Задний дворник - заставляем чистить за 5 минут. В картинках*) Hyundai Getz

Pafi
07.11.11  | 
07.11.11 | 

а есть люди которые красили этот привод?


вчера посмотрел на все это хозяйство-стало стыдно... машину купил с рук,женщина прошлый владелец.... ей-то главное что бы ездила, а мне еще и вид важен...

Модератор
vlad_m
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to Pafi: Именно Гешкин не красил, но если он металлический - то принцип один!


Покупаем в магазине баллончик грунта и баллончик черной матовой краски (или черной глянцевой по вкусу).


Пардон.. допишу позже... Через час! У жены проблемы с машиной - поехал решать!


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
07.11.11  | 
07.11.11 | 


to Pafi: Прошу пардону! Продолжаем...


Затем снимаем поводок дворника. Отмываем щеточкой и фейри. Просушиваем на батарее. Зашкуриваем его. Без фанатизма. Главное, чтобы была ровная поверхность и не было следов коррозии. Затем тряпочкой, смоченной растворителем (желательно 650, 646 или ацетоном) протираем уккуратно его. Тем самым удаляем остатки абразива от шкурки и обезжириваем его. Затем подвешиваем поводок на проволочку за крючок, на который ставится щетка стеклоочистителя. И равномерно с расстояния 25-30 см распыляем на него грунтовку. Без фанатизма. Короткими нажатиями. Лучше даже в 2-3 слоя. Не пытайтесь покрыть его грунтовкой за один раз. Обязательно будут подтеки. А нам очень важен внешний вид! Лучше все таки в 2-3 полупрозрачных слоя. Аккуратно без подтеков. Давая просохнуть каждому слою минут по 10. Затем внимательно осматриваем и если есть незагрунтованные места - наносим еще один слой. Если обнаружены подтеки - даем высохнуть ему около 30 минут и зачистить подтеки мелкой наждачной бумагой.

Затем аккуратно, так же как грунтовкой, в 2-3 слоя, покрываем поводок черной краской.


Даем окончательно высохнуть всему изделию около 2х часов при комнатной температуре и у нас в руках поводок, имеющий вид нового!


Челябинск www.avto74.com
Pafi
08.11.11  | 
08.11.11 | 

Влад, спасибо. с техникой покраски знаком) как раз завтра погоню машину в малярку (заднее крыло,бампер и пространство под рамкой номера надо сделать), заодно и узнаю сколько это будет стоить. З.Ы. я не лентяй, просто времени свободного мало, все на пробки уходит...зато комфорт!!

митька
08.11.11  | 
08.11.11 | 


to Pafi:

Pafi: крыло,бампер и пространство под рамкой номера надо сделать
требуй что бы бонусом и дворники покрасили....



эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
09.11.11  | 
09.11.11 | 
бонус бери деньгами*)
митька
09.11.11  | 
09.11.11 | 


to Pafi:

OleUsa: бонус бери деньгами*) #

да,да ! так лучше ! а покрасишь и сам..будешь потом гордиться : "А вот я какой !"

Coolant
24.11.11  | 
24.11.11 | 

to OleUsa:

Всё здорово, но насколько легко должен сниматься поводок? Похоже эта конусообразность держит его покрепче любой гайки. И пасатижами по-хорошему он не хочет.

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.11.11  | 
24.11.11 | 
любой съемник вам в помощь*)
митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to Coolant:

Coolant: И пасатижами по-хорошему он не хочет. #

это вряд ли.. помимо конусной посадки он наверняка еще и прикипел (если машинка произведена не вчера..)пока что "отмочите" ВДышкой и ожидайте OleUsa..он все расскажет

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to Coolant: я бы дал вам такой вот сьемник..но не думаю,что вы живете в соседнем дворе..

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to OleUsa:

митька: to Coolant:
это вряд ли.. помимо конусной посадки он наверняка еще и прикипел (если машинка произведена не вчера..)пока что "отмочите" ВДышкой и ожидайте OleUsa..он все расскажет #

митька:
to Coolant: я бы дал вам такой вот сьемник..но не думаю,что вы живете в соседнем дворе.. #

смешно получилось...


слесарь
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to Coolant: Лёгкие постукивания, всегда побеждали конус

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to слесарь:

слесарь: : Лёгкие постукивания, всегда побеждали конус #

есть шанс повредить ЛКП...(люди тут и так мучаются..подкрасить,обновить..)

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 
митька: to слесарь:
есть шанс повредить ЛКП...(люди тут и так мучаются..подкрасить,обновить..) #

хотя если родной поводок "на выброс"...то можно и поизголяться..я бы отжег газом и поддел просто отверткой

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
24.11.11  | 
24.11.11 | 
там стекло и пластик. Эт если с дверью на выброс*)
митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to OleUsa: выслать фотку горелки...?

слесарь
24.11.11  | 
24.11.11 | 


to митька: Конус ни когда не победить тягой!Только постукиванием,а уж через, что стучать и чем вариков много.Я думаю пассатижи в этом деле плохие помощники.

митька
24.11.11  | 
24.11.11 | 

обьявляем конкурс: на быстрое и безболезненое снятие поводка !

слесарь
24.11.11  | 
24.11.11 | 

Купил сегодня чемпионовские графит,безкаркасные 1020р все 3 штуки.Перед чистят супер,а вот сзади есть косячок,1см на 10см ближе к верху пропуск и ни какое подгибание не лечит.Наверное надо как
to OleUsa: советует от ваза поводок ставить.

12345...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06