Бампера Mitsubishi Pajero

Воффка

Господа джипари!

У меня возникла такая проблема: всякие чайники на своих легковушках постоянно лезут мне под бампера, даже на ровном месте. Теперь суть: у меня есть задумка и желание заказать и установить железные бампера примерно такой же формы как родные пластиковые. НО!!! Все вы, наверное, в курсе о запрете кенгуринов. Вот и возникает вопрос: есть ли необходимость согласовывать этот вопрос (установку железных бамперов) в ГИБДД и не возникнут ли в связи с этим проблемы в будущем? Помогите информацией пожалуйста!

Rain
22.09.10  | 
22.09.10 | 

Добрый вечер. Думаю, что прежде чем ставить лучше все-таки поинтересоваться у представителей закона, а то мало ли что. На бумаге одно, в жизни - другое, вы же понимаете. Думаю, имеет смысл представить конкретные выбранные вами бампера, и уточнить - подходят ли они под понятие "бампер" имеете ли вы право эксплуатировать ваше авто с данными элементами (так как они неродные). Единственное, что могу добавить от себя, то имхо останавливать по этому поводу будут. Зачем вам лишняя головная боль?

Воффка
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Если честно, то нужна защита от "чайников". Например, позавчера один чел на легковушке въехал мне в зад. Попал аккурат под задний бампер. Так вот у него ничего, а у меня трещина на бампере в 25 сантиметров. Обидно, ведь на танке я, а не он. Вчера в новостях сказали что запретили кенгурятники на всех машинах, кроме внедорожников. Не подскажете где взять этот закон в интернете, чтобы прочитать и конкретно знать что можно, а что нет? Заранее благодарю.

Rain
24.09.10  | 
24.09.10 | 

Вот тут.

Воффка
25.09.10  | 
25.09.10 | 

Спасибо, вот еще вопрос - что такое транспортные средства категорий M1 и N1?

Rain
27.09.10  | 
27.09.10 | 


to Воффка:

Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения.
Транспортные средства категории N1, полная масса которых свыше 2 т.

Воффка
29.09.10  | 
29.09.10 | 

2 Rain:

А не может быть такого, что внедорожники относятся к какой-нить третьей категории? Ведь на центральном канале новости вроде нормальные - врать не должны.

Rain
29.09.10  | 
29.09.10 | 

Внедорожник подходит под несколько категорий, и под эти в том числе. Смотря, к каким относить и что имет ввиду. По сути, все крупногабаритные автомобили относятся к данной категории.

Воффка
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Вот в том то и дело, что в новостях сказали что на внедорожниках разрешено устанавливать кенгурины. Вот я и подумал есть ли еще какие категории?

Воффка
30.09.10  | 
30.09.10 | 

НАШЕЛ!!! Нашел и распечатал категорийность ТС согласно техрегламента. Так вот внедорожники - это категория G. К ней, в свою очередь, относятся ТС категорий M и N, которые соответствуют ряду условий, коим как раз наши доблестные "Пыжики" и "Челики" соответствуют полностью. Сайт не помню (закрыл в порыве радости), но если кому интересно - в яндексе для поиска набрал "категории транспортных средств по техрегламенту", потом выбрал первую ссылку. В открывшемся окне надо пролистать до списка приложений, где выбрать самое первое - оно как раз и перечисляет все категории и расписывает какая конкретно что в себя включает.

Rain
30.09.10  | 
30.09.10 | 


to Воффка: Так а что вы рдуетесь, я не пойму? Это же означает, что на вашу машину установка кенгуринов запрещена.

Воффка
30.09.10  | 
30.09.10 | 

Как раз таки и не запрещена так как машина моя относится к категории G. Но опять же необходимо съездить в ГИБДД и конкретно с ними решать.

Rain
30.09.10  | 
30.09.10 | 

так если в категорию G входят N и M, которым запрещена, то как это понимать...

Согласен, лучше в ГИБДД уточнить. Отписывайтесь.

Воффка
01.10.10  | 
01.10.10 | 

Как что узнаю, отпишусь сразу.

Воффка
15.11.10  | 
15.11.10 | 

ДПСники сказали что устанавливать можно без проблем. Есть одно маленькое но: иногда могут требовать сертификат соответствия. Не понятно чего с чем. Вот! А по техрегламенту можно ставить на внедорожники.

Rain
15.11.10  | 
15.11.10 | 


to Воффка: Сертификат, наверное, от производителя.

Демьян
21.11.10  | 
21.11.10 | 

А может в НАМИ какой нибудь сертификат могут слепить. НАМИ является авторитетной орг.??

Воффка
21.11.10  | 
21.11.10 | 


to Демьян:
А что такое НАМИ?

Rain
24.11.10  | 
24.11.10 | 

Головная организация по стандартизации ВАТ. Военная автомобильная техника.

Воффка
20.02.11  | 
20.02.11 | 

На передок буду ставить силовой бампер - железный то есть. В ГИБДД сказали что это ничем не запрещено, не регламентированно - как следствие РАЗРЕШЕНО.

sergey-illo
20.02.11  | 
20.02.11 | 

Если паджеро 2 то какой смысл менять бампера.Они там крепкие .В зад ауди везжала и ни чего.Только царапины Передним косулю сбивал на скорости 90 км и тоже все нормально.Какой нужен бампер?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06