру - разведи водятела. #


Да ,точно......хотя от хороших морозов все может быть (три зимы) ...но в данном случае на это не похоже ...Слишком много стоек и аморов под дефект попадают ....Итак, берут некоторые "шулера - мастера" машину у клиента ....клиент пьет кофЭ и восхищается сервисом.....а тем временем шулера ....поднимают машинку на подъемнике.....шприцом с тормазухой брызгают на стойку с места выхода штока ....жидкость по стойке.....зовут водителя (клиента) показывают "факт" подтекания и говорят ...опасно для жизни на дороге ...срочно на операцию -замену ......разводят...берут денюшку ....стойки старые промывают и протирают (товарный вид необходим...) прямо на машине не снимая (либо легко меняя при этом копеечные детали - отбойник и пыльник для "отчетности по выполненной работе" )....Возвращают клиенту маФынку в хорошем (послеремонтном) состоянии, впрочем как и было .....при этом улучшенном сосстоянии своего кармана....!) Примерно такой алгоритм......Нас не проведешь! Учите матчасть и прикидывайтесь "блондинкой" ,отдавая (в иной сервис лучше все же не отдавать) машинку в сервис ....многое интересное узнаете!)))) Но тут волком будете Вы ,а овцой - сервис!)

Удачи!

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.04.11  | 
24.04.11 | 
NikolAs: шприцом с тормазухой брызгают на стойку с места выхода штока .... #

Тоже почему то представилась такая же картина.

Gosha1206: неофициалы - что передние стойки по ощущениям "ватные", #

Стойки не диагностируются как ватные... Что за бред качанием автомобиля на месте проверять состояние стоек. На камазе так же проверяли бы. Я проверяю стойки в движении - на змейке. На хороших стойках, автомобиль вгрызается в дорогу, и "выписывает" повороты. Если авто швыряет - стойкам пришла толстая северная лисичка.

Gennady
24.04.11  | 
24.04.11 | 
Gosha1206: Но при езде никаких отклонений (в стуке, тряске и т.д) пока не ощутила. #

Вы обязательно почувствуюте когда кирдык амортизаторам - доверяйте своим ощущениям а не "мастерам"

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
24.04.11  | 
24.04.11 | 


to Gennady: Точно! Согласен! Плюсую (+1) Удачи!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06