Проблемы с АКПП Opel Astra J Opel Astra

Alex Komarov

Добрый день!

Проблема автоматической коробки заключается вот в чем.

При переключении передач есть толчки. Не очень сильные, тем не менее, неприятные. Некоторые владельцы говорят, что это такая особенность модели. С другой стороны, такого же по идее быть не должно.

Речь идет о машине Opel Astra J 1,6T, 180л.с., 2012г.

Действительно ли проблема характерна для данной модели?

Allaleonid
20.06.14  | 
20.06.14 | 
У меня астра j 2010г , 1,6; 115 лошадей... На 6000 навернулась коробка, поменяли по гарантии гидравлический блок. Сейчас пробег 47800. В один прекрасный день, отказала задняя передача, вообще!!!!! Вперед первая, вторая, третья включается, но не едет!!!!! Переключилась на механику,доехала до диагностики- ошибка Р 0776.. Перегнали на акпп-сервис.... Сегодня при мне сняли коробку, производили дефектовку ..... Там полный атас!!!!!! Железо в труху!!!!! Шестеренки убиты!!!! Масло "шершавое", все в перетертом железе...... Вердикт: 83000руб...... Ремонтируемся..... Если еще все у Вас в порядке, делайте что то)))) . P.s. Манера езды , в моем случае, роли сыграть не могла.... Я женщина.... Езжу спокойно, грамотно И так далее... Удачи Вам!!!!
Allaleonid
20.06.14  | 
20.06.14 | 
Самое главное!!!!! У меня тоже были толчки!!!!! Особенно ощутимыми они стали перед полным отказом работы акпп.... Теперь я понимаю, что это не особенность этой коробки, это особенность попадоса на деньги.....
kliovii vip 777
03.07.14  | 
03.07.14 | 

pocemu v opel astra f avtomat gorit pri vkjycenie peredaci bukva s v krujke tipa sestirionki

9604555054
19.08.14  | 
19.08.14 | 

1) для опеля астра J характерно такое переключение скоростей с толчками

2) У астры стоит коробка изотроник, а не автомат и вы убили коробку именно манерой езды, потому что изотроник это та же ручная коробка с таким же сцеплением , а далее вопрос вы на перекрестках режим драйв выключали?

3) уважаемые вы сначала поинтересуйтесь как ездить на машине которую купили !!!

Allaleonid
20.08.14  | 
20.08.14 | 

да что Вы говорите?!)))

Модератор
Авто)(модер
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to Allaleonid: to 9604555054

Помечайте кому адресован коммент. Для этого достаточно кликнуть по - ответить


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
9604555054
20.08.14  | 
20.08.14 | 


to Allaleonid: а вы поинтересуйтесь что такое гидроблок, что будет если вы будете стоять с выжатым сцеплением длительное время , примерно то же происходит и с изотроником когда вы стоите с выжатым тормозом

VitySirota
27.03.16  | 
27.03.16 | 

Всем добрый день! Машинка Opel - Astra J, 2010 г., 1,6, пробег 96500 км.

Умерла коробка.

Сначала были толчки но как обычно откладывала на завтра, вчера пропала задняя передача, сегодня ехать отказалась совсем, отвезла машину к дилерам. сказали акпп под замену, но ценник у них нереальный, обслуживаюсь в АБС маркет, позвонила им, но они акпп не занимаются, но порекомендовали обратиться в Мастер АКПП это их соседи.

Вот в чем мой вопрос стоит ли обращаться в этот сервис, кто, что о них знает, или искать б/у, что честно говоря не хочется машина мне нравится и продавать я ее не хочу, и сколько стоит примерно ремонт акпп.

Заранее спасибо.

Модератор
Авто)(модер
27.03.16  | 
27.03.16 | 
VitySirota: сколько стоит примерно ремонт акпп.

От 50-ти до 150 тысяч.

По сервису - может и сделают но раскрутят на "бабки" по полной. Была недавно такая тема.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
VitySirota
11.04.16  | 
11.04.16 | 

Я наконец-то закончил ремонт ))))

Все таки решил я обратиться в сервис Мастер АКПП на Каширке.

Итак все по очереди:

После диагностики - вердикт капитальный ремонт акпп сняли датчик с коробки на нем куски железа, ошибки по электромагнитным клапанам и передаточным отношениям сейчас не скажу уже точно. Ну сервис вроде приличный, ребята славяне, правда заезд к ним ужасный на мой взгляд довольно грамотные в своем деле.
Помимо прочего порекомендовали сделать чистку радиаторов охлаждения, установить дополнительное охлаждение, что якобы перегревы играют большую роль в работоспособности АКПП.
По стоимости сказали что у них сейчас акция 120 000 р. под ключ, если с моей коробкой совсем все плохо они просто меняют все внутренности на новые.
Из минусов заставили ехать на следующий день смотреть разборку коробки, с работы отпрашиваться пришлось.

После разборки - сламался барабан, шестерня, и планетарный ряд. Во общем вот перечень требуемых материалов и работ:

снятие и установка акпп - 8000р.
переборка акпп-10000р.
ремонт гидротрансформатора - 6000
Блок управления с блоком соленоидов - 31000р.
Масло Dexron 6 - 7л. по 900р.
комплект прокладок - 6300
комплект фрикционных дисков - 6800р.
Стальной диск 4-5-6 - 4шт. по 250р.
Фильтр - 1800р
Барабан 4-5-6 -6400р.
Планетарный ряд -10300р
солнечная шестерня - 2500р.
итого: 96400 р.

Дополнительно решился я на чистку радиаторов и установку дополнительного охлаждения в сумме плюсом 21000р.

По итогу: 117 400 руб, сделали скидку: 112 000 руб.

Дали год гарантии без ограничения пробега, машинка ведет себя идеально, пока нареканий нет. проехал уже 550 км. так же в пробках постоял, толчки пропали. Все хорошо пока.

К ним еще сказали на замену масла приехать через 1000 км.

Во общем все понравилось, но дороговато! Но не гараж и понимающие мастера, на все вопросы мне дали полноценный ответы. Иногда просто задаешь вопрос в др сервисе и начинается груз каких-то не понятных слов.

Модератор
Авто)(модер
11.04.16  | 
11.04.16 | 
VitySirota: Во общем все понравилось, но дороговато!

Хорошо и даром, только в сказках. Год реальной гарантии тоже денег стоит.

Спасибо за отчёт по результату ремонта.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
andrew2016
05.01.17  | 
05.01.17 | 

здравствуйте . подскажите пожалуйста что может быть. опель астра н 1.6 2005г.робот.на заглушенной коробка работает норм... заводишь коробка не переключает в ручной режим только автомат . обороты не поднимает выше 3500 . перестал включатся спорт режим . спасибо

Модератор
Авто)(модер
05.01.17  | 
05.01.17 | 


to andrew2016:

Включился аварийный режим работы. Диагностика, что "кажет"??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Иван048
09.03.18  | 
09.03.18 | 

Всем привет.

Не могу переключить с паркинга на драйв коробас.в чем проблема? Как лечить

Модератор
Авто)(модер
09.03.18  | 
09.03.18 | 
Иван048: Всем привет.
Не могу переключить с паркинга на драйв коробас.в чем проблема? Как лечить

Не снимается блокировка. После чего появилась неисправность, или машину только что купили??


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
Иван048
09.03.18  | 
09.03.18 | 
Машину купил новую.в 13 году. Масло менял. А ездить можно на ней?
Иван048
09.03.18  | 
09.03.18 | 
Снял обшивку акпп нажал на кнопку.норм доехал.ничего не делалось. Кто что пишет. Кто соленоиды кто втулка переключения передач.
Модератор
Авто)(модер
09.03.18  | 
09.03.18 | 
Иван048: Снял обшивку акпп нажал на кнопку.норм доехал.ничего не делалось. #

Ну если принудительно блокировка снимается, проверяйте почему не снимается "автоматом" при нажатии тормоза.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
pro100vAlex
03.09.18  | 
03.09.18 | 

Доброго дня. Являюсь владельцем жопеля астра j, 2011г, 115л.с, 80000км. И да, Жопель - это не опечатка, именно жопеля.

Начала дергаться коробка, особенно на переключении с 3-2-1, а на скорости 70 км/ч, тормозит с переключением передачи, думает сек 5, потом резко взлетают обороты и тогда уже идет переключение с резким ускорением, как будто кикдаун срабатывает, начинается какое то подергивание, такое ощущение что блокируются колеса, короче не могу понять в чем дело. Масло в коробке смотрел, да, черное, но никакой стружки нет.

pro100vAlex
03.09.18  | 
03.09.18 | 

И хотелось бы узнать менял ли кто масло в АКПП и какой результат, помогло или нет?

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06