Сгорела катушка Hyundai Getz

zampoekonomike

Добрый день всем! У меня Hyundai Getz 2008 года,автомат. После покупки ездила,проблем не знала (пробег 28 000). 2 дня назад машину начало подтрясывать. Ощущалось это при заведенном двигателе,когда машина без движения и на светофорах,когда тормоз выжимаю. Сегодня почувствовала ,что мой Геша едет, как-то, нехотя. Решила,может дело в свечах- поехала покупать и тут...загорается чек!!!! Мигнул три раза и погас. А когда снова завела машину, он горел не мигая. Доехала до сервиса(до обычного,т.к. диллер в другом городе). Посмотрели мою машинку и сказали,что сгорела катушка и,соответственно,требует замены. Свечи ставить не стали,сказали, что после замены катушки поставят. Я человек новый и не опытный в этом деле. Взяли с меня 720 рублей и сказали,что за замену  катушки и свечей еще 700-800 руб. нужно будет. Запчастей не было в наличии,пришлось заказать. В сервисе сказали,что до дома можно доехать,но машину пока не эксплуатировать. Но,что самое интересное,когда выехала с сервиса, чек погас. Вот скажите,как он может погаснуть,если я с какими неисправностями приехала,с такими и уехала??7 И не дорого ли они с меня взяли?

Rain
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to zampoekonomike: Доброго времени суток. Думаю, чек погас потому что мастера ковыряли электрику. Вот он и сбросился, если ошибка есть -скоро появится, не переживайте. Катушку ставьте новую и свечи вместе с ней и будет вам счастье.

Messir
24.02.12  | 
24.02.12 | 
zampoekonomike: Но,что самое интересное,когда выехала с сервиса, чек погас. #

А двигатель ожил или же его также колбасило?


На Autopeople с 2010 г
слесарь
24.02.12  | 
24.02.12 | 


to zampoekonomike: Всем привет.Если сгорела катушка,это безвозвратно!У вас не работает один цилиндр.А причина может быть как в свече,так и в высоковольтном проводе.Из чего пришёл к такому выводу?На данный момент езжу на ОКЕ,она 2-х цилиндровая.Так вот,вечером двигатель телепает и особенно когда стою на светофоре и жму на тормоз.Мощности не хватает на все потребители.Свет,печка,обогрев заднего стекла и + ещё лампочки стопа.

zampoekonomike
24.02.12  | 
24.02.12 | 

to Messir: Да,вот хотела сказать, что когда с сервиса выехала, мне показалось,что машина буквально летит)))

zampoekonomike
24.02.12  | 
24.02.12 | 

Получается, мне только у официалов можно эту ошибку сбросить??? И как это делается,опять диагностика? Ведь я уже знаю в чем причина...



to Rain:

zampoekonomike
24.02.12  | 
24.02.12 | 

И еще один вопрос- почему все это произошло? Может, я что-то не так делаю или по независящим от меня причинам?

Rain
25.02.12  | 
25.02.12 | 


to zampoekonomike: Сбрасывайте у официалов.


Правильно.


Нагрев катушки - не причина, а следствие неисправности. Нагревается она из-за большого тока в обмотке вследствие КЗ-витков или пробоя.
Messir
25.02.12  | 
25.02.12 | 
zampoekonomike: to Messir: Да,вот хотела сказать, что когда с сервиса выехала, мне показалось,что машина буквально летит)))
#

Значит катушка целая.



слесарь: .Если сгорела катушка,это безвозвратно!У вас не работает один цилиндр.А причина может быть как в свече,так и в высоковольтном проводе. #

Именно так! Поддерживаю.



zampoekonomike: .Если сгорела катушка,это безвозвратно!У вас не работает один цилиндр.А причина может быть как в свече,так и в высоковольтном проводе. #

Вам надо проверить ВВ провода и свечные наконечники. Возможно, что и свечи придется заменить.



На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06