Ошибка 0335 Mitsubishi Pajero

Zergboy
25.06.14  | 
25.06.14 | 


to impillair: строительный тоже есть

спасибо и удачи

Модератор
vlad_m
25.06.14  | 
25.06.14 | 


to Zergboy:

Zergboy: ошибка 0335 #

Это датчик колена. Без вариантов.



Zergboy: ошибка 0340 #

Это датчик распредвала. Тоже без вариантов.


Но судя по вашему описанию сдаётся мне, что эти ошибки у вас сопутствующие. А причина совсем в ином.

Очень похоже, что у вас накрывается топливный насос. Очень характерная картина. Он ошибки никакой не выдает. Не умеет. Но мозг может выносить по жаре очень даже запросто! Именно так, как вы и описали.






Челябинск www.avto74.com
Zergboy
25.06.14  | 
25.06.14 | 


to vlad_m: да... Думал об этом тоже... топливный тот, который в баке?

что посоветуете? Может вытащить, почистить его?

теперь вот в связи с вашей инфой думаю - имеет ли смысл менять датчик?


Я уже почти добрался до датчика коленвала, но остановился на снятии пластикового кожуха ГРМ. Я испытываю сильнейшие эмоции в связи с конструкторской мыслью японцев. Зачем было засовывать маленький болтик крепления пластикового кожуха под шкив коленвала, так что его открутить можно только сняв шкив...


to *АвтодeД: а в этом какая логика?

Модератор
Авто)(модер
25.06.14  | 
25.06.14 | 
Zergboy: to *АвтодeД: а в этом какая логика? #

Никакой логики. Больше смахивает на демагогию. Замените ДПКВ, тем более, что он у вас есть, а затем "пропотрошите" бензобак.

Отвернуть болтик в труднодоступном месте для человека с логическим мышлением, раз плюнуть.

«Кто хочет сделать – ищет способы, кто не хочет – ищет причины»...


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zergboy
25.06.14  | 
25.06.14 | 
*АвтодeД: Замените ДПКВ, тем более, что он у вас есть, а затем "пропотрошите" бензобак.#

ОК

Zergboy
26.06.14  | 
26.06.14 | 

так, датчик поменял. Заморачиваться на тестирование старого не стал.

Обнаружил течь в помпе охлаждения - болт, который через нее проходит, весь в коррозии и когда вытащил болт, была видна небольшая капля тосола в дырке. Промокнул ее салфеткой - новой не показалось.

что может течь в помпе? Прокладка или в ней самой что? вспоминаю, что когда менял ГРМ на сервисе, мне вернули прокладку помпы... Чем объяснили - не помню.

да и все крышки защитные пластиковые ГРМ, по хорошему тоже менять

после сбора обратно стал поскрипывать какой-то ролик...

короче - сыпется машина по мелочам :(

завтра попробую почистить бензонасос. Он у нас вроде через багажник и лючок вынимается, так?


to vlad_m: заодно начал присматриваться к новому насосу... Новый оригинал явно не тяну. Если брать неоригинал (на eBay полно всякого) - какие имеет смысл?

Всем всех благ

Zergboy
27.06.14  | 
27.06.14 | 

так... Ослик не выздоровел ни разу

сегодня ездил в город. Машина стояла в гараже всю ночь

когда обучал мозги - движок все время глох на холостых минут через 10 работы

поехал, 30 км проехал почти гладко, пару раз дернулось под гору (повышенные обороты!)

а потом началось - дергался два три раза и потом тупо встал на перекрестке, завелся, проехал 30 сек, заглох

все. Жена пошла в магазин, через 30 минут завелся и практически без проблем доехал обратно, дергало вроде разок

из чего я делаю вывод, что проблема возникает только при разогреве... Только разогреве чего? если двигла, то причем тут насос?

Или просто насос сам греется при работе и его начинает клинить?

to vlad_m: это он, да :( ?


попробовал найти лючок для доступа к насосу... я не понимаю японцев - это месть Америке, да?

Почему не сделать простейшую весч?

Нет люка, я так понимаю, что теперь - демонтаж бензобака...

Поездка в Москву накрылась, так что теперь - вагон времени.

impillair
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to Zergboy: вроде должен быть люк под задним сиденьем.я снимал насос на митцубиши тока модель не помню джип

Модератор
Massandra
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to Zergboy: Вытащите свой насос из бака. Возьмите его в руки. Идите с ним в магазин автозапчастей ВАЗ. Сравните его с насосом от ВАЗ 2110. Должен быть совершенно идентичным. Отличия могут быть только в клеммной колодке. Но это не проблема. Клеммы можно переставить.


Цена вопроса от 900р до 2300р - как повезет.


Очень похожи ваши описания на то, что насос клинит от перегрева.


vlad_m

impillair
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to Massandra: не сам насос не пойдет а моторчик должен подойти

Модератор
Авто)(модер
27.06.14  | 
27.06.14 | 
impillair: не сам насос не пойдет а моторчик должен подойти

Моторчик и насос, это одно и то же. Мотор и турбинка насоса, в едином алюминиевом завальцованном стакане. А всё вместе с "прибамбасами", лучше называть, модуль топливного насоса. Чтобы не было путаницы. ИМХО.

Тем более, что на многих моделях, туда теперь "воткнули", и фильтр, и регулятор давления.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Модератор
vlad_m
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to impillair:

impillair: не сам насос не пойдет а моторчик должен подойти #

Вы путаете два понятия: Насос (это цилиндрический предмет в металлической завальцовке, как описал его Автодед) и насосную станцию.

Так вот - насос, что на Паджерике, что на Галанте, что на Шариоте, что на СпейВагоне, что на РВРке, что на Ланцере - практически одинаковые. Идентичные с насосами ВАЗ 2110. К стати и на многих Тойотах тоже стоят такие-же.


А вот насосные станции на всех перечисленных автомобилях разные!


Бензонасос - это составляющий элемент насосной станции. Насосная станция вынимается из топливного бака и разбирается на составные части.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
Авто)(модер
27.06.14  | 
27.06.14 | 
vlad_m: А вот насосные станции на всех перечисленных автомобилях разные! #

Ни она поисковая система не связывает название насосная станция с автопромом.

Может всё-таки модуль топливного насоса?

На это у Яндекса 11 тыс. картинок.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Zergboy
27.06.14  | 
27.06.14 | 

всем спасибо за участие :)


to Massandra: а производительность у насоса от десятки?

Вроде писали где-то что от нивы шевроле подходит один в один, даже фотки выкладывали

to vlad_m: "модули насосов идентичные" - габариты и разъемы, а производительность и прочие параметры тоже?


to impillair: я может как-то в горячах смотрел сегодня, но вроде нигде под сидением ничего похожего на люк не было

но не страшно - я нашел пошаговую инструкцию от товарища, который бак на монтеро спорт снимал. По его словам - не смертельно

меня только одно во всем этом беспокоит - очень сильно закисшие болты. помню на сервисе мне так и не смогли колодки задние поменять, все закисло насмерть - пришлось супорта целиком менять

я для себя открыл eBay в смысле запчастей. Шлют из Штатов по вразумительным ценам (экзист отдыхает) с гарантией. Поскольку я на eBay регулярно прикупаю всяко - то это конечно сильно меня расслабило, только на время надо забить и двигаться в темпе, как двигается.

Модератор
vlad_m
27.06.14  | 
27.06.14 | 

Бензонасос:


ВАЗ 2110


Насосная станция ВАЗ 2110:


Бензонасос Пажеро:
Этот самый бензонасос стоит в насосных станциях следующих Пыжиков:
Насосная станция Пажеро Кузов V23-V43:
Насосная станция Пажеро Кузов V63-V73:

Челябинск www.avto74.com
Zergboy
27.06.14  | 
27.06.14 | 

а кроме внешнего вида, разъемов - остальные параметры у них аналогичные? ну типа производительность и все такое?

Модератор
vlad_m
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to Zergboy:

Zergboy: а производительность у насоса от десятки? #

Хватит вам его производительности.



Zergboy: а производительность и прочие параметры тоже? #

Тоже.



Zergboy: меня только одно во всем этом беспокоит - очень сильно закисшие болты. помню на сервисе мне так и не смогли колодки задние поменять, все закисло насмерть - пришлось супорта целиком менять #

А что ? Все пытаются WD40 все обрызгать и скорее откручивать? Керосин, как средство для раскисания закипевшей резьбы уже никто и не помнит? Все новомодными дорогущими составами брызгаются... А керосин куда как действеннее! Только не надо сразу нахрапом на гайку кидаться! Полил керосином - отойди и дай ей покиснуть минут 15. Потом еще раз брызни киросинчегу и еще минут 5 ей дай. А потом шевели ее аккуратно! И если зашевелилась - то тут уже маслицем смажь и аккуратно откручивай!




Челябинск www.avto74.com
Zergboy
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to vlad_m: не, ну понятно, что сильно закисший болт можно и сутки отмачивать...

Просто если ржа разъела его так, что ой.. Например, я когда уплотнители менял в глушаке - то болт превратился в однородную массу с гайкой - помогло только газом срезать.

Кстати, а дизелем тоже вроде хорошо помогает?

Zergboy
27.06.14  | 
27.06.14 | 

вот такой еще наборчик увидел


ну и такой

Модератор
vlad_m
27.06.14  | 
27.06.14 | 


to Zergboy:

Zergboy: Кстати, а дизелем тоже вроде хорошо помогает? #

Тоже хорошо. Но керосином лютче !



to *АвтодeД:


*АвтодeД: Может всё-таки модуль топливного насоса? #

Может быть... Но это всего лишь вопрос терминологии... Мои учителя называли этот узел - насосной станцией. Да и практически во всех сервисах в Челябинске скажи мастеру: "Топливная насосная станция". Он тебя поймет. Может местячковый термин такой устоялся?

Вот к примеру кто знает, что такое "Жучка" ? Оказывается тоже - чисто Уральский прикол.

"Жигули - классика" = "Жучка".

А кто знает, что такое "Кабанчик" ? Это чисто волжский термин. Зайдите в любой продуктовый магазин скажем в Волгограде и скажите : "Дайте мне кабанчик майонеза." И вам дадут полиэтиленовую сосиску с майонезом. Как на фото внизу:



А попробуй забей в поисковик "упаковка кабанчик" или "майонез кабанчик" - такого насмотришься !!!


Возвращаясь к бензиновым делам:


В каталогах :

насосная станция называется - FUEL PUMP ASSY (топливный насос в сборе)

каталожный номер для пыжика v73 - MR990881

Бензонасос называется - PUMP,FUEL TANK (насос, топливный бак)

каталожный номер для пыжика v73 - MR993340

Это правильно... По английски. Но на русском звучит кривовато...

Так что это всего лишь вопрос терминологии. Давайте договоримся - пусть на нашем форуме FUEL PUMP ASSY будет называться не "насосной станцией", а "модулем топливного насоса".

Лишь бы все четко представляли о чем идет речь.








Челябинск www.avto74.com


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06