Попала в аварию. Дорогой ремонт. Что делать? Как сэкономить? Hyundai Getz

Messir
25.05.11  | 
25.05.11 | 
людочка: посмотрела в зеркало,машина было достаточно далеко,я успевала.(время было 21.50), #

No comments


На Autopeople с 2010 г
людочка
25.05.11  | 
25.05.11 | 

возможно из-за темноты мне так показалось,что он далеко.Просто я всю зиму отъездила и никогда такой ситуации небыло,тут вообще все странно

Messir
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Иууу, мои нервы


© "Одна за всех"


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Куда был удар? Передняя дверь? Задняя? Когда была авария? В каком состоянии рассмотрение дела? Вы виновны лишь в двух безумных случаях - пворачивали с правой полосы, либо в неположенном месте (на мосту, жд/переезде, пешеходном перекрестке и т.д.). Во всех остальных случаях виноват водитель пятнашки. Всетаки хотелось бы подробностей без эмоций.

Messir
25.05.11  | 
25.05.11 | 
OleUsa: Во всех остальных случаях виноват водитель пятнашки. #

А вот тут Вы не правы. Людочка своим маневром создала помеху для движущегося в попутном направлении транспортного средства.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.05.11  | 
25.05.11 | 
Messir: А вот тут Вы не правы. Людочка своим маневром создала помеху для движущегося в попутном направлении транспортного средства. #

при развороте с левого ряда? если я остановился в левом ряду на разворот и мне вьехали в попу - виновен тот кто вьехал - я стоял он двигался. Если я с левого ряда поворачивал и мне вьехали в переднюю часть авто - виноват кто въехал - двигался по встречке. Въехали в заднюю часть - виноват кто въехал - не соблюдал дистанцию. Людочке в этой ситуации нужно было очень постараться, чтоб сделаться виновной.

marposad-3
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Если Людочка с левого ряда собиралась развернуться, то в принципе можно не смотреть в зеркало заднего вида (если не ездить по принципу - "дурака пропусти") Следовательно Людочка пыталась развернуться на ровном "прямом" участке дороги, но увы, как и предполагает Messir девушка создала помехи на проезжей части. Ни о каких встречных видимо разговор не идет, поскольку машина - участник аварии (по неволе) наблюдалась перед столкновением в зеркале заднего вида. Увы, Людочка создала аварийную ситуацию на дороге и папе видимо еще предстоит восстанавливать еще и чужую машину.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.05.11  | 
25.05.11 | 


to marposad-3: ничего не понял. вы хотите сказать, что она разворачивалась с правого ряда?

marposad-3
25.05.11  | 
25.05.11 | 

Скорее всего Людочка (а это так и есть) при развороте своего транспортного средства забыла о попутном и встречном транспортном потоке и тем самым создала аварийную ситуацию. Она же пишет, что думала, что успеет - ан нет. Она просто перегородила проезжую часть. Видимо Людочкиному папе придется еще и чужое авто ремонтировать. Прискорбно, но ...

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
25.05.11  | 
25.05.11 | 


to marposad-3: при развороте можно перекрыть только втречку. Попутный поток как она могла перекрыть? Либо ее догнали ссзади, либо, задний ехал по встречке. Ситуация однозначно неопределенная, как минимум обоюдную вину можно вменять. Папа терпиле платить будет лишь в случае если его ущерб составит больше 120тыров. В этом случае потерпевший должен по суду взыскать то что выше суммы ОСАГО.

marposad-3
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to OleUsa: А если дорога была по одной полосе в обоих направлениях и разворот не получилось завершить в один прием, или его пришлось выполнять справой полосы(вплоть до обочины), что бы уложиться за один прием? Почему то мне кажется, что так и было. Иначе ведь не признали бы виновной ее одну.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.05.11  | 
26.05.11 | 


to marposad-3: нужно знать Воронежских ментов. Кто подмазал при разборе полетов тот и прав. Если девочка ничего не помнит во время аварии, значит и мазать некому было. Я не случайно прошу подробностей. Воронеж достаточно большой город, и дорог о каких вы говорите тут практически нет. Практически везде 2-3 полосы в одном направлении имеется. Гешка не шаланда дальнобойная, нахрена ей разворачиваться с правого ряда? Если только стояла на обочине и сразу решила ехать на разворот... В любом случае нужно смотреть схему дтп. Всегда можно обжаловать опусы ментовские по суду. У меня был похожий случай у знакомого, там по суду признали что джигит обгонял по встречке. Весна, разметки еще небыло, где она та встречка? Даже если подписала все протоколы, всегда можно сослаться на то что тебя ввели в заблуждение.

людочка
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Все произошло где дальнии сады это как ехать в сторону Шилова.На схеме изображено,что я половиной машины стою на вствечке,удар пришелся,полностью в сторону водителя,дверь,колесо,особенно дверь.По встечке действительно никого небыло,а 99 которая догнала,было действительно очень далеко,я конечно недавно за рулем,все 4 месяца,но я явно не самоубийца выскакивать на людей!

Messir
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Дабы прекратить споры..


Господа. Обратите внимание, Людочка нигде не упоминала с какого ряда и где она вообще разворачивалась.

Ситуация была такова.Я пыталась развернуться,естественно включила поворотник,посмотрела в зеркало,машина было достаточно далеко,я успевала.(время было 21.50)

Заметьте, не заняла крайний левый ряд, а включила поворотник. После посмотрела в зеркало (не наоборот). И в зеркале увидела машину (достаточно далеко, в 21:50). Из какого ряда она совершала маневр? Ну разумеется не с крайнего левого! Ну разве можно такой огромный автомобиль как Гетц развернуть из крайнего левого?


Теперь дальше.

оказываюсь я посередине дороги и тут происходит удар,дальше не помню

Откуда надо повернуть, чтобы оказавшись посредине дороги получить удар в бок? Наверняка не с крайнего левого ряда.


По внешнему виду его машины,такое впечатление,что он отвлекся и когда снова сосридаточился на дороге увидел меня метрах в 15


Это ж какую надо иметь высокую квалификацию эксперта, чтобы понять по внешнему виду машины, что ее водитель отвлекся, а за 15 м до ДТП снова сосредоточился!


Но ключевой момет тут как раз другой, по моему мнению. Вот:

по словам девушки которая была со мной в машине


А теперь миоделируем ситуацию.

Едут 2 девушки в огромном Гетце, слушают радио и подпевают ему. По ходу одна другой расказывает какую-то глобальную новость о долгожданной покупке (и не дорого так) красненького платьица с минимальным количеством ткани. И вдруг эта самая девушка, что сидит рядом неистово кричит "а вот такое же точно!!!", указывая на витрину уже закрывающегося магазина на противоположной стороне. Дальше все по плану:поворотник, взгляд в зеркало и маневр...

удар,дальше не помню


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.05.11  | 
26.05.11 | 
А где на садах? У КБХА? Где проходная? Ехали в шилово или из?
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.05.11  | 
26.05.11 | 
Как давно была авария дата?
людочка
26.05.11  | 
26.05.11 | 

во-первых машину его по фотографиям посмотрел мой папа,а опыт поверьте у него есть.

во-вторых гетц был полностью нулевой за неименее средтв радио в нем небыло,я слушала телефон всегда.

в-третьих я разварачивалась для поездки в кафе и ни о чем мы не болтали,моя подруга читала сообщение.


Авария произошла 28 преля 2011г.Дорога в сторону Шилова,чуть дальше кафе которое находится по левую сторону,вот туда мы и собирались.

Верочка
26.05.11  | 
26.05.11 | 

А я бы на месте водителя 99 не парилась особо....он ехал, она выплыла....

Ладно хоть девахи не пострадали (тьфу тьфу тьфу)

Gennady
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Поддерживаю OLEUSA - не все так однозначно, возможен вариант обоюдки. Но без детальной схемы -увы, увы, увы - трудно что-либо даже предположить

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Вот тут в нее всадились. Тут танк ее мог справа объехать. Водила 99той полный дебил, раз умудрился в нее въехать. Обоюдку вымутить нефик делать.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06