Смешные и нелепые истории из нашей жизни! Nissan Almera

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 

to autogeorg: Да,рядом.

Sokol
23.01.11  | 
23.01.11 | 

to movado 1976:


Я гаишника так грязью облил. Хохма была!

OleUsa
23.01.11  | 
23.01.11 | 
movado 1976: to oleusa: такая фигня у меня с женой была
ругался с ней и потом выбежал на улицу а она следом идет пилит меня дальше, прыгнул в машину и не обратил внимания что колеса вывернуты в ее сторону,а на улице весна слякоть,я заднюю скорость и газу,и блин все на нее!два дня дулась ходила,хоть и объяснял что не специально я! #


Уехали как и в моем случае?

NICK67
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Пища для ума.Как такое может быть?

Машина МВ1938,с 2006 расход масла был выше среднего.Ездил без 4и8 передач,крутил мотор до 2100 об/мин на 7(чтобы держать скорость колонны).Ладно,в марте снял КПП сделал(САМ),все равно жрет.Причем в САМАРЕ за ремонт без снятия заряжали 60-70 тыс.руб + запчасти мои.Сделал сам за месяц(благо зима работы нет) и обошлось всего-то в 56 т.руб.(запчасти,кран,масло,приспособы).В июле 2010 поехал в Дагестан,жара под 40,еду с перегрузом - машина греется.Туда ехал масло подливал,оттуда пустой так же по жаре - не доливал. А теперь не жрет,расход минимальный.Ну как такое может быть,на спидометре почти миллион,топливная еще немецкой пломбой опломбирована.

Kolek82
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Сегодня иду с гаража поставив машину. Во дворе дома мужик с десяткой под капотом копается, в машине работает вентилятор отопления, то есть только приехал. Проходя мимо него, просит подтолкнуть его на место стоянки и убрать машину с дороги, и при этом говорит что резко перестало работать сцепление. Начинаю спрашивать смотрел ли он трос сцепления, а в ответ слова что не знает даже где он. Начинаем разбираться. К этому времени уже ещё пару человек подтянулось. Говорю ему, садись в машину и выжми сцепление, а мы тут тросик посмотрим (Вентилятор работает всё это время). Садится, выжимает, мы говорим ему что с тросиком всё хорошо. Тут он ещё нам уже троим выдаёт что перестала работать газулька. Мы переглянулись и втроём и этому мужику выдаём "А ты послушай, мотор не заглох?". Мужик с ебуками заводит машину и своим ходом отправляется на место стоянки. Мы минут пять втроем после этого не могли остановится от смеха.

Sokol
26.01.11  | 
26.01.11 | 

to Kolek82:


Ого! Ну даёт чудак!

TIRECS
26.01.11  | 
26.01.11 | 

Со знакомым была ситуация: У него Landcruzer 100, ну вот едет, его мужик на москвиче тормозит и мол дерни а то замерз незаводится. Ну подцепляют веревку (на концах крюки), трогаются- чето незаводится, остановились- выяснилось, что мужик забыл включить зажигание. Ну давай снова дергать- трогается, крюк вместе с куском металла вырывается от москвича и навылет 2 стекла- заднее и лобовое. Мужик на москвиче сам нерад был, что остановил))))

Sokol
27.01.11  | 
27.01.11 | 

to TIRECS:


Серьёзно ЧУДАК ВЛЕТЕЛ!

И бывает же такое.

Модератор
vlad_m
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to NICK67:

NICK67: Пища для ума.Как такое может быть? #

Ты знаешь - БЫВАЕТ. Правда коммерческие моторы я не трогал. А на гражданских сам сталкивался.

Машина жрет 1000-1200 грам на 1000 км. Собираемся ехать в Ялту. Расстояние 3700км. Плюс там поездить плюс обратно. Расчитываю на 8000 км. Значит масла надо брать с собой 8 литров.

Запасаемся маслом - выезжаем. Первый раз подливаю под Самарой - 400гр/800км.

Второй раз подливаю в Ялте перед выездом домой - 800 гр.

Домой привозим почти 7 литров масла. Недели через две номальной городской эксплуатации - жор масла возвращается в прежние пределы - 1000гр/1000км !!!


Это самый яркий мой пример. Но подобное наблюдал не однократно. Причем марка масла не менялась.


Челябинск www.avto74.com
NICK67
27.01.11  | 
27.01.11 | 

В том году на 2109 начало приспукать правое переднее колесо,когда подкачаешь - когда еще терпимо и так уедешь.Ну и раз поехал за женой (на обед её забрать) дорога немного в горку ,мне налево надо повернуть а сверху газель ехала.Решил что проскочу, газку чуть добавил руль влево "и вперед" а машина не хочет влево по-радиусу ехать,а тащит меня на бордюр.Еще газу добавил вырулил,доехал до места(где-то 700 метров).Вышел-обошел авто смотрю колесо ноль,накачал поехали домой и потом еще подкачивали ездили 2-3недели.Пока как-то утром жена выгоняет машину из "гаража" колесо конечно не проверила и уехала на пустом.Доехала до работы( 6,7 км),встает на стоянку а к ней их работники подбегают: Ю.М. а у Вас колесо пустое. Ну и пришлось парням менять это колесо на запаску. Спрашивую вечером: Что машину вправо не тянуло когда ехала? Говорит почти нет,только треск какой-то был,я газу добавила и все. т.е. ехала где-то 70-80 км/ч. Колесо-то Я другое нашел,а вот преднатяг на самоблоке пропал.

Осенью опять откапиталили КПП( 2 года выдержала),преднатяг теперь вообще жесть( 9,5 кг),гребет как трактор.

Sokol
27.01.11  | 
27.01.11 | 

to NICK67:


Модератор
vlad_m
27.01.11  | 
27.01.11 | 

Купил я как-то в 2001 году себе ЗАЗ 968М. Зверь машина. На и как водится - в советской машине в багажнике должно быть много инструменту и запчастей. Инструмент я туда закинул, а что из запчастей с собой возить - фиг его знает. Да и денег особо нет, чтобы что-то в запас купить. Времена были голодные... Последние 800 руб. ушли на покупку запарожца. И вот как-то раз заехал к товарищу. Он владелец автосервиса. Сам мастер. Умный очень. Уже в те времена АКПП чинил как "здрасте!" - только запчасти подавай. И еще у него был свой магазин автозапчастей. Вот в магазин-то я и приехал. Ну и пока болтали я вдруг увидел на прилавке конденсаторы на трамблер. И откуда-то из глубин сознания всплыло, что они на отечественных машинах летят. И не плохо было-бы такой в бардачке про запас иметь. А тут еще и фирменные. BOSH. По 15 руб - штука... Отобрал один. Пока шел к машине додумался - а чего ему в бардачке валяться, нужно сразу и установить. Родному уже 10 лет. Новый всяко лучше. Сказано - сделано. Делов-то на 3 минуты.


Прошла неделя. Пришла халтурка. Мы с товарищем за нее взялись и договорились с тем-же хозяином автосервиса Володей, что займем у него на пару дней одно место и сварочный полуавтомат. И вот - поработали. Время 1 ночи. Садимся с товарищем в ЗАЗика и я везу его домой. А живет он в самом центре города. Ехать нужно через центральную площадь. Подъезжаем к плщади. Загорается красный сигнал светофора. Я жму плавно на тормоз и на сцепление. Машина останавливается и глохнет! Пытаюсь завести. Стартер бодро крутит. Вспышки есть. Бензин есть. Заводится не хочет! Вышел. Открыл капот. Топливо подается. Искра есть. Что ему надо ? Протер стекла, попинал колеса, отправил товарища домой пешком - не помогло. Заводится машина так и не хотела.

Ну что-ж звоню Володе - "Ты еще в боксе ?".

- Да. Но уже свет выключаю - еду домой!

- СТОЙ ! СТОЙ ! Жди меня! Машина подохла - нужно что-то делать.


И вот я бегаю по центральной площади с веревкой в руках, машу руками чтобы кто-нибудь остановился. В итоге парень а ВОЛГЕ остановился и взял меня на буксир. Пока ехали - пробовал размаслать на ходу. Пока двигатель крутиться от колес - он как-то даже работает. Иногда даже на педаль газа откликался. Как сцепление выжимаешь - умирает. Доехали. Засунули машину в бокс и по домам.

На следующий день консилиум постановил, что срезало зубья пластиковых шестерен в моторе и фазы газораспределения ушли. Мне было сказано покупай шестерни - будем менять.

Но что-то меня грыз червь сомнения. Не должна быть причина в фазах и в шестернях. И я каждый день звонил Володе и пытал - "двигатель вскрыли ? Что нашли ?". Двигатель все никак не могли вскрыть. То места свободного не было. То времени. Ну в общем как обычно - бесплатная работа она и тянется как-то так...

Вот как-то так пешком прошли 3 месяца... И вдруг меня осенило! КОНДЕНСАТОР !!! Еду в бокс. Открываю капот жопика. Отрываю Бошевский конденсатор. Достаю из бардачка старый. Родной. Ставлю его и машина с пол-оборота заводится!!!

Ох сколько матюков от меня выслушал Володя.... И за конденсатор из его магазина... И за долгий и безуспешный ремонт....


Зато теперь знаю точно две вещи:

1. ЗАЗ это та машина, которая не нуждается в запчастях в багажнике.

2. При поломке, если ее причину сразу найти не удается, нужно планомерно проверять ВСЕ версии вплоть до самых НЕВЕРОЯТНЫХ !!!


Челябинск www.avto74.com
Sokol
27.01.11  | 
27.01.11 | 

to vlad_m:


Весёлая история.

Как там отношения с Володей на данный момент?

Модератор
vlad_m
27.01.11  | 
27.01.11 | 


to Sokol: Да ни как... Дружили очень долго. Более 15 лет. Но года 3 назад вдруг отношения резко прервались... Без ругани и драки... Просто перестали быть интересны друг-другу...


Челябинск www.avto74.com
Sokol
27.01.11  | 
27.01.11 | 

to vlad_m:


Я понял.

autogeorg
02.02.11  | 
02.02.11 | 

Вот те и отечественный производитель)) простота)

_________________

Продам [url=https://osccar.ru/category/podemniki/]подъемник автомобильный[/url]

NICK67
03.02.11  | 
03.02.11 | 

to Messir: В 1996 купил 2101,по городу расход 7-7,5 л/100.И это при агрессивного типа езде,но мах скорость была всего ровно 110 км/ч(независимо в гору или под). С места "в карьер" до 110 без провалов и потом как за задний бампер кто-то держит.Полез в мотор смотреть что да как.Стоит КАРБ. 2103(вебер),карб отличный,но вот 2-я камера отключена,потому и 110 мах. .НЕПОРЯДОК,СРОЧНО ИСПРАВИТЬ. Исправил,только все бегом ничего не записывая для памяти. И о ЧУДО она летит,только расход стал не 7-7,5 а 12-20 ,НО КАК ЕДЕТ.Покатался недельку,а накладно получается.Решил обратно отключить,а как забыл,еще и жиклеры уже менены.Эксперементировал где-то месяц,лучший результат 8,0-8,5 и то с потерей в динамики. После этого задался целью изучить КАРБЫ(а как это они работают),учил(наизусть) почти 2 года ,но все от 2101 до 21083. Вебер-2103 снял,поставил 2140(плохо),2105(слабовато),2107(хорошо,но расход).Потом верх от 2140,середка и низ 2107,но электроклапан и ЭПХХ на заглушки заменил.Среднюю часть переделал(запитку 2 камеры) по жур."За Рулем".Установка карба совпала с другими работами по двигателю:

- залил присадку(АГА) для убитых моторов с заменой масла,

- отрегулировали клапана по рейке с микрометром,

- замена свечей,

- замена колес Б/У на другое Б/У,

ну и т.д. много чего мы в тот день сделали(брат помогал).

А на другой день в 6-00 мне надо ехать в САМАРУ,заливаю бак "всклень" + канистра из-под тосола на 10л.Утром выехал,ливень такой что "дворники" не успевают если быстрее 60-70 поедешь,и так до Самары.Приехав на место,решил заправиться(зачем возить канистру"всклень").Пробег 179 км,заливаю а оно не влезает всё.В канистре осталось на 1,5пальца.Обратно по солнышку с ветерком,приехал домой опять дозаправил бак и посчитал что как.Вышло 24 л на всю поездку,расход 6,1 л/100. И жил потом этот КАРБ еще на 21041,М-412 и сейчас в гараже лежит. А в общем выводы такие(карбы-стандарт):

-для экономично-быстрой ставь "СОЛЕКС",

-для экономично-мощной надо 2107,

-для полной мощности "ВЕБЕР"-2103,но расход .......,хотя если аккуратно ездить то даже экономию можно достичь.,

- а совсем ДУРНО это 2 "ВЕБЕР"40 или 45(инжектор отдыхает).

Была статья про профессора московского(кстати Озоны его разработка),как ОН с двумя помощниками(тоже со степенями) в гаражах на простом ТВ-4 доводил карбы.Делали изменяемый диффузор,отзывы сказочные: типа на 21041 легко делаешь БМВ525 и т.д..Но я так и не смог разобраться,хотя есть последователи.И в хорошей тюнинг-фирме должны знать про этот девайс.Я себе ставил на 2109 карб переделанный из 21074,расточены дифы до 29мм и подобраны жиклеры.В Тольятти на рынке есть уже готовые(настроенные) разной степени форсировки и стоят чуть дороже простых(чтобы самому не заморачиваться).

Sokol
05.02.11  | 
05.02.11 | 

Еду сегодня с семьёй на природу,в храм возле реки. Славяногорск,или Святые горы. Есть у нас такое знаменитое место,на всю Украину.

Так вот. Два дня валил снег. Ну я спокойно по трассе добрался до места,погуляли. На обратке сын уснул,на руках у жены. Выезжаю на дорогу и еду не спеша,на улице уже стемнело. Не заметил я ничего... Только понял то,что двигатель орёт на 4-х тысячах оборотах. Коробку выбило. Оказалось что снежная калия резко закончилось. Тупа снег и поле. Ели заднюю включил,коробка вообще не втыкалась. Ну слава Богу,что развернулся и смог выехать. Пришлось хороший круг давать,в объезд. Вот так...

movado 1976
06.02.11  | 
06.02.11 | 

поехал я на рыбалку с кумом,приехали еще светло было разложились,снасти завезли на лодке,сидим болдеем,ну естественно стемнело а рядом молодеж гуляет,смех танцы пару машин музыка орет,и тут у кума рвется леска,перенаживлял и видно за чтото зацепилась,ну он мне,подгони машину и посвети фарами,ночевать не собирались поэтому фонарь чето не взяли,я завожу машину включаю фары и начинаю разворачиватся и в один момент попадаю лучем от фар в открытый салон 9тки,а там парень с девушкой сексом занимаются и двери все открыты!у кума все из рук повыпадало

ну я конечно спустя пару секунд фары выключил,но смеялись долго

Sokol
06.02.11  | 
06.02.11 | 

to movado 1976:


На донец ездишь?



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06