Проклеиваем элементы после установки саба - Mazda3 Mazda 3

dRIVER_since_born

Всем привет! После того, как я установил себе саб, я столкнулся с такой проблемой: Начал дребезжать датчик дождя и спойлера. Как это устранить? Есть такой материал наподобии поролона пропитанного какой-то специальной штукой и с одной стороны немного липкого. Спросите у тех, кто занимается шумкой и звуком - они вам скажут, они знают. В общем, приобретите этот материал и по контуру прилегания пластикового кожуха к стеклу в нескольких местах сделайте уплотнения из этого материала и плюс к этому также в углублениях, которыми кожух одевается на основание зеркала. После этого он будет как влитой!

Наверняка у вас возникнет вопрос - как снять этот пластиковый кожух?

Если посмотреть на него из салона, то он собран 2х половинок. Левая (со стороны водителя) половинка больше - на ней расположена панель с индикаторами, а правая (со стороны пассажира) - маленькая. Они на защелках друг к другу и крепятся.

А если посмотреть со стороны лобового стекла (спереди снизу), то можно увидеть пазик вроде того, который на заглушке в подстаканнике (винт ручника под которой). Аккуратно подденьте паз плоской отверткой, а на жало оденьте кусок термоусадки или изоленты для того, чтобы не осталось никаких царапин. Немного подденьте и аккуратно потяните правую половинку вправо, а затем уж окончательно все снять. Но тут есть одно но - неочень приятным местом является защелка с обратной стороны, у основания, так, где расположены индикаторы. В отличие от всех остальных, она находиться в другой плоскости и потому ее легко сломать. в общем старайтесь как можно аккуратнее разжать половинки. После этого правая (меньшая) должна слезть. После этого от левой отцепляете разъем и готово! 

Помните!!! Защелки расположены на левой половинке, а пазы - на правой. Правую тянете вверх а на левую давите, чтобы защелки вышли из своих пазов.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06