Треск при холодном запуске Nissan X-Trail

DanDik

При только заводе! на холодный двигатель что то трещит на секунду и перестает, говорили что цепь - цепь поменял в сборе!!! все равно трещит, в чем может быть причина, у кого встречалась подобная ситуация? 

mATr1xX
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to DanDik: Добрый день откройте капот и найдите источник шума. Возможно слабые крепления глушителя.

DanDik
07.07.12  | 
07.07.12 | 

Видишь только на холодный двигатель при заводе и все!!! а на теплый уже нормально заводится.

mATr1xX
07.07.12  | 
07.07.12 | 


to DanDik: Скорее всего что то приводное, ролик, генирато, усилитель. Так же может ГУР проверьте уровень жидкости. Может быть все что угодно. Если проблемы с авто нету не мешайте ей работать.

DanDik
09.07.12  | 
09.07.12 | 

Благодарю за внимание!

Модератор
vlad_m
10.07.12  | 
10.07.12 | 


to DanDik: Нет уж! Теперь колись что трещало?


Челябинск www.avto74.com
mATr1xX
10.07.12  | 
10.07.12 | 


to DanDik: рады помочь, сообщайте результаты.

Stebel
23.07.12  | 
23.07.12 | 

возможно гидронатяжитель цепи сбрасывает масло. Попробуй поменять масленный фильтр. Причин можно найти очень много. Например, биение одной из звезд цепи ГРМ.

ivan204
27.07.12  | 
27.07.12 | 

Абсолютно такая же фигня! Вообще звук похож на то что и правда что то отвинтилось. Смущает что он проявляется только утром при запуске машины.

Кстати, заметил что звук есть только когда ночью температура выше +14. Так что мой прогноз - масло более текучее становиться и или стекает все куда-нибудь вниз, или наоборот при запуске разлетается. Но не уверен...Вы выяснили причину?

Messir
28.07.12  | 
28.07.12 | 


to ivan204: А масляный фильтр у Вас стоит с клапаном или без? Если без, то попробуйте поставить с клапаном.


На Autopeople с 2010 г
iluxae
02.08.12  | 
02.08.12 | 

здравствуйте, стал обладателем х-трейла пробег 1500 км, утром стал замечать тоже поцокование в движке на холодную, мысли о гидрокомпенсаторах, если они там есть. может у кого есть еще мысли какие?

sv2015
23.03.13  | 
23.03.13 | 

У меня очень сильно трещала на холодную, после завода через сек 10 начиналось, оказалось насос гур. Правда вычислил чисто тыком. Но когда сняли старый, он туговато вращался. Как вариант можно попробовать скинуть ремень, и за шкив повращать

KURT83
27.07.13  | 
27.07.13 | 

всем салют!у меня таже ситуация при запуске на холодную треск в районе грм !заехал на сервис говорят гидрокомпецаторы!

Alex Puff
14.08.13  | 
14.08.13 | 

Плюньте в лицо тому, кто говорит про гидрокомпенсаторы в Иксе. Их там нет! :)

Это или цепь или что-то из обвеса или термозащита глушителя.

alekscar
14.08.13  | 
14.08.13 | 


to Alex Puff: совершенно верно. Здесь и не может быть речи о гидриках.

Вероятно, по описанию - это цепь.

dmitrii_kuznetsov
01.04.14  | 
01.04.14 | 

Изменение в цепи было 2 градуса , а через неделю 16 градусов и на панели выскочила "Неисправность двигателя". Треска нет. Чтобы это значило ???? Надо ли менять шестерню vvti ???

Sana11
14.07.14  | 
14.07.14 | 

Всем привет, у меня токая же причина. При заводки на холодную слышен большой треск, когда движок прогреитца треск исчезает. Был в сервизе прослушали движку сказали работает как часики а причину так и не нашли. Может кто подскажите в чем причина. Машина мицубиси лансер двигатель 4g15 заранее спасибо.

1810
08.10.14  | 
08.10.14 | 

Это клапан холодного запуска, как прогревается звук перестает. Я с таким клапаном езжу уже 3-й год. Удачи всем.

Aleks
17.02.15  | 
17.02.15 | 

У меня была такая же проблема "треск при холодном запуске" всего несколько секунд, а потом тишина,если заглушить и снова запустить,то уже запускается без шума. Что я только не менял и цепь ,натяжитель,успокоитель,гидронатяжитель,но результат оставался прежний. В итоге причиной этого треска оказалась звёздочка VVT на впускном распредвале.После её замены проблема исчезла бесследно.Меняется она очень легко через лючок.

Крылова Марина
18.02.15  | 
18.02.15 | 


to ivan204:

ivan204: Абсолютно такая же фигня! Вообще звук похож на то что и правда что то отвинтилось. Смущает что он проявляется только утром при запуске машины.
Кстати, заметил что звук есть только когда ночью температура выше +14. Так что мой прогноз - масло более текучее становиться и или стекает все куда-нибудь вниз, или наоборот при запуске разлетается. Но не уверен...Вы выяснили причину? #

Про то что стекает - это на всесезонном? Вроде летние и всесезонные должны быть от такого застрахованы

Модератор
Авто)(модер
18.02.15  | 
18.02.15 | 
Aleks: У меня была такая же проблема "треск при холодном запуске" всего несколько секунд, а потом тишина,если заглушить и снова запустить,то уже запускается без шума. Что я только не менял и цепь ,натяжитель,успокоитель,гидронатяжитель,но результат оставался прежний. В итоге причиной этого треска оказалась звёздочка VVT на впускном распредвале.После её замены проблема исчезла бесследно.Меняется она очень легко через лючок.

Спасибо за отчёт. Вот это действительно близко к истинной причине треска. Только вернее, вероятно, что замена не звёздочки, а целиком муфты VVT-i со звёздочкой?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06