Двигатель стал плохо заводиться. Rover 400

Григорий_72

Диагностика ничего не показала. Почистил форсунки, сменил свечи-фильтры, но проблема не ушла - она трансформировалась. Теперь холодный движок заводится с пол-оборота, после хорошего прогрева (если сразу) то-же, а вот когда постоит час-другой, то только после долгой (3-5 секунд) прокрутки стартером. В чём может быть фишка? Есть кто опытный по движкам? Автомобиль - Rover 400, 10 лет, движок 1,4 литра, 16-ти клапанный.

З.Ы.

"Меняй форсунки,текут на сбросе давления.Натекает полный коллектор бензина,поэтому плохой пуск после короткой остановки." - один из советов из глубин интернета. Дельный? Или всё же менять катушку?
Заранее спасибо! 

Модератор
vlad_m
11.09.12  | 
11.09.12 | 


to Григорий_72: Катушка тут явно не причем... Вот текущие форсунки - более вероятно. Судя по симптомам явно отсутствует давление в топливной рампе. Пока бензонасос давление в рампу при запуске двигателя не накачает - двигатель маслает впустую. Возможно накрылся обратный клапан.

Подсоедините в сервисе манометр в топливную рампу и посмотрите, что происходит с давлением топлива. При запуске. При работе мотора. На выключенном моторе. На заглушенном моторе давление падать не должно. Если минут через 15-20 давление в рампе падает - ищите проблему. Или форсунки или обратный клапан. А возможно и то и другое.


Челябинск www.avto74.com
Григорий_72
12.09.12  | 
12.09.12 | 


to vlad_m: СПАСИБО за совет!!!



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06