Обшивка кожей Mazda 6

Messir
08.08.11  | 
08.08.11 | 


to stinger: ездил и даже иногда езжу. Приходится. У нас на улице +42°С. В салоне климат стоит на +21. Через лобовое ярко светит солнце. В результате, в салоне не жарко, а вот задница и спина, что называется в мыле.

Мне очень даже понять, потому как задница - моя.


На Autopeople с 2010 г
stinger
08.08.11  | 
08.08.11 | 

to Messir: А кому сейчас легко? Если потеет 5 точка,установите полезную для +42 град. функцию-охлаждение сиденья.

Messir
09.08.11  | 
09.08.11 | 


to stinger: Вот поэтому я и спросил, кроме того, что моется хорошо, какие еще от этих сидений плюсы?

Пока что Вы озвучили кучу минусов и дополительных пролем (установка автозапуска, например).


На Autopeople с 2010 г
stinger
09.08.11  | 
09.08.11 | 

to Messir: Если вам не правиться кожа,это ваше личное мнение,меня она устраивает.Я же не пытаюсь поставить вам насильно кожанный салон.

stinger
09.08.11  | 
09.08.11 | 
Messir: У нас на улице +42°С. В салоне климат стоит на +21. Через лобовое ярко светит солнце. В результате, в салоне не жарко, а вот задница и спина, что называется в мыле. #

Я так думаю,что в +42 ваша 5-я точка вспотеет и на обычном велюре,не меньше чем на коже.

mATr1xX
09.08.11  | 
09.08.11 | 


to Messir: Дядька это война мнений будет на долго =)) Кому что нравиться =)



to stinger: Хз в 42 у меня только спина потеет. На 5 точке не как не отражается =)

stinger
09.08.11  | 
09.08.11 | 
mATr1xX: to stinger: Хз в 42 у меня только спина потеет. На 5 точке не как не отражается =) #

На коже или на велюре?

Messir
09.08.11  | 
09.08.11 | 
stinger: Я так думаю,что в +42 ваша 5-я точка вспотеет и на обычном велюре,не меньше чем на коже. #

И думаете неправильно. Ибо на велюре у меня ничего не потеет.


Но плюсы Вы так и не озвучили. Следовательно - их нет.


На Autopeople с 2010 г
stinger
09.08.11  | 
09.08.11 | 

to Messir: Я рад,что у вас ничего не потеет.Но если я не озвучил плюсы кожанного салона,то это совсем не означает,что их нет. Помимо озвученного вами плюса о мытье сидений из ведра(хорошо ещё,что не керхером),такой салон гораздо практичнее в плане износа и засаливания+ более дорогой и презентабельный вид авто с таким салоном+ более высокая продажная цена такого авто.Автозапуск к салону не имеет никакого отношения и уж тем более не был поставлен,что бы заранее подогревать сиденья,просто можно одно с другим совместить для дополнительного комфорта.Я понимаю,что вам сложно судить о пользе этой опции в Ташкенте,но если бы вы проживали в чуть более северной широте,то в полной мере бы это оценили.

Messir
09.08.11  | 
09.08.11 | 
stinger: но если бы вы проживали в чуть более северной широте,то в полной мере бы это оценили. #

Ну да, я и об этом тоже писал. Без подогрева сидений можно все там начисто отморозить....


Дорого - да. Презентабельно? Ну это как галстук у нового русского - за углом еще дороже.


На Autopeople с 2010 г
stinger
10.08.11  | 
10.08.11 | 
Messir: Ну да, я и об этом тоже писал. Без подогрева сидений можно все там начисто отморозить.... #

И я вам об этом писал,что подогрев присутствует и работает быстро и чётко.

mATr1xX
10.08.11  | 
10.08.11 | 


to stinger: ага =) была бы возможность по деньгам покупал машину бы только с кожаным салоном =)

stinger
10.08.11  | 
10.08.11 | 

to mATr1xX: Ко мне она пришла уже с кожей,так что особо тратиться не пришлось.

kostiab
30.08.11  | 
30.08.11 | 
Я невзначай вклинюсь в беседу и поясню : ездил на коже и на велюре у кожи больше плюсов она гигиеничнее и практичнее меньше пыли в салоне которую мы не видим а вдыхаем,ее легче помыть, но на авто с кожей должна быть безупречная шумка иначе кожа отражает звук и он весь в твоих ушах а велюр поглащает это как в пустую комнату шторки вешаешь сразу эхо пропадает, а если шумка в норме то я за кожу, сам волею судеб езжу на велюре ,такая была)))
mATr1xX
31.08.11  | 
31.08.11 | 


to kostiab: Но пыль в любом авто есть зависит какой стоит салонный фильтр. И как часто любит водитель открывать окна =)

kostiab
01.09.11  | 
01.09.11 | 
Есть такое , здесь уже вопрос о герметичности салона у немцев такого же класса она выигрывает соответственно и воздух чище при закрытых окнах коэшн но я чувствовать начин себя дурно если окна все закрыты а воздух в салон поступает у меня впечатления складываются что повышается давление в салоне авто через несколько минут не сразу, надо как нить замерить прибором ради эксперимента . Тогда будет более понятно как ездить с открытыми окнами и дышать углекислым газом с улицы или угореть от себя самого))) !!!
mATr1xX
01.09.11  | 
01.09.11 | 


to kostiab: Делайте тесты после сообщите =)) Хотя мне кажется вентиляция в машине продумана.

stinger
01.09.11  | 
01.09.11 | 

to kostiab: Попробуйте провести тесты прибором,отпишитесь потом по результатам.У немцев хорошая герметичность салона,но не до такой степени,что бы задыхаться.В своё время ездил 3 года на Фольце B5,ничего подобного не заметил.Может это клаустрофобия?

Messir
01.09.11  | 
01.09.11 | 
kostiab: у кожи больше плюсов она гигиеничнее и практичнее меньше пыли в салоне которую мы не видим а вдыхаем,ее легче помыть #

Опять же, кроме как "легче помыть", больше плюсов не обозначено. Что значит гигиеничнее? Стерильная она что ли? Или от того, что ее можно мыть, ее моют и она чище? Получается, опять же плюс только один: можно мыть.


На Autopeople с 2010 г
stinger
02.09.11  | 
02.09.11 | 
Messir: Что значит гигиеничнее? #

Гигиеничнее-это значит,что в тканевом сидении собирается большое количество пыли и потом ей приходиться дышать.Кожа лишена такого недостатка.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06