Зимняя резина нужен совет Hyundai Getz

marposad-3
14.10.11  | 
14.10.11 | 

Messir: Тут хочется напомнить прописные истины. #

Мужики!!! Читайте те сноски , что по ФОРУМУ рекомендуемые. Те, что и ...




marposad-3
14.10.11  | 
14.10.11 | 


to Messir:

Вы правы. НО ведь разгровор и идет о том-самом (эКСТРЕННОМ) СЛУЧАЕ.

Messir
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to marposad-3: Тут я с Вами конечно соглашусь. Шипы на льду при экстренном случае - это плюс.


На Autopeople с 2010 г
вася
15.10.11  | 
15.10.11 | 

Пример.

Зима. Шоссе в порядке. Метель. Пробка, едем 20 км/ч. Блондинка слева решила перестроиться, подрезает. У меня "Кумхо" с шипами, торможу, заносит и втыкаюсь в машину справа. Хорошо, что в пятёрку, разошлись, заплатил не много. С шипшинами подороже обошлось бы?

митька
15.10.11  | 
15.10.11 | 

в Финляндии эксплуатация авто в зимнее время без шипов ваще запрещена ! (причем это время начинается с 1 ноя.) Но они нигокда ! не обрабатывают дороги реагентами ...иногда сыпят мраморную крошку и все ! (Писал выше : у меня "липучка",так что туды не пустят. Их не волнует,зимняя,"липучка"и тд. только шипы и все !)

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to митька: сидди мить без фери*)

вася
15.10.11  | 
15.10.11 | 


вася:
. С шипшинами подороже обошлось бы?

Я имел в виду - с дорогими шипованными шинами занесло бы так на слегка свежеприпорошенном асфальте? "Кумхо" - она Гешке вроде родная, недорогая, но вот так случилось...

митька
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: to митька: сидди мить без фери*) #


я "невыездной"...пару штрафоф в бардачке валяется...Предется брать в "пятерочке.."

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
15.10.11  | 
15.10.11 | 
митька: пару штрафоф в бардачке валяется... #

на выезд не влияет. приставы ограничивают выезд только по судебным долгам. По административке не имеют права ограничивать.

митька
15.10.11  | 
15.10.11 | 


to OleUsa:

OleUsa: на выезд не влияет. приставы ограничивают выезд только по судебным долгам. По административке не имеют права ограничивать. #

не знал.. сеньк ! теперь буду в курсе...! Но все равно шипов нету...

marposad-3
16.10.11  | 
16.10.11 | 


to митька: Ну пока что можно еще и без шипов.

tillotama2008
18.10.11  | 
18.10.11 | 

Всем привет!

Ребята, помогите определиться с выбором зимней резины для моего Hyundai Getz. Первый раз занимаюсь этим вопросом, не знаю что лучше. Пока остановилась вот на этих вариантах:

зимняя шипованная yokohama

зимняя шипованная nokian

зимняя шипованная bridgestone

По ценам примерно от 2500 до 3000 руб за шт. Дешевле я думаю смысла нет брать, а дороже как-то жалко ))

Про липучку не знаю, сомневаюсь почему-то. Кто что пишет. Кому-то нравится, кто-то наоборот хаит...

Спасибо за любой совет!!!

marposad-3
18.10.11  | 
18.10.11 | 
митька: я "невыездной"...пару штрафоф в бардачке валяется...Предется брать в "пятерочке.." #

А к финнам ты Мить не только из-за "липучек" не попадешь, но и из-за не уплаченных штрафов.

: https://www.vashamashina.ru/oplata.html . Вроде когда-то уже отправлял тебе, а если подзабыл, то прочитай - освежи в памяти.

митька
18.10.11  | 
18.10.11 | 


to marposad-3:

marposad-3: А к финнам ты Мить не только из-за "липучек" не попадешь #


не больно то и хотелось...ЧУХОНЦЫ ...они,что в Финке,что на Невском..

эксперт модели
Hyundai Getz
OleUsa
18.10.11  | 
18.10.11 | 
marposad-3: А к финнам ты Мить не только из-за "липучек" не попадешь, но и из-за не уплаченных штрафов.
: https://www.vashamashina.ru/oplata.html . Вроде когда-то уже отправлял тебе, а если подзабыл, то прочитай - освежи в памяти. #

Если ты обратил внимание, в приведенной тобой статье, адвокат ни слова не говорит о запрете выезда заграницу за неуплаченный административный штраф. Потому что адвокат юрист профессионал, и если он будет нести ахинею то лишится своей зарплаты. А журналист - автор статьи наоборот - чем больше ахинеи тем выше гонорары. Впрочем не удивительно, у писак везде так.


Еще раз настаиваю, ограничить выезд за границу могут только по решению суда. Штраф выписаный ДПэСником ни как не может повлиять на выезд мити в финляндию*)

митька
19.10.11  | 
19.10.11 | 
OleUsa: на выезд мити в финляндию*) #

мне и у нас хорошо !

marposad-3
19.10.11  | 
19.10.11 | 
митька: не больно то и хотелось...ЧУХОНЦЫ ...они,что в Финке,что на Невском.. #

Gennady
19.10.11  | 
19.10.11 | 
tillotama2008:
зимняя шипованная yokohama
зимняя шипованная nokian
зимняя шипованная bridgestone

Для обывателя - любая. Помните, шипы не сделают зимнюю дорогу летней, шипы эффективней чем липучка на льду.

Messir
20.10.11  | 
20.10.11 | 
Gennady: Для обывателя - любая. Помните, шипы не сделают зимнюю дорогу летней, шипы эффективней чем липучка на льду. #

Поддерживаю.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
20.10.11  | 
20.10.11 | 
Gennady: шипы эффективней чем липучка на льду. #

согласен.. вообще сторонник под каждый сезон своя резина. (актуально в тех местах где зима суровая.)

...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06