Уплотнитель панорамного стекла Opel Astra

shout_91_91

Привет всем, хотел бы чтобы подсказали умные люди, столкнулся вот с такой ситуаций. Чисто случайно заметил что у меня уплотнитель на панорамном стекле весь по кругу стал гармошкой, и вроде на ощупь на мой взгляд магче чем был, после двух дней снега с дождём. Температура была где то 0 в течении 2х дней (плюс минус 3 градуса, постоянно менялась) В салоне вроде пока сухо негде потёков не видно, дальше не знаю что будет. Вопрос в том, из за чего так? что можно сделать? какие последствия? хоть я и немного предстовляю что может быть но всё же хотел услышать опытных людей, которые точно подскажут. Буду очень благодарен! вот фото



Модератор
Авто)(модер
03.11.14  | 
03.11.14 | 


to shout_91_91:

И не только у вас. Моё мнение, перемудрили с добавками в состав резиновой смеси уплотнителя. Видимо хотели чтобы уплотнитель на морозе не сжимался, и как всегда перестарались.

Поделитесь, какой кайф от этой "панорамы"? А при "встречном солнце", особенно на трассе, козырька хватает голову прикрыть?


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
shout_91_91
03.11.14  | 
03.11.14 | 

В общем полез я сегодня осматривать стекло и предполагаю что оно меняное, не знаю конешно оригинал или нет но на стекле есть значок GM, думаю просто не правельно поставили и не доклеяли, вопрос чем доклеить чтобы было по человечески. По поводу кайфа, словами не передашь, но во первых это круто выглядит, хоть и дорого, во вторых по мне комфорту намного больше в машине, по поводу солнца козырёк закрывает полностью как будто без понарамы, и ещё у меня затонирован он по самое зеркало заднего вида которое на лобовом стекле, солнце меньше печёт, в глаза не бъёт, на трассе когда темнеет сумрак не напрягает)). Ночью конешно звезды не видно, потому что отражается вся панель, зато днём отлично всё видно. ГАИ остонавливали про тонировку нечего не говорили)))

Модератор
Авто)(модер
03.11.14  | 
03.11.14 | 

shout_91_91: . ГАИ остонавливали про тонировку нечего не говорили)))

А про тонировку потолка и пола, в ПДД ничего не сказано.




Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06