Замена стоек - какие лучше поставить, посоветуйте Hyundai Getz

lihter

Всем доброго дня! У меня гетц дорестайл 1.3L AT. Возник вопросик.. Начала "сопливить" передняя правая стойка, решил менять, но запчасти хочу купить сам, т.к. переплачивать за детали в сервисе огромные деньги я не хочу, в связи с этим возникает вопрос: какие детали еще желательно купить, что бы при замене не возникла проблема нехватки их? Просто очень плохо понимаю в подвеске автомобиля. Может пыльники или еще что-то? Заранее спасибо.

marposad-3
23.05.11  | 
23.05.11 | 

Дождитесь Messir(а), он вам очень даже популярно все объяснит.

Messir
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to lihter: Здравствуйте.

Похвально, конечно, что Вы хотите сделать все самостоятельно. Но, неглядя на машину очень трудно сказать, что еще придется заменить. Одно могу сказать точно - амортизаторы менять как минимум парой, а еще лучше - все 4. Все остальное уже зависит от состояния передней подвески, и тут, повторю, крайне сложно что-то посоветовать неглядя.


На Autopeople с 2010 г
lihter
23.05.11  | 
23.05.11 | 

Да на вид все вроде бы пристойно, только видны небольшие подтеки, все остальное, если на глаз, выглядит свежим, по ходовым качествам ничего не поменялось. Просто предстоит далекая поездка по ужасным дорогам, где кочка на кочке, вот я и боюсь, что в дороге вытекут. И возвращаться 1500км на пружинах будет опасно. А к сожалению средств на оперативную замену в сервисе нету, вот и пытаюсь сэкономить. Или например если я поменяю только амортизаторы, а все остальное останется старым, то какова вероятность поломки амортизаторов из-за износа других частей?

mATr1xX
23.05.11  | 
23.05.11 | 


to lihter: Вероятность поломки велика из-а износа других частей так как амортизаторы могут быть просто разбиты. Так что не экономьте и делайте замену сразу 4 амортизаторов и все что к ним прилагается. Тем более для далекой поездки. Насчет то что на вид все нормально это ошибочное мнения так как могут быть внутренние повреждения.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
23.05.11  | 
23.05.11 | 

Лично я бы поехал на дальняк, тем более, что дорога там жутко убитая, доубил бы амортизаторы, и по возвращению заменил бы. Если не лихачить в поворотах (а как я понял ямы особо лихачить не дадут) то это достаточно безопасно. а так можите убить новые амики.

митька
23.05.11  | 
23.05.11 | 
OleUsa: Лично я бы поехал на дальняк, тем более, что дорога там жутко убитая, доубил бы амортизаторы, и по возвращению заменил бы. Если не лихачить в поворотах (а как я понял ямы особо лихачить не дадут) то это достаточно безопасно. а так можите убить новые амики. #

вот вот !

marposad-3
24.05.11  | 
24.05.11 | 
OleUsa: Лично я бы поехал на дальняк, тем более, что дорога там жутко убитая, доубил бы амортизаторы, и по возвращению заменил бы. Если не лихачить в поворотах (а как я понял ямы особо лихачить не дадут) то это достаточно безопасно. а так можите убить новые амики. #

Ага ага

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.05.11  | 
24.05.11 | 
*)))
lihter
24.05.11  | 
24.05.11 | 
OleUsa:

Лично я бы поехал на дальняк, тем более, что дорога там жутко убитая, доубил бы амортизаторы, и по возвращению заменил бы. Если не лихачить в поворотах (а как я понял ямы особо лихачить не дадут) то это достаточно безопасно. а так можите убить новые амики.


Я то именно так и решил сделать, но меня напугали тем, что могут лопнуть пружины и я вообще никуда не доеду. Вот собственно я и тут=)

Messir
24.05.11  | 
24.05.11 | 


to lihter: пружины могут лопнуть и при работающих амортизаторах. У меня на российских дорогах рама на УАЗике лопнула, что уж про пружины-то говорить.

Тут главное - скорость и безопасность. Имейте ввиду, что неработающий амортизатор ухудшает управляемость авто прямо пропорционально скорости движения.


На Autopeople с 2010 г
эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.05.11  | 
24.05.11 | 

пружинам всеравно есть амортизатор или нет. На комфорте езды скажется. На целостности пружин - нет.

lihter
26.05.11  | 
26.05.11 | 

Благодарю всех за помощь и советы!!

lenok3348
06.12.11  | 
06.12.11 | 

Добрый день! подскажите,пожалуйста, проблема такая: купила полгода назад 1й гетц, через 2 недели после покупки начался небольшой стук в подвеске, поехала на диагностику сказали потекла стойка передняя (до этого машина долго стояла в гараже), сказали можешь "доубить" а потом поменяешь, так вот поменяла 3 дня назад все 4 стойки, машинка конечно значительно лучше стала ехать, но! стук остался, конечно не такой сильный как был)) но все же гремит что то в подвеске( звук такой же как был когда стойка только потекла),что это может быть?

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
06.12.11  | 
06.12.11 | 


to lenok3348: втулки стабилизатора - болезнь гешек. Сами стоят копейки, замена тоже не сложная. Поменяете - стук уйдет.

lenok3348
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to OleUsa: на всех четырех колесах надо втулки менять?

митька
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to lenok3348:

lenok3348: на всех четырех колесах надо втулки менять? #

не..только на двух..

lenok3348
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to митька: блин, так стук и спереди и сзади!!! (со временем и задние стойки застучали-меняла все 4!!)

Messir
08.12.11  | 
08.12.11 | 


to lenok3348:

Стуки передней подвески.

Стуки задней подвески.


Еще стук спереди.

Еще стук сзади.


И просто стук.





Вам мало??? Надо было еще сюда про стуки писать???


Пользуйтесь поиском - сэкономите кучу времени.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06