Внимание Питерцам! Требуется помощь в личном деле! Nissan Almera

Модератор
vlad_m
29.06.11  | 
29.06.11 | 

Серфинг по интернету порой приносит неожиданные результаты. Яна путешествуя по и-нету словила вирус Trojan.Winlock

Очень неприятный сюрприз! Windows блокируется и дальнейшее использование компьютера невозможно. Жена осталась одна, в стерильной палате и без контактов со внешним миром...

В принципе сам вирус не опасный и методы борьбы с ним известны. Но сам я его победить не смог. Борьба осложнялась тем, что компьютер - нетбук. То есть встроенного привода CD нет загрузить систему извне очень тяжело. Тем более в чужом городе.


Очень выручили ребята из Smart Service . Несмотря на то, что столкнулись со свежей версией вируса, у которого был изменен и усложнен обычный алгоритм работы и ни один антивирус его еще не знает - ребята очнь быстро и профессионально разобрались в проблеме. Выдрали клыки и поправили систему.


Спасибо им большое! Повез бук жене в больницу...


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
29.06.11  | 
29.06.11 | 
vlad_m: Выдрали клыки и поправили систему. Спасибо им большое! Повез бук жене в больницу... #

От нас им тоже СПАСИБО! Связь с внешним миром необходима в такой ситуации.

alex 2012
01.07.11  | 
01.07.11 | 


to vlad_m: Влад и Яна.Вы сильные люди.Искренне рад за вас!!!

Модератор
vlad_m
18.07.11  | 
18.07.11 | 

Всех приветствую!

Всем большое спасибо за участие в нашей судьбе!

У нас наметился прогресс! Я пока не буду сильно расписывать ситуацию. Честно говоря - боюсь сглазить... Лечение еще не окончено, но с Яны сняли режим стерильности! Теперь она уже выходит из палаты, может питаться нормальной пищей и мы имеем возможность видеться.

Очень надеемся, что не произойдет никаких неожиданностей и в скором времени Яну випишут с положительным результатом.


Отдельное и ОГРОМНОЕ СПАСИБО Tohin`у и его жене! Человек, как оказалось, обладает даром вмешаться в самый необходимый момент! Пока Яна была в режиме стерильности ее кормили строго определенной пищей. Когда наметился некоторый прогресс - разрешили употреблять легкую домашнюю термически обработанную пищу. У меня сильно ограничены возможности по приготовлению какой-либо пищи вообще... В этот момент опять появился Tohin и они с женой взвалили на себя труд по приготовлению домашней еды. Люди готовили на пару (!!!) мясо, овощи, бульоны... Я только успевал спасибкать и оттаскивать это в больницу!

Да и не только это... Tohin нашел возможность и средства организовать для меня культурную программу. Благодаря ему я увидел Кронштадт, Ладогу и Дорогу Жизни.


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
18.07.11  | 
18.07.11 | 


to vlad_m: Влад рады за вас и что так все решило и идет прогресс в лучшую сторону. И рад что есть такие люди как Tohin большое вам уважение.

Модератор
vlad_m
27.07.11  | 
27.07.11 | 

УРА-а-а-а !!! НАС ВЫПИСАЛИ !!! У НАС ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ !!!


Выписали сегодня в 18:00. А завтра в 9:00 Самолет домой.


Сейчас надо собираться. По этому отпишу все более подробно завтра вечером уже из дома.


Челябинск www.avto74.com
vitalliy
27.07.11  | 
27.07.11 | 
Искренние поздравления! И удачно добраться!
mATr1xX
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to vlad_m: Рады за вас, что все решилось. Теперь дамой как говориться родные стены лечат.

Rain
27.07.11  | 
27.07.11 | 


to vlad_m: Слава Богу, Влад. Рад, что у вас все благополучно.

alex 2012
28.07.11  | 
28.07.11 | 


to vlad_m: МОЛОДЦЫ !

xekxek
29.07.11  | 
29.07.11 | 


to vlad_m: Все таки есть Бог на свете! Удачи вам!

Модератор
vlad_m
01.08.11  | 
01.08.11 | 

to Dimon-811:
to митька:
to космонафт:

to mivesel:
to g0nshik01:
to mak1835:

to RomAlm:
to old07:
to DmitryX:
to Sokol:
to OleUsa:
to xekxek:
to alex 2012:
to Rain:
to mATr1xX:
to vitalliy:


Ребята! Всех приветствую!


Наконец-то мы несколько раскидали текущие дела и проблемы, собрались с мыслями и отписываемся о наших делах...


Мы дома! У нас все получилось! Яну выпустили из клиники 21 июля. В день моего рождения. Это действительно был подарок для нас обоих! В этот-же день нас забрал к себе Tohin. Дело в том, что я проживал в комнате в коммунальной квартире. Удовольствие не очень большое. Но больше всего меня беспокоила плесень на стенах и как к этой плесени отнесется организм без иммунной защиты. И тут, уже в который раз, неожиданно появился Tohin и забрал нас к себе!

21 числа Яну выпустили, но не выписали... Выписали ее только 26 в 18:00. А все это время мы ходили раз в день в клинику - сдавали анализы. Врачи тряслись над Яной! Да и не только над ней. Вообще отношение докторов к пациентам в этой клинике достойно уважения! Спасибо им огромное!

В оставшиеся дни, которые мы провели в Питере нам организовали настоящие экскурсии на природу и по памятным местам. Кроме того Tohin свозил нас в крепость "Орешек" и на "Невский пятачок".

"Орешек" - это крепость,которые возвели Новгородцы в 1323 году. Файл:Oreshek (fortress) view01.jpg

В 1612 году ее заняли Шведы и на долгое время отрубили выход России к Балтике. Затем Петр I в 1702 году с Александром Меньшиковым взяли крепость и основали на берегу Невы напротив Орехового острова Шлиссельбург. С этого момента Шведы туда больше не совались.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.08.11  | 
01.08.11 | 


Братская могила, датированная 1702 годом. Здесь покоятся останки солдат, бравших крепость у шведов.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.08.11  | 
01.08.11 | 


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.08.11  | 
01.08.11 | 

Кроме своих прямых функций крепость "Орешек" выполняла функции тюрьмы для политических заключенных. Здесь содержали в заключении "Народовольцев", как они сами себя называли. Бомбистов. Цареубийц. Здесь сидел и был казнен Александр Ульянов...

Особенно впечатляет порядок содержания и список наказаний заключенных. Судите сами:


При этом кого-то все-таки казнили, за то,что он дал по морде тюремному доктору... Чего уж они там не поделили... Больше похоже на акт суицида.... Некоторые арестанты умирали во время заточения от чахотки. Ее тогда лечить не умели. Кого-то казнили. Но были и арестанты,которые отсидев в заточении по 20 лет выходили на волю и до конца своих дней ЧИТАЛИ ЛЕКЦИИ В УНИВЕРСИТЕТЕ !!! Оставаясь при этом уважаемыми людьми !

Вот убейте меня - не вяжется это с образом царя-сатрапа...


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.08.11  | 
01.08.11 | 

"Невский Пятачок"


Подробно о нем можно почитать здесь




От себя лишь добавлю: Мне приходилось в жизни побывать на многих местах боевой славы. В том числе и на "Соловьевской переправе" - там, где переправлялись через Днепр пешком по трупам. Понтоны были разбиты и утоплены... Но такого я не видел нигде... Стоило отойти от памятной стелы на 20 - 25 метров в поле:


Под ногами кости, оружие, куски противогаза,окопы, воронки, гильзы.... Жуткое зрелище...


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
01.08.11  | 
01.08.11 | 

23 июля мы сходили на Смоленское кладбище в часовню Святой Блаженной Ксении Петербуржской.


Отстояли сумасшедшей длинны очередь. Поблагодарили Ксению за все. Заказали молитву о здравии всех, кого мы знаем поименно и поставили свечки за здравие, а так же поставили большую свечу "за здравие" за тех, чьи имена нам неизвестны, но кто не остался равнодушен к нашей беде. Попросили Ксению быть рядом с вами ребята и помочь в трудную минуту.


Ребята! Мы хотим выразить вам всем огромную признательность! Спасибо Вам огромное! Порой очень и очень важно осознавать,что есть люди, которым ты неравнодушен. Это придает силы в беде! Наша победа в очень большой степени базируется на Вашей поддержке!

Особую благодарность хотим выразить митьке, old07 и его супруге, Tohin`у, "Дискотеке Аварии" и "Доктору". Хотя это неправильно наверное звучит - "особая благодарность". Я искренне верю,что каждый из Вас готов был оказать возможную помощь действием.

Ребята! Все! Знайте, если вдруг кому-нибудь из Вас когда-то потребуется наша помощь - смело можете на нас рассчитывать. Пишите! Звоните! Все мои адреса есть в подписи. Все, что будет возможно сделать - мы сделаем. Если будет необходимо совершить невозможное - мы очень постараемся!

Если у кого-то будет дорога на Урал. Или через Урал - приезжайте смело! Будет и кров над головой и еда на столе. И культурную программу организовать постараемся. Будем рады видеть Вас в гостях!

Еще хочу сказать спасибо Dmitry_X и Rain. За то, что они создали и тянут на своих плечах этот ресурс. За то, что к ним можно запросто прийти в гости и опить чаю. Отвлечься от тяжелых мыслей.


Ребята! Спасибо вам всем ОГРОМНОЕ !!!



22 июля - Пасторское озеро



23 июля - Александровское озеро.


Челябинск www.avto74.com
Модератор
vlad_m
02.08.11  | 
02.08.11 | 

to tohin:


Челябинск www.avto74.com
Dimon-811
02.08.11  | 
02.08.11 | 
vlad_m: 23 июля мы сходили на Смоленское кладбище в часовню Святой Блаженной Ксении Петербуржской. #

21 июля, две недели назад, в городе Иркутске крестил жену и дочку в церкви Святой Блаженной Ксении Петербуржской.



осталось только в питер сгонять

Sokol
03.08.11  | 
03.08.11 | 

to vlad_m:


Очень рад за Вас! Вот всё и решилось с божью помощью! Молодцы что прошли через всё это... Семья небось крепче стала! Пусть жена ценит тебя,не каждый мужик будет вытягивать свою жену из таких проблем... Молодцы!!! Поздравляю!!!




ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06