Замена масла двигателя в Mitsubishi Lancer IX Mitsubishi Lancer

motard
06.11.12  | 
06.11.12 | 

Вот вы говоритер репутации нет, но при этом все равно при упоминании какого-либо бренда ключевого они фигурируют. Потом относительно их бенза экто - никогда не стремался заправляться.

Messir
06.11.12  | 
06.11.12 | 


to motard: Да репутация-то как раз есть. Просто, не вегда она положительная.

И, конечно же, это личное мнение участников дискуссии.


На Autopeople с 2010 г
stinger
06.11.12  | 
06.11.12 | 
motard: Потом относительно их бенза экто - никогда не стремался заправляться. #

Я никогда им не заправлялся и не буду заправляться.Предпочитаю ВР.

Karishkin
08.11.12  | 
08.11.12 | 

В том то и дело, что выбор БиПи ли или Лук - это вопрос религии. А вот говорить, что одно лучше другого надо обосновано с фактами и на личном опыте, а не "я вот слышал, что….". Так же и с маслом: Лукойл - достойное масло проверенное личным опытом, но вот его выбор дело личное, интимное, можно сказать.

stinger
08.11.12  | 
08.11.12 | 
Karishkin: В том то и дело, что выбор БиПи ли или Лук - это вопрос религии. #

Религия-не совсем уместное,даже совсем не уместное определение в данном случае.Но если вам больше нравится масло Лукойл-это дело сугубо ваше личное и если несмотря на всё высказанные аргументы,вы продолжаете его заливать-успехов вам.Ведь ремонтировать двигатель тоже вам и за ваши деньги.

Messir
09.11.12  | 
09.11.12 | 
Karishkin: В том то и дело, что выбор БиПи ли или Лук - это вопрос религии. А вот говорить, что одно лучше другого надо обосновано с фактами и на личном опыте, а не "я вот слышал, что….". Так же и с маслом: Лукойл - достойное масло проверенное личным опытом, но вот его выбор дело личное, интимное, можно сказать. #

Совершенно верно! Поддерживаю!

Каждый для своего авто сам выбирает то, что ему по душе. Равно, как и затраты на ремонт тоже планирует самостоятельно.


На Autopeople с 2010 г
Messir
09.11.12  | 
09.11.12 | 
stinger: Лучше залейте синтетику Mobil1 5w-50 Peak Life, #

Не на много лучше. Но гораздо дороже.



to dubkin: У Вас до этого было залито масло какой вязкости? Если 5W-30, то переход на 5W-50 в зимнее время мало, что даст. А вот переход на полусинтетику 10W-40 может дать положительный результат.


На Autopeople с 2010 г
stinger
09.11.12  | 
09.11.12 | 
Messir: А вот переход на полусинтетику 10W-40 может дать положительный результат. #

Переход на полусинтетику не даст положительный результат,потому ,что она имеет более худшие тех. характеристики,соответственно расход масла на угар увеличится.Использование полусинтетики будет целесообразно только с точки зрения экономия на масле по причине более низкой цены.

Messir
10.11.12  | 
10.11.12 | 
stinger: что она имеет более худшие тех. характеристики,соответственно расход масла на угар увеличится. #

Отнюдь. Если двигатель работал на синтетике и расход масла на угар увеличился, то как раз таки переход на полусинтетику зачастую уменьшает этот расход.


На Autopeople с 2010 г
stinger
10.11.12  | 
10.11.12 | 
Messir: Отнюдь. Если двигатель работал на синтетике и расход масла на угар увеличился, то как раз таки переход на полусинтетику зачастую уменьшает этот расход. #

Расход уменьшиться в случае заливки масла такого же качества,но большей вязкости.При уменьшении качественного уровня масла расход увеличится.

Karishkin
12.11.12  | 
12.11.12 | 

stinger, вот именно поэтому я лук и лью, до этого у меня был ниссан 90-х, так вот после плановой капиталки, когда двигатель оказался как яйца хорошего кота, блестящий, я и понял, что лучше лить масло со всеми допусками и гарантированно оригинальное, чем подделку с иностранной этикеткой.

stinger
12.11.12  | 
12.11.12 | 
Karishkin: я и понял, что лучше лить масло со всеми допусками и гарантированно оригинальное, чем подделку с иностранной этикеткой. #

Возьмите любое масло и у него будут все допуски,вот только не все масла одинаково полезны.

Karishkin: так вот после плановой капиталки, когда двигатель оказался как яйца хорошего кота, #

Это после Лукойла?

stinger
12.11.12  | 
12.11.12 | 
Karishkin: вот именно поэтому я лук и лью #

Именно поэтому-это к чему относиться?

Messir
13.11.12  | 
13.11.12 | 


to Karishkin: А плановая капиталка на каком пробеге была?

В каком состоянии были сопряженные детали




двигатель оказался как яйца хорошего кота #

Значит масло обладает хорошими моющими способностями.


На Autopeople с 2010 г
Kotopsina
19.11.12  | 
19.11.12 | 

Messir, на 350, подумал, что уже надо посмотреть, что там, мало ли, пробег большой, цепь подтянули, ага и прокладку поменяли, масло чуть-чуть, но уходило, таки машина старая…

Karishkin
19.11.12  | 
19.11.12 | 

Messir, на 350, подумал, что уже надо посмотреть, что там, мало ли, пробег большой, цепь подтянули, ага и прокладку поменяли, масло чуть-чуть, но уходило, таки машина старая…

Messir
19.11.12  | 
19.11.12 | 
Kotopsina: Messir, на 350, подумал, что уже надо посмотреть, что там, мало ли, пробег большой, цепь подтянули, ага и прокладку поменяли, масло чуть-чуть, но уходило, таки машина старая… #
Karishkin: Messir, на 350, подумал, что уже надо посмотреть, что там, мало ли, пробег большой, цепь подтянули, ага и прокладку поменяли, масло чуть-чуть, но уходило, таки машина старая… #


Интересно... это как понимать?


На Autopeople с 2010 г
Модератор
vlad_m
19.11.12  | 
19.11.12 | 


to Kotopsina:
to Karishkin:

А вы вдвоем на одной машине катаетесь? Один в Москве, другой в Питере?

Ловко это у вас получается!


А Капиталка - это не просто замена прокладки и подтяжка цепи. Капиталка - это раточка цилиндров, замена вкладышей, поршней, всех резинотехнических изделий и цепи с приводными звездами.


Челябинск www.avto74.com
stinger
19.11.12  | 
19.11.12 | 
vlad_m: to Kotopsina: to Karishkin: А вы вдвоем на одной машине катаетесь? Один в Москве, другой в Питере? Ловко это у вас получается! #

Авто сейчас дорогие,вот и скинулись 50/50.

Messir
19.11.12  | 
19.11.12 | 

Спалились....т.е. ся


На Autopeople с 2010 г
...34567


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06