Транзитные номера - сроки действия, правила

speedjiz
11.02.11  | 
11.02.11 | 

Добрый день! Подскажите, хочу купить машину в Питере, сам живу в Калининграде. Какие документы мне нужны, чтоб без проблем пересечь русско-латвийскую границу?

veilside93
15.02.11  | 
15.02.11 | 

добрый вечер.

такие два вопроса у меня к вам...


снял с учёта машинку в сентябре (нет желания платить налог с 300 л.с., в данное время езжу на транзитах. Москва.

прошло 5 месяцев, на постах т-т-т не тормозят. Был случай, повернул под знак, шёл под лишение, но дпс взял деньги. На вопрос - почему просрочены транзиты ответил - продаю авто, не могу покупателя найти...больше вопросов на эту тему не было.

хотел бы узнать, что грозит, если вдруг остановят.

лишение, или же 300-800 руб, и едь дальше.


второй вопрос.

Есть у меня сын, 17 лет. Лёшка)

подозреваю в том, что в моё отсутствие гоняет на машине.

прав естесственно нету. знакомый - руководитель автошколы, так что курсы все он прошел - по поводу вождения не особо перживаю, ездит лучше меня.

что грозит ему и мне, если его тормознут ДПС?

какие последствия?


заранее благодарю за ответы.

seregagilev
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Мой вопрос: покупаю авто в соседнем регионе с целью перепродажи в своем. 1.Мне нужно вписываться в ПТС? 2.Как правильно получить транзиты? 3.Каким образом оформить страховку? 4.Как в своем регионе поставить авто на учет на нового владельца?

Gregory
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to ilyakiyashko: Юристы отвечают так: "Вы имете право поставить т/с на учет по месту временной регистрации только на срок её дествия. При продлении регистрации необходимо будет и продлевать регистрацию т/с. Страховой полис просто переписывается в связи со сменой гос.рег.знаков или свидетельства о регистрации т/с."

Gregory
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to speedjiz: да как обычно - загран, виза, ПТС (или копия), гринкарта, ВУ, свидительство о регистрации ТС

Gregory
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to veilside93: По второму вопросу Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.


По первому вопросу уже неоднократно отвечал: На основании ст. 12.1 КоАП за управление ТС незарегистрированным в установленном порядке положен штраф - 100 руб. Но сотрудники ГИБДД в таких случаях иногда пытаются возбудить производство по статье 12.2 КоАП (Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков). Штраф за это нарушение – 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Это незаконно. Потому что по этой статье можно привлекать только в том случае, если государственные регистрационные знаки выдавались, но водитель их не закрепил на автомобиле.

Gregory
22.02.11  | 
22.02.11 | 


to seregagilev: по пунктам

1. Вписываться придется, либо нужно делать покупку по гендоверенности и оформить авто на того, кто реальный собственник (если покупаете под заказ). Такая схема тоже есть.


2. Транзиты выдадут в ГАИ, когда прежнйи владелец снимет авто с учета.


3. Страховку оформляют, когда авто снова поставлено на учет. Иначе никак.


4. Приходите в ГАИ своего региона и ставите. Если авто на Вас - снимете с учета. В чем сложность?

seregagilev
23.02.11  | 
23.02.11 | 

1.Самарское ГАИ впишет меня в ПТС, если я сам с Оренбурга?

2.Возможно ли каким-нибудь образом застраховаться пока с транзитами гоню машину к себе в регион?

Nyta
23.02.11  | 
23.02.11 | 

Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то обжаловать протокол составленный на основании части 2 ст12.2, если нас остановили через час после оформления машины и получения транзитов, и транзиты лежали на лобовом стекле.

Gregory
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to seregagilev: 1. Если временная регистрация будет.


2. Как застраховать машину, которая не стоит на учете?

Gregory
24.02.11  | 
24.02.11 | 


to Nyta: так а что они вам вминили? неправильную установку транзитов?

JohannZvan
24.02.11  | 
24.02.11 | 

Привет! Купил авто в субботу, т.е 19 февраля, а значит сегодня был последний день. В ПТС указано, что транзиты выданы сроком на 20 дней, а значит в воскресение (27 февраля), они закончатся. Что мне делать? Переписать договор купли-продажи самому (продавец живет очень далеко)? И вот еще, как быть со страховкой? Когда её оформлять?

seregagilev
25.02.11  | 
25.02.11 | 

А если временной регистрации не будет как перегнать машину в свой регион и поставить на учет?

aza0394
08.03.11  | 
08.03.11 | 


to Khrabrov: какой штраф за просроченные номера

mATr1xX
09.03.11  | 
09.03.11 | 


to seregagilev: По новому закону нету штрафов.

Aleksei258852
10.03.11  | 
10.03.11 | 

у меня такая проблема или вопрос, возможно ли перегнать авто из Владивостока в Новосибирск на номерах Приморского края?

gomonok
16.03.11  | 
16.03.11 | 

Здравствуйте, собираюсь гнать авто из Беларуси, слышал, что ПТС в московской таможне оформляют 1-2 мес. Все это время до получения ПТС я вообще на пригнанной машине не могу ездить?

varly
19.03.11  | 
19.03.11 | 

здравствуйте, можно ли получить транзиты не по месту регистрации авто?

mATr1xX
21.03.11  | 
21.03.11 | 


to varly: Возможно поможет эта информация.

Сергей96
06.04.11  | 
06.04.11 | 
Снимаю авто с учета для продажи в соседней области. Получаю транзитные номера. Нужно ли получать новый полис ОСАГО для перегона авто?
...56789...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06