Запуск после ДТП Mitsubishi Lancer

Mario80

Добрый день форумчане. Помогите кто чем может.

Суть проблемы: восстанавливаем своими силами мою митсубу после небольшого дтп. разбита передняя часть, лонжероны не задеты. безопасность сработала. Проблема: 

1 не крутит стартер с ключа. (при повороте ключа в положение старт релюшка в блоке реле и предохрант. в салоне шелкает а стартер не крутит, не идет питание на управляющий провод стартера, если перемкнуть клеммы на стартере то стартер вращает но не заводиться, значит сам стартер работает. проводка ни где не перебита). Что может быть со стартером? Что еще проверить?

2 Нет искры. Катушки и проводка целые. Куда она могла деться?

3 не качает бензонасос. Я подозреваю что сработал клапан аварийной отсечки топлива при ДТП. Где он находиться? Искали в районе бардачка нет ни где.

Предохранители все целые. пробовали подключить диагностику не вышло(другой у нас нет т.к. живем в деревне, а пригласить диагноста из города очень дорого. Лампа чек загорается при включении зажигания. Как можно провести самодиагностику?

Доп сигналки нету, имеется ли у данного авто самостоятельная защита типа иммобилайзера? Как его продиагностировать? 

Мащинка Митсубиси Лансер Х 2011гв Мотор 1,5 МКПП

Модератор
vlad_m
20.02.14  | 
20.02.14 | 


to Mario80:

Mario80: Как можно провести самодиагностику? #

К сожалению - никак. В 10-м Ланцере все сообщения идут по CAN-шине. А она не предполагает диагностики по блинк-кодам. Только с помощью диагностического оборудования.


Иммобилайзер в автомобиле ЕСТЬ.


Судя по всему у вас проблема не со стартером+искра+бензонасос... Проблема со сработавшей безопасностью.


На многих автомобилях стоит инерционная система безопасности. Когда происходит ДТП - она отключает стартер+бензонасос+катушки зажигания. Типа если бензин течет на асфальт - чтобы от искры не пыхнуло.

Для отключения этой системы существует отдельная кнопка. У кого-то она под капотом, у кого-то она под торпедой. Нажимаешь ее и машина опять оживает.


Мне не удалось выяснить - есть-ли такая кнопка на Lancer X... Вроде как нет... Но точного ответа нет.


Челябинск www.avto74.com
Mario80
20.02.14  | 
20.02.14 | 
vlad_m: Для отключения этой системы существует отдельная кнопка. У кого-то она под капотом, у кого-то она под торпедой. Нажимаешь ее и машина опять оживает. #

Кнопка эта есть в ней но где она не можем найти, на форуме на рыл что она под бордачком в ногах у пассажира висит на проводах, но я там не нашел ее все перекапал,

Модератор
vlad_m
20.02.14  | 
20.02.14 | 


to Mario80: Ну могу предложить только найти в сети инструкцию по эксплуатации автомобиля. Там должна быть описана эта кнопка.


Челябинск www.avto74.com
Mario80
20.02.14  | 
20.02.14 | 


to vlad_m: а не походит моя проблема на глюк иммобилайзера?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06