Не заводится опель астра Opel Astra

Водооборот
12.03.13  | 
12.03.13 | 

Я сперва сфотал его,чтобы знать как к нему подобраться. Может правый привод немного мешает,такое создалось впечатление. Фоткал наобум,из 20 снимков только 4 получилось


Водооборот
13.03.13  | 
13.03.13 | 

Ну что,я рад,друзья!!! Это оказался он,ДПРВ. Загнали на яму,снял защиту и поменял...делов на 10 минут. Только удручает,то что расположен он ну очеееень неудобно,тем более что у опелей этот датчик болезнь. Чему там ломаться в датчике не понятно:пластмаска да два контакта...После замены завелась с полоборота,если не считать посаженного аккумулятора Спасибо этому форуму и,в частности,этой полезной теме.)))



baijan
15.03.13  | 
15.03.13 | 

у меня такая же проблема на астре 2000 года. как решить проблему?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.03.13  | 
15.03.13 | 
Водооборот: Это оказался он,ДПРВ. #

Вероятно, Вы имели ввиду ДПКВ?


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.03.13  | 
15.03.13 | 
baijan: у меня такая же проблема на астре 2000 года. как решить проблему? #

Читайте тему с самого начала.


На Autopeople с 2010 г
Водооборот
15.03.13  | 
15.03.13 | 
Messir: Вероятно, Вы имели ввиду ДПКВ? #

Да,конечно он,просто очепятка

grey1257
14.04.13  | 
14.04.13 | 

Добрый день, решил написать свою историю с хорошим концом. У меня астра Н 2007 года пробег 63 тыс., как то вечерком приехал я в магазин, припарковался, в магазине пробыл минут 5, выхожу поворачиваю ключ, все световые индикаторы загораются как обычно, но как то странно моргают 2 раза, играет музыка с CD, но при поворачивании ключа ничего не происходит, где за спиной негромкие щелчки, повторяю процедуру, всё тоже самое только появляется на секунду буква F, я в шоке, машина работала отлично, проблем не было. Короче промучался около час, ничего не помогло, оставил машину до утра. Утром уже собирался вызывать эвакуатор, сел в машину попытался завестись, но даже индикаторы не загорелись. Проблема в аккумуляторе. прикурился, доехал до магазина (панель индикаторов моргала как новогодняя елка, усилитель руля не работал), поменял аккумулятор, все ок. Сейчас начитавшись о разных проблемах записался на диагностику)))

viko
15.04.13  | 
15.04.13 | 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня астра H показывает высокую температуру 102 градуса при заведенном двигателе,а при за глушенном 75,80.на 108 включается вентилятор и сбрасывает до ста. При таком раскладе не глохнет не борохлит работает как часики. Но свеже как то все подозрительно. Что делать
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
15.04.13  | 
15.04.13 | 
viko: не глохнет не борохлит работает как часики #

А название темы Вы читали? Тту обсуждается только то, что не заводится.


Ваш вопрос перенесен.


На Autopeople с 2010 г
kas1
24.04.13  | 
24.04.13 | 

Здравствуйте, помогите пожалуйста, опель астра H 1.8
2010года Неделю назад машину затрясло на ходу, вылез чек, кое-как доехал до
сервиса, заменили свечи и модуль зажигания сел поехал все ок. На след день
опять машину затрясло, заглушил, постоял, завел, все ок, поехал опять в тот же
сервис диагностика все в норме, скинули чек 3 дня все отлично. Через три дня с
утра завелся, погрелся пару минут проехал где-то пару киллометров прямо по
среди дороги заглох, стартер крутит машина не заводится, через 10 минут
завелась поехала, в сервисе диагностика опять ничего не показала, в этот день
больше проблем не было на след день таже песня. Завел, погрел, проехал метров
500 заглох-20 минут стартер крутит машина, не заводится. Потом все ок. День
третий опять тоже самое до этого грешил, что мало прогревался, в одном из сервисов
где я побывал за эти дни (а к слову везде разводят руками)предположили что лямбда
зонд не напитался кислородом, сегодня грелся дольше и как результат уехал дальше, заглох километров
через 5 и стоял 30 минут. может кто сталкивался что делать-то посетил 4 сервиса
везде разводят руками и предлагают диагностику, которая показывает, что все ок.

keps
04.05.13  | 
04.05.13 | 

Добрый день, не заводится машина, стартер не крутит, только шумит секунд 5 и стихает, 1 раз завелась но потом обороты упали и движок заглох, при этом играла музыка иммобилайзера. Скинул клемму с АКБ и поставил обратно через пару часов и стала мигать буква F на табло передачи.Проверил ошибки - показало ошибки 161450 161600 170000, машина так и не заводится , съездить к опелевцам не могу, что делать?

эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to kas1: Здравствуйте.

Надо выворачивать свечи, когда двигатель не заводится и определить чего нет - топлива или искры.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Эксплуатация»
Messir
06.05.13  | 
06.05.13 | 


to keps: Здравствуйте.

Все ошибки расшифровываются через поиск или здесь.


Судя по ошибкам, у Вас проблемы с иммобилайзером.


На Autopeople с 2010 г
serega1256
29.07.13  | 
29.07.13 | 
подскажите пожалуйста, опель астра 105л.с. заехал в лужу гидроудар. заменили шпг, собрали. авто не заводится. прихватывает, но незаводится. искра, бенз есть! в чем может быть дело? метки выставлены правильно!
Yarik103
10.09.13  | 
10.09.13 | 

не заводиться машина опель вектра А 1,6 газ-бензин моно 92г.

зарядил акум, по ключу клацаю, такое ощущение что акум сел, бывает глохнет в процессе езды на лежачих полицейских, и на поворотах когда скидываю скорость.

Скоро тех. осмотр проходить.

Yarik103
10.09.13  | 
10.09.13 | 

опель вектра А 1992г. 1,6 газ-бензин моно, Проблема- незаводиться,заводиться только с толкоча, а если завелась может заглохнуть когда проезжаю по лежачему менту, или скидываю скорость на поворотах, акум заряжал всю ночь, с утра поставил по ключу клацаю, ощущение , что акум сдох, !!! Помогите в этом вопросе, а то скоро тех.осмотр проходить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

a163598933
25.12.13  | 
25.12.13 | 

день добрый подскажите пожалуйста опель астра не заводится 2008г. машина диагностика ошибку не показывает все в норме показывает. бензин качает реле щелкает но стартер не крутит из-за чего может быть

Dana22
12.04.14  | 
12.04.14 | 

Помогите пожалуйста! Вчера в 11 утра помыла на мойке двигатель, машина не завелась. С горем пополам дотянули до дома. Сегодня весь день стояла с открытым капотом на солнце и всё без толку. Куда обратиться? И что вообще лучше сделать в этой ситуации? Марка машины: Opel Astra 92г.

denis5762
19.04.14  | 
19.04.14 | 

Здравствуйте
у меня такая проблема
приехал с магазина домой, поставил машину, собирался помыть, ну как обычно включил музыку, но играла она не долго, не предав этому значения продолжил мыть дальше, после решил завести ее, но безуспешно, на панели появилась машина с ключом, свет ближний горит, но не работают поворотники, появилась буква F, шкала бензина лежит как будто бак сухой, но бензина на 60 км, проверил аккумулятор не сел, подзарядил на всякий случай, что может быть?

Breus
28.04.14  | 
28.04.14 | 
Доброго! Машина Astra H 2008г Z16XER изя. Когда загорается лампа уровня топлива не заводится!? При первой попытке насос срабатывает, потом отключается пока не зальёшь бензина литров 5
...34567...


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06