Сигнализация Opel Astra (штатная) - проверка, эксплуатация Opel Astra

Астриец

Интерфейс брелка и сигнализации очень прост. Пользование ими не составит особого труда, но тем не менее я опишу процесс и вариации эксплуатации штатной сигнализации автомобиля Opel Astra.

Сигнализация контролирует:

  • Окрытие дверей, багажника, капота автомобиля
  • Проникновение в салон автомобиля (с помощью датчика объема)
  • Изменение расположения автомобиля (датчик наклона)
  • Включение зажигания

Работа брелка сигнализации:
  
Закрыть все двери:

Чтобы запереть все двери, но не совершить постановку на охрану необхадимо 1 раз нажать на левую кнопку брелка (относительно круглой кнопки питания, которая расположена снизу).

Постановка на охрану:

Запирание дверей и постановка на охрану осуществляется двойным нажатием на эту же кноку (левую). Режим охраны будет активирован через 15 сек после нажатия.

Снятие с охраны:

Чтобы снять автомобиль с охраны требуется нажать 1 раз на правую (соседнюю от левой) кнопку брелка 

Окна:

А чтобы открыть все окна машины нажмите и удерживайте правую кнопку в течение 5 сек. 
  
Для закрытия всех окон наоборот зажмите ЛЕВУЮ кнопку брелка в течение 5 сек.
 

Для того, чтобы проверить работоспособность сигнализации самым простым способом для проверки будет следующий:

Откройте окно водителя и поставьте сигнализацию на охрану. Через 15 секунд откройте дверь ключом. Если Вы все сделали верно, то сработает сигнализация от датчика объема. Если этого не произошло, то вероятно, что Вы сделали что-то не так, либо сигнализация неисправна.

источник

Евген.
31.03.14  | 
31.03.14 | 

День добрый! у меня штатная сигнализация опель астра,вот открываю окно и запираю машину дважды нажав на брелок жду минуту полторы, после провожу рукой и дачки движения не срабатывают.... что только не делал...грешу на датчики движения....после открываю клюём машину она сигналит, все работает кроме датчиков движения....подскажите в чем причина...... заранее спасибо!!!

autostudio.ru
02.04.14  | 
02.04.14 | 
Евген.: День добрый! у меня штатная сигнализация опель астра,вот открываю окно и запираю машину дважды нажав на брелок жду минуту полторы, после провожу рукой и дачки движения не срабатывают.... что только не делал...грешу на датчики движения....после открываю клюём машину она сигналит, все работает кроме датчиков движения....подскажите в чем причина...... заранее спасибо!!! #

Добрый день.

Как правила штатные датчики объёма начинают работать более двух минут после постановки в охраны. На некоторых автомобилях есть кнопка отключения этих датчиков. Кнопка может быть как на торпеде, так и внизу на средней левой стойке. Если кнопок нет, то тогда лучше сделать диагностику при помощи компьютера. Ультрасонники могут быть выключены программным путём.

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Александр Медвинский: Спасибо что ответили,у меня она работала я сам лично проверял..... вот на фото датчики и между ними кнопка

198612.jpg
198612.jpg
она как то связана с сигнализацией, теперь попробую как вы говорите через пару мин... проверю и отпишусь....

autostudio.ru
03.04.14  | 
03.04.14 | 

Отпишитесь по результатам...

По WIN смогу точно ответить что в коплектации Вашего автомобиля и как правильно должно работать..

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Александр Медвинский: Я вот сейчас попробовал поставил машину на охрану... открыл окно поставил на охрану, прошло по времени 3 мин... просунул руку в салон и... в ответ тишина.....

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Александр Медвинский: Вот вин XWFOAHL 69A0010799 ..... заранее спасибо....!!!!!!!

autostudio.ru
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Евген.: У Вас Опель Астра J ?

Попробуйте нажать кнопку .

Она сделана специально для отключения датчиков ,на случай ,если Вы хотите оставить в автомобиле собаку,например....

В принципе всё должно быть описано в инструкции пользователя на автомобиль..

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 

Опель астра АШ

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Александр Медвинский: Сейчас пойду попробую ещё раз, нажав на эту кнопку.....

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 

Нет....... не хочет зараза.... открываю ключем все срабатывает сигналка....

autostudio.ru
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Евген.: Надо посмотреть настройки конфигурации автомобиля.

Это возможно сделать подключив дилерскую диагностику..

Датчики включаются и отключаются программным способом также...

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Александр Медвинский: У меня есть адаптер для опелей, Op-com. им я смогу что то сделать ???

Евген.
03.04.14  | 
03.04.14 | 


to Александр Медвинский: А по моей комплектации можете что сказать....?

autostudio.ru
04.04.14  | 
04.04.14 | 


to Евген.: Ничего не могу сказать не зная VIN номера.

Что касается изменения настроек автомобиля ,если не уверены в том что делаете или не знаете ,лучше ничего не трогать а обратиться к специалистам.


Я бы для начала внимательно ознакомился с техдокументацией на автомобиль прилагаемой при продаже.

Евген.
04.04.14  | 
04.04.14 | 


to Александр Медвинский: Вот вин XWFOAHL 69A0010799 ..... заранее спасибо....!!!!!!!

autostudio.ru
05.04.14  | 
05.04.14 | 
Евген.: to Александр Медвинский: Вот вин XWFOAHL 69A0010799 ..... заранее спасибо....!!!!!!! #

Здравствуйте.

К сожалению возможность узнать подробности по VIN утрачена на данный момент.

Попробуйте прочесть инструкцию к автомобилю.

Если Вы заказывали авто с сигналкой то она там есть: охрана периметра, ультрасоники, высокочастотный микрофон, датчик крена.Описание есть в инструкции.На астре клубе есть огромное кол-во тем посвященных штатной системе.

daster
15.05.16  | 
15.05.16 | 

Откуда у людей так много проблем с сигнализациями??

Я ведь у частника устанавливал Пандору, он скрутил дротики и уже три года катаюсь без проблем. За все время максимум 3 глюка небольших было, но это не показатель. Короче, люди, ставьте Пандору и будет вам щастеJ.

А старлайн я знаю что это говно, была она у меня 2 месяца, все нервы скотина вымотала.

Darmidont
30.07.18  | 
30.07.18 | 

Парни помогите советом. OPEL ASTRA-H 2007г.

Вчера поставил на сигнализацию, а через 10 минут открыть уже не смог. Менял батарейки в ключах, пробовал ключом в ячейку - бесполезно. Только слышны щелчки на первом и втором положении закрытия. Сегодня уже после обеда после четырёхчасового мучения всё же удалось открыть водительскую дверь механически. Остальные двери так и не открываются. Пробовал аккумулятор отсоединять всё бесполезно не работает. Да! подержал подольше кнопку открывания открылся багажник. Что делать даже не знаю.

Модератор
Авто)(модер
30.07.18  | 
30.07.18 | 
Darmidont: Вчера поставил на сигнализацию, #

Какая сигнализация?? Кто ставил??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Darmidont
04.08.18  | 
04.08.18 | 

Штатная сигналка. Ставили видимо на заводе в Германии



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06