Помогите с электрикой (указатель топлива)) Toyota Camry

camry 4x4

Всем привет!!! Подскажите пожалуйста где искать причину замыкания:

показывает уровень топлива при выключенном зажигании (греется предохранитель на зажигание, порой плавится).

Модификация SV35 правый руль, постоянный полный, механика.

P.S. Заранее благодарен

Rain
12.01.10  | 
12.01.10 | 

Привет. А разве стрелка не должна оставаться на своем положении после вылючения зажигания? Или она у вас падает?

camry 4x4
12.01.10  | 
12.01.10 | 

НА всех автомобилях, которые я видел, она опускается... А при включении пллавно поднимается. В моём случае она остаётся на месте. Разве после выключения зажигания должно подаваться напряжение на приборы???

Rain
12.01.10  | 
12.01.10 | 

Странно, но читая отзывы владельцев вашей модели, я нередко натыкался на факт, говорящий как раз о том, что стрелка остается на месте и это норма. Если она падает, то это перебои в проводке.

camry 4x4
12.01.10  | 
12.01.10 | 

Возможно так и должно быть. Я просто с таким не сталкивался. Спасибо за разъяснение!!!

А можете подсказать причину перегорания предохранителя (стоит под капотом)???

Rain
12.01.10  | 
12.01.10 | 

Причиной служит перебой или замыкание. Предохранитель сгорает в главном блоке. Блок располагается в разных местах в зависимости от генерации вашей модели. Где-то - в салоне, в других - под капотом.

camry 4x4
13.01.10  | 
13.01.10 | 

Пробовал разбирать блок предохранителей, но там всё нормально

Rain
13.01.10  | 
13.01.10 | 

А предохранитель чего, по вашему мнению, должен перегореть?

camry 4x4
14.01.10  | 
14.01.10 | 

По моему от замыкаия или от перенапряжения

Rain
14.01.10  | 
14.01.10 | 

Вы меня не поняли, читайте внимательнее: предохранитель ЧЕГО?

camry 4x4
15.01.10  | 
15.01.10 | 

ЗАЖИГЯНИЯ (написано выше). Бывали случаи когда утрам пытался завести, а она крутит и всё... Оказывалось, что перегорал хроник под капотом НА ЗАЖИГАНИЕ

Rain
15.01.10  | 
15.01.10 | 

Если сам предохранитель не пыхнул, тогда следует искать проблему в проводке.

camry 4x4
16.01.10  | 
16.01.10 | 

Я вот и пытаюсь это узнать, какие узлы к такому могут привести (кроме замка)...

Rain
16.01.10  | 
16.01.10 | 

Попробуйте считать код системы управления двигателем , не используя сканер, может что-то прояснится. Процедуру можно устроить на всех моделях внутреннего рынка и на некоторых внешнего. Включите зажигание и перемычкой замкните выводы 13 и 4 диагностического разъема. Посмотрите под рулем глубоко ближе к педалям. Прочтите диагностический код по количеству выспышек индикатора CHEK ENGINE. Затем снимите перемычку с диагностического разъема и выключите дисплей. Нажимайте функциональную клавишу контроллера на рулевом колесе до тех пор, пока на панели не будет выведен параметр EFI. Считывайте код неисправности.
Но для начала все же проверьте на отсоединенном датчике сопротивление между черным и зеленым проводом - 0,8-1,4 ом при 20 градусах С. Затем в цепи датчика, только помните, что двигнатель надо завести, проверьте, присутствует ли +12V на черном проводе и минус на зеленом. Нет плюса - предохранитель или реле или обрыв в проводке. Нет минуса - контроллер или опять же проводка. Имейте ввиду, минус может быть постоянно в случае коротыша в контроллере или в проводке.

camry 4x4
17.01.10  | 
17.01.10 | 

Спасибо!!! Буду искать...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06