Гул в заднем мосту Mitsubishi Pajero

kajot

доброго времени суток. есть маленькая проблема после 70 начинается легкий гул в заднем мосту масло залито mobil 75-90

Rain
05.04.11  | 
05.04.11 | 

Доброго времени суток. Масло давно меняли? Возможно, проблема в его качестве. Что с подшипниками? Может шестерни воют. Надо смотреть.

kajot
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to Rain:масло менял летом,смотреть шетерни надо вскрывать-не хочется! Давно читаю Ваши коментарии с удовольствием пообщался бы т.к все болячки пытаюсь устранять сам.А их не так и много.Есть правда одна не могу вылечить

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
05.04.11  | 
05.04.11 | 


to kajot: Вой зависит от нагрузки?

У Вас какой дифференциал? Если повышенного трения, то должно заливаться специальное масло LSD.


На Autopeople с 2010 г
Rain
06.04.11  | 
06.04.11 | 


to kajot: Так выкладывайте все свои подозрения, будем думать. Только в соответствующих темах, пожалуйста.

kajot
07.04.11  | 
07.04.11 | 

Не знаю в какую тему писать ,пишу в этой. дв 4м40 при прогреве повышенные оборты-это нормально,потом падают до 900 при езде выжимаешь сцепление обороты 1200 потом втечении 30сек падают до нормы .Начал с датчика температуры изменений нет,думаю на термостат тнвд что с ним делать не знаю. как бы это все заглушить, что бы были одни постоянные обороты? Ведь есть ручной газ можно им я думаю пользоваться для прогрева

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
08.04.11  | 
08.04.11 | 


to kajot: Это Вы хорошо придумали написать про обороты холостого хода в тему о заднем мосту.

А еще лучше - это идея с глушением всех этих ненужных прибабахов, таких как прогревочные обороты, усилитель тормозов, АБС, усилитель руля и пр. ненужности.

Может Вам стоит продать этот тупой Pajero (иу) и купить нормальный ЗАЗ-968?


На Autopeople с 2010 г
kajot
09.04.11  | 
09.04.11 | 

слил мобил залил кастрол 75-140 гул пропал спасибо за совет

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
09.04.11  | 
09.04.11 | 


to kajot: Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
Rain
11.04.11  | 
11.04.11 | 


to kajot: термостат и тнвд не проверяли?

kajot
12.04.11  | 
12.04.11 | 

живу в деревне, по этому проверить тнвд возможности нет.А термостат Вы имели ввиду блок управления /прогревом?Не судите строго Мessir на шестом десятке мы с компьютором дружим меньше чем с машинами.Но кое в чем Вы правы-были только отечественные авто

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to kajot: Вам и не надо проверять ТНВД. Мне кажется, с ним все в порядке.

Попробуйте на полностью прогретом авто просто выжать сцепление. Газ не трогать!

Если обороты не поднимутся, следовательно идет механическое заедание педали газа, либо приводов на ТНВД.


На Autopeople с 2010 г
mATr1xX
12.04.11  | 
12.04.11 | 


to kajot: либо же кулачки ТНВД, возможно изо них. Более детально проверяйте как описал Messir.

kajot
14.04.11  | 
14.04.11 | 

На прогретом двигателе выжимаю сцепление включаю передачу и медленно отпускаю сцепление не трогая педаль газа-оброты поднимаются сами по себе.Раньше было все нормально, но когда возвращался с города порвался шланг на заднем отопителе.Обнаружил когда с печки пошел холодный воздух. Потихоньку доехал до ближайшего источника воды, но машину не перегревал,заглушил задний отопитель,добавил воды и до дома.Дома все слил промыл дис. водой и залил новый антифриз.С того момента и пошла игра оборотов.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
14.04.11  | 
14.04.11 | 


to kajot: Все же, это тема про гул в заднем мосту.

При всем уважении к Вам, давайте продолжим дискуссию в новой теме.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06