Расскажите мне о стойках Hyundai Getz

mATr1xX
14.06.11  | 
14.06.11 | 
MarlboroMan: Спасибо!
К томуже наверняка еще какая нибудь хрень выявится при осмотре ходовой:) #

Что верно то верно.

MarlboroMan
15.06.11  | 
15.06.11 | 

пробег 60-70 не критичен, сами же понимаете состояние дорог, особенности вождения... вот у меня (моей супруги) пробег 32 т.км. требуется замена стоек:)

а по поводу вашего вопроса о марке стоек в этой теме выше гдето написано...

Светлана Германовна
17.06.11  | 
17.06.11 | 

Здравствуйте! Подтекает правый задний амортизатор (пробег 25 тыс. 2007г.) Вопрос: можно ли поменять только его или обязательно оба? Езжу мало, в основном один-два человека и на короткое расстояние. И ещё: смотрела на exist.ru по вашим рекомендациям если выбирать kayaba, то какой именно? Хотелось бы знать точнее, код или что там ещё:( масляный, газовый ...) Есть двух видов, а цены разные. Заказывая, очень не хотелось бы ошибиться. За ранее спасибо!

Northman
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to Светлана Германовна: Здравствуйте, Светлана! Дело в том, что передо мной стояла такая же дилемма по поводу замены и подбора стоек, и как оказалось все очень просто.., каждый может импровизировать в подобной ситуации и каждый будет прав по своему. Я же поступил по своему, заехал на диагностику и протестировал ходовую полностью. Оказалось, что передние в норме, и как с завода, а вот задние пришлось заменить. Было два варианта, либо kayaba, либо оригинальные mondo. Два варианта и оба газомасленые. Первый вариант стойки жесткие и для этого класса не желательны, т. к. Вы будете ощущать все прелести наших с Вами российских дорог. Я выбрал второй вариант, хотя с завода на Гецах стоят масленые стоики, но их не было в наличии. Конечно же будет правильно заменить все стойки сразу, но есть ли в этом смысл! С новыми может произойти та же история. На Гецах слабое место задние стойки, т. к. ходовая база слишком мала и поэтому машину при попадании в ухаб раскачивает, а зимой просто клинит. Когда я выбирал себе стойки, а живу я в Сургуте, то обратил внимание на то, что в России продают в основном азиатский вариант стоек, т. е. они черного цвета и подходят для эксплуатации в теплых климатических условиях. Так, что ни чего не бойтесь, берите их смело, тем более, что по цене они стоят 1200 р. за штуку. Желаю ни гвоздя, ни жезла!

Messir
17.06.11  | 
17.06.11 | 


to Northman: Поддерживаю!

Только маленькое дополнение. Менять непременно пару!


На Autopeople с 2010 г
Светлана Германовна
18.06.11  | 
18.06.11 | 


to Northman:
to Messir:
Большое вам спасибо, за развёрнутый ответ и совет! Значит менять обязательно оба? И ещё: вовремя езды неисправность никак не проявляется .... не стучит, "небрякает" ... Или это у меня субъективные ощущения, хотя возможно и от не опытности.

Стало быть амортизаторы mondo ничем не хуже kayaba? Вот только на exist вижу только газовые mondo. Ещё раз всем спасибо!

Northman
18.06.11  | 
18.06.11 | 


to Светлана Германовна: Проверить работу стойки очень просто, надо открыть заднюю правую или левую пассажирскую дверь, в зависимости, какую стойку Вы хотите проверить, встать на подножку и раскачать машину, быстро слезть с нее. Если при раскачивании зад автомобиля продолжает качаться, а при нормальной работе стойки зад автомобиля должен резко вернуться в исходное положение, т. е. резко остановиться, то неисправность стойки на лицо.

marposad-3
18.06.11  | 
18.06.11 | 


to Northman: Думаю что все правильно (за исключением "подножки" )

Gennady
18.06.11  | 
18.06.11 | 


to Светлана Германовна: Я бы поменял только тот, который течет (исхожу из Вашей эксплуатации авто) ИМХО

Northman
18.06.11  | 
18.06.11 | 


to marposad-3: Ну, можно открыть багажник и попробовать раскачать оттуда, но результат тестирования будет не четким, т. к. не поймешь какая сторона, и как работает

marposad-3
19.06.11  | 
19.06.11 | 

Я имел ввиду что не на подножке - потому что ее нет. На пороге. Без обид. А так думаю что все правильно.

Светлана Германовна
19.06.11  | 
19.06.11 | 

Мужчины, спасибо вам, за то что откликнулись!

Northman
19.06.11  | 
19.06.11 | 

ПЖАЛССТА!КАКОЙ ПУСТЯК!
to Светлана Германовна:



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06