Течет масло из под клапанной крышки Hyundai Getz

Viloc

Вобщем ТО-60 в сентябре делал и потом домой приехал и заметил что один болт который держит крышку маслозаливной горловины влажный, ну думал мастер масло пролил малость, бог с ним высохнет. Вчера заметил что крышка на половину влажная и на болте прямо как будто масло налили грам 5-10. Что это может быть? Там какая то прокладка течет или болт сильнее завернуть, кто знает какое там строение, я сам не разбираюсь.

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.11.11  | 
30.11.11 | 

21513-23000 прокладка сливной пробки поддона двигателя. Алюминевая. Стоит 31 рубль. Годна на 3-4 замены масла, дальше ее раздавливает, нужно менять. Можно попробовать еще притянуть наливную пробку, но гарантии что не будет течь в данном случае нет, и есть вероятность сорвать резьбу пробки. А вот если заменить прокладку, проблема уйдет сама собой.

Есть еще один вариант, я проделывал на других авто. Отпускаете наполовину сливную пробку и подматываете 5-6 витков тефлоновой нитки - Uni-lock. Применяется в сантехнических работах для герметизации резьбовых соединений.

проверенно, до следующей замены масла, держит безпроблем, а уж при следующей замене смена прокладки обязательна.

Messir
30.11.11  | 
30.11.11 | 


to OleUsa:

Насколько я понял, речь идет о маслозаливной горловине, а не о сливной пробке. А болт, который "держит крышку маслозаливной горловины" - это по всей видимости один из болтов клапанной крышки.


to Viloc: Думаю, что Вам надо сделать подтяжку болтов клапанной крышки или заменить ее прокладку.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.11.11  | 
30.11.11 | 
точно притупилЭ сорри. Тогда герметик вам в помощь плюс новая прокладка масляной крышки.
Viloc
30.11.11  | 
30.11.11 | 

это мне снова к дилерам ехать надо чтоль? Сам же я туда не полезу, а то еще сломаю.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.11.11  | 
30.11.11 | 
11 год выпуска - однозначно к диллерам.
marposad-3
30.11.11  | 
30.11.11 | 


to OleUsa: Олег, он пишет что в сентябре прошел ТО-60. А про то, что авто 11 г. чо-то я не нашел.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
30.11.11  | 
30.11.11 | 
В анкете у него Володь.
marposad-3
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to OleUsa: Нашел. Но уже в сентябре проходил ТО-60. Он что, в ней живет?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to marposad-3: не, я думаю просто невнимательный. отсюда все беды... Хотя в принципе 60ткм за год вполне возможно накатать. Я накатывал 55 и при этом ничего особенного. Правда авто было посерьезней, и жил я в удалении от работы*)

Viloc
01.12.11  | 
01.12.11 | 

В анкете исправил, авто 2006 года выпуска, купил в августе, ТО делал в сентябре. Так что там с крышкой? Самому лучше не лезть наверно?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to Viloc: самому там на полчаса работы, но если никогда не делали раньше ничего подобного, то лучше в сервис.

Messir
01.12.11  | 
01.12.11 | 
OleUsa: to Viloc: самому там на полчаса работы, но если никогда не делали раньше ничего подобного, то лучше в сервис. #

Поддерживаю. И, если интересно - то можно и самому сделать.


to Viloc:
Если же пачкаться не охота, да и ничего интересного в ремонте своего авто Вы не находите, то Вам прямая дорога на СТО.


На Autopeople с 2010 г
митька
01.12.11  | 
01.12.11 | 


to Messir:

Messir: Если же пачкаться не охота, да и ничего интересного в ремонте своего авто Вы не находите, то Вам прямая дорога на СТО. #

да нет ! интересно ! он же форум читает и спрашивает..значит не просто так..

Viloc
02.12.11  | 
02.12.11 | 

У меня гаража нету, на улице в снежок ковыряться холодно. А если болт покрепче завернуть может течь прекратится или там снимать крышку надо?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
02.12.11  | 
02.12.11 | 
нужно снимать крышку. Просто болт тянуть смысла нет. Можите сорвать шпильку.
Messir
02.12.11  | 
02.12.11 | 
Viloc: У меня гаража нету, на улице в снежок ковыряться холодно. А если болт покрепче завернуть может течь прекратится или там снимать крышку надо? #

Нет, просто заворачивать болт нельзя.

Можно попытаться расслабить все болты (на теплом двигателе) и заново протянуть крышку от центра к краям и крест накрест. Есть низкая доля вероятности, что на некоторое время течь масла прекратиться.


На Autopeople с 2010 г
Viloc
05.12.11  | 
05.12.11 | 

Болт я пробовал затянуть, но он стоит намертво. Проверил масло, оно немного ушло, грам 150 долил. Когда заливал масло заметил что там куда масло заливается через горловину на дне какие сгустки масла. Типа старое масло чтоли. Может оно там загустело и продавилось через болт. или масло менять надо, хотя менял в сентябре.

митька
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Я отец межгалактического оргазма:

Я отец межгалактического оргазма: что там куда масло заливается через горловину на дне какие сгустки масла. #

как это вы смогли увидеть сгустки на дне ????

митька
05.12.11  | 
05.12.11 | 


to Я отец межгалактического оргазма:

Я отец межгалактического оргазма: или масло менять надо, хотя менял в сентябре. #

менять надо по пробегу..,а не по времени года..

marposad-3
05.12.11  | 
05.12.11 | 
митька: как это вы смогли увидеть сгустки на дне ???? #


to митька: Фонарик Мить на веревке спустил

Быстрые переходы к ответам и лучшим комментариям:


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06