машину ведет в сторону! Hyundai Getz

bizon27

ситуация такая:на новой летней резине машуну ведет вправо..менял колеса местами,развал схождения делал,давление в норме-все равно ведет,но не всегда!!не всегда:если ехать по гладкому асфальту,то ведет,а если по шороховатому -то не тянет!!!наблюдалось такое на летней каме..менял колеса местами и все проходило,но наблюдался износ одного колеса !на зимнейни чего ни куда не ведет,едет ровно!!!не ужели все дело в летней резине!??вот фото колеа на всякий случай

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.04.11  | 
28.04.11 | 

У меня была такая беда. Проверил на компьютере развал - сход. Отрегулировали все идеально. Ведет в сторону. На шиномонтажку - проверили геометрию колес, отбалансировали - все идеально, но все равно ведет в сторону. Почесал репу. Решил еще раз загнать на другой уже развал сход. Тоже компьютер, тоже серьезная контора, все отрегулировали, все идеально, выехал - ведет зараза чуть поменьше, но ведет. Смутило то, что прошлый раз регулировал развал три дня назад а тут компьютер опять весь красным светится, все регулировки по новой. После очередного мозгового штурма был сделан вывод - компьютером еще нужно уметь пользоваться. Если к примеру папуасу дать компьютер, то он из него сделает прекрасный табурет. Вобщем, нашел я мужика, который развал с лампочками и линейкой делает - по старинке так сказать. Развалил он меня в пол цены от компьютерного развала. Авто поехал ровно.

marposad-3
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to OleUsa: Привет. А я где то слышал, что на Гетцах заводом не предусмотрели регулировку развала. Схождение мол можно, а развал - нет. (или наоборот). Может задам вопрос на сайт Hyundai Motor Kompani.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to marposad-3: Я не на гешке делал. На шкоде. Гетц кстати тоже пора развалить, поджерает резину зараза.

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to OleUsa: А не ранова то ли на твоем пробеге! Я еще ни разу не делал на своем при пробеге 261 000км ....! Да кстати ,чтобы уменьшить погрешность при проведении операции по регулировке развал-схождение на любом авто , давление в шинах на момент проведения процедуры должно быть на 0.5 атм больше от номинала на всех колесах ! Если не проверить давление и не установить на всех колесах одинаковое .то будет погрешность однозначно +погрешность оборудования вполне возможна....Удачи!)

Gennady
28.04.11  | 
28.04.11 | 

Для чистоты эксперимента поставь снова зимнюю, или у соседа гетцевода попроси на пробу - результат будет ответом "кто виноват и что делать"

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
28.04.11  | 
28.04.11 | 


to bizon27: Кстати ,поглядел на твою фотку ....более чем уверен ,что у тебя колесо перекачено...там примерно 2.6 -2.7 атм (во всяком случае в этом ,которое на фото)Ради прикола проверь давление и отпишись сюда ....))))! Будет интересно проверить это мое предположение (на глазок,если фото без искажений)) !) Удачи!)

митька
28.04.11  | 
28.04.11 | 
NikolAs: to bizon27: Кстати ,поглядел на твою фотку ....более чем уверен ,что у тебя колесо перекачено...там примерно 2.6 -2.7 атм (во всяком случае в этом ,которое на фото)Ради прикола проверь давление и отпишись сюда ....))))! Будет интересно проверить это мое предположение (на глазок,если фото без искажений)) !) Удачи!) #

у меня на передке,накчено 2.1 ... внешне кажется,что колеса слегка приспущены..а на фотке..?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.04.11  | 
29.04.11 | 
NikolAs: to OleUsa: А не ранова то ли на твоем пробеге! Я еще ни разу не делал на своем при пробеге 261 000км ....! Да кстати ,чтобы уменьшить погрешность при проведении операции по регулировке развал-схождение на любом авто , давление в шинах на момент проведения процедуры должно быть на 0.5 атм больше от номинала на всех колесах ! Если не проверить давление и не установить на всех колесах одинаковое .то будет погрешность однозначно +погрешность оборудования вполне возможна....Удачи!) #

к доктору никогда не рано. Лечить в начальной стадии всегда проще.

Messir
29.04.11  | 
29.04.11 | 

Первое - это проверить давление.

Второе - углы установки.


И, если ничего не помогло и машу продолжает вести, то поменять передние колеса местами.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
29.04.11  | 
29.04.11 | 
marposad-3: to OleUsa: Привет. А я где то слышал, что на Гетцах заводом не предусмотрели регулировку развала. Схождение мол можно, а развал - нет. (или наоборот). Может задам вопрос на сайт Hyundai Motor Kompani. #


Всем привет. Так вот, сделал я этот запрос, а сегодня получил ответ.

Цитирую:- На всех моделях автомобилей семейства Hyundai с передней независимой подвеской типа Мак-Ферсон(а их подавляющее большинство, если не сказать практически все) предусмотрена возможность регулировки только одного геометрического параметра установки передних колес - схождения. Более ни один из углов/размеров не подлежит регулировке, а обеспечивается однозначно правильно за счет точной технологии изготовления деталей подвески. С уважением, Сахарчук Леонид, шеф-тренер Техцентра "Корея Моторс"

Так что ребята, если на станции вам говорят, что довели до ума развал на вашем авто и заплатите нам за это денюшку, то знайте, что это ничто иное, как развод на эту самую денюшку. Можно регулировать только схождение, а развал разве что за счет резины - давление в шинах, или балансировка.

Messir
29.04.11  | 
29.04.11 | 
marposad-3: Так что ребята, если на станции вам говорят, что довели до ума развал на вашем авто и заплатите нам за это денюшку, то знайте, что это ничто иное, как развод на эту самую денюшку #

Углы установки развала не регулируются потому, что машина не того класса. Точность этих углов определяется состоянием козова, а точнее посадочных гнезд стоек. При езде по убитым дорогам эта точность пропадает. Поэтому на сервисе вполне вероятно, могут восстановить геометрию.


На Autopeople с 2010 г
marposad-3
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to Messir: А каким образом?

Модератор
vlad_m
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to marposad-3:


Произведут кузовные работы...


Челябинск www.avto74.com
marposad-3
29.04.11  | 
29.04.11 | 

Неисповедимы пути твои Господи.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.04.11  | 
29.04.11 | 
marposad-3: Неисповедимы пути твои Господи. #

- У меня машину слегка ведет в сторону, поможете?

- Конечно - на покраску ее*)

эксперт модели
Hyundai Getz
NikolAs
29.04.11  | 
29.04.11 | 

OleUsa: - У меня машину слегка ведет в сторону, поможете?
- Конечно - на покраску ее*) #


to OleUsa: Ты точно "на веселе"!!!!(что пил?))) )))) Удачи!)

marposad-3
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to OleUsa: Хочешь сказать, что после кузовных работ все равно красить придется, или просто на одной стороне краски нанесено больше чем на другой?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
29.04.11  | 
29.04.11 | 


to marposad-3: наверняка краска перевешивает*)

marposad-3
30.04.11  | 
30.04.11 | 


to OleUsa: Вот теперь понял!

bizon27
30.04.11  | 
30.04.11 | 

отвечаю всем:на фото колесо заднее и давление в нем 2.3,потому как ездил прилично груженый и все по той же книжке,так оно и должно быть!после дого как сделали схождение-стало лучше,не то пальто..а колеса передние поменять местами пока не получилось,так как они направленные и надо перебартовывать ехать-попробую!!че мне не нравится когда эти схождения делают,дак это то что идеально ровно руль хрен поставят(!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06