Центральный замок, или что-то иное? Mitsubishi Pajero

maximkoff

Здравствуйте!

С недавнего времени перестал работать ЦЗ как раньше, а именно:

1) с водительской двери (левый руль) не запираются и не отпираются двери (при поднятии и опускании флажка), следовательно и от ключа не срабатывает, а раньше это было нормой;

2) с повышением влажности (дождь, туман и пр), а также при перепадах температуры (прохладно-тепло и т.д.) начинают щёлкать актуаторы дверей и на ручное изменение положения флажка не реагируют. Просто вверх-вниз дёргаются и спустя некоторое время всё затихает;

3) заметил, что если начался пункт 2, то после окончания цикла закрывания и отпирания дверей, повторяется эта же ситуация и во время движения, а более часто срабатывает эта "свистопляска" когда нажимаешь на педаль тормоза (я так думаю, что нагрузка в борт.сети немного меняется и из-за этого повторяются глюки).

4) актуаторы водительской и передней пассажирской двери снимал. Разобрал. Всё целое. И резинки, про которые много где пишут, и контактные площадки.

Может стоит "копать" в сторону реле управления ЦЗ???

Подскажите пожалуйста как эту проблему решить, а-то я уже из машины без ключей не выхожу, т.к. не хочется остаться на улице.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06