Не заводится опель астра Opel Astra

sotskiypp
17.01.13  | 
17.01.13 | 


to Messir: да одинаково . гоняю стартером лотом заводится. раньше схватывало с пол пенка. все началось внезапно.

sotskiypp
17.01.13  | 
17.01.13 | 


to Messir: да одинаково. со стартером проблем нет . просто при пуске очень долго гоняешь. началось все внезапно. до этого заводилась как часики. прогонял через оп -ком все нормально. помогите если не трудно в моей проблеме. сегодня поеду к мастеру посмотрим что он скажет. хоть я и сам проработал на дизелях 25 лет но с такой пакастью не встречался

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to sotskiypp: У Вас common rail, а там немножко другой принцип. Форсунка управляется ЭБУ по типу как на бензиновом моторе. И диагностируется тоже не как обычный дизель. надо проверять давление в рампе на холодную и на грячую, проверять работу обратного клапана. если сканер не видит ошибку, возможно, что проблема чисто механическая - подсос воздуха в магистрали низкого давления.


На Autopeople с 2010 г
sotskiypp
18.01.13  | 
18.01.13 | 

проверяли на оп -ком разница в давлении должно 30 набор всего 14 при 15 заводится . думаем в чем причина в подемном насосе или в тнвд подсос воздуха. подскажыте где искать и может ли быть причина в подъёмном насосе заранее блогодарен

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to sotskiypp: Может быть и подсос воздуха на соединении подъемного насоса.


На Autopeople с 2010 г
sotskiypp
18.01.13  | 
18.01.13 | 


to Messir: что вероятно . отсоединил подачу включил зажигание такое ощущение как будто с воздухом

Alanir
30.01.13  | 
30.01.13 | 

Доброе время суток. Я новичек в эксплуатации машин с дизельными двигателями (тем более приобрел недавно АстраG 1,7л). Сама проблема вот в чем: приехал домой, разгрузил покупки, только тронулся с места, машина заглохла и заводиться больше не захотела(горит машинка с ключом). Посоветуйте что могло случиться и возможно ли это устранить своими силами. Стартер крутит, заправлялся на днях и надеюсь акомулятор тоже норм,

sotskiypp
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to Messir: причину устранили . дело было в 4 фор и замена датчика давления в топ рампе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to sotskiypp: Очень хорошо. Спасибо за отзыв!


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
31.01.13  | 
31.01.13 | 


to Alanir: Здравствуйте и добро пожаловать на форум!

Ваш вопрос перенесен в тему по дизельным двигателям.


На Autopeople с 2010 г
metis 6022
17.02.13  | 
17.02.13 | 
здравствуйте!у меня опель астра караван ф 1.6 1998 года.отказало электрооборудование:при включении зажигании на приборной доске не горит ни одна лампа;двигатель не запускается.в салоне свет горит.что делать?
Водооборот
10.03.13  | 
10.03.13 | 

Доброго всем! Такая ситуация: всё было нормально всегда,вчера сел в машину,завожу-стартер бодро крутит,но не заводится,даже ни намека нет. Посмотрел свечи-сухие,вывернул заглушку на топливной рампе,нажал на штуцер-2 капли упало. Значит,бензонасос. Вынул его,от аккумулятора работает в обе стороны. Думал реле,нашел под капотом коробку с ними:там их 3 штуки-2 розовых и одно зеленое. Все три рабочие,пробовал заместо их замыкать цепи напрямую:зеленое идет на вентилятор охлаждения,одно розовое двигает,я так понял,дроссельную заслонку или что-то типа того(не знаю как это называется),а с третьим непонятки: при замыкании его главных контактов щелкает реле внутри салона. Пробовал подсоединять лампочку на главную фишку бензонасосной сборки и крутить стартером-не горит,значит не приходит напруга на сам насос. Вопрос:из-за чего? Ошибки не считывал,ибо нечем,но уже подумываю приобрести сей прибор. Авто Опель Астра,98 г.,двиг. х12хе.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 
metis 6022: здравствуйте!у меня опель астра караван ф 1.6 1998 года.отказало электрооборудование:при включении зажигании на приборной доске не горит ни одна лампа;двигатель не запускается.в салоне свет горит.что делать? #

Здравствуйте.

Проверяйте главный предохранитель в подкапотном блоке.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 


to Водооборот: Здравствуйте.

У Вас интересный алгоритм проверки - от сложного.

В салоне тоже есть блок предохранителей и реле бензонасоса там. Со стороны пассажира. Проверку следует начинать с предохранителя Fuel Pump, проверяя напряжение на его входе и выходе.


На Autopeople с 2010 г
Водооборот
11.03.13  | 
11.03.13 | 

Искры тоже нет,кстати...А в салонном блоке предохранителя на бензонасос не нашел

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
11.03.13  | 
11.03.13 | 
Водооборот: Искры тоже нет,кстати #

Вот это очень кстати.

Проблема может быть в ДПКВ или в ДПРВ.


На Autopeople с 2010 г
Водооборот
11.03.13  | 
11.03.13 | 
Messir: Вот это очень кстати.
Проблема может быть в ДПКВ или в ДПРВ. #

Мне уже подсказали про это,сегодня съездил на маршрутке в экзист и оплатил заказанный ДПКВ,завтра привезут,буду ставить

metis6022
12.03.13  | 
12.03.13 | 


to Kurman8686: здрасте!капот открываешь;за движком под монопрессом в сторону салона есть датчик давления.поменяй его.новый датчик стоит 250 рублей.

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
12.03.13  | 
12.03.13 | 
Водооборот: Мне уже подсказали про это,сегодня съездил на маршрутке в экзист и оплатил заказанный ДПКВ,завтра привезут,буду ставить #

Отписывыайтесь по результатам.


На Autopeople с 2010 г
Водооборот
12.03.13  | 
12.03.13 | 
Messir: Отписывыайтесь по результатам. #

Девайс куплен. Целый час пытался его заменить около дома. Сперва нащупывал его рукой,фишку с него снять так и не смог,хз на что там надо нажимать. Болт,крепящий его открутил,но вынуть сам датчик из гнезда так и смог-неудобно и руке не развернуться...Действительно,находится в жопе. Завтра потянем в гараж на яму...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06