Эл.Блок Э.Пакета сбой работы.Решим..? Toyota Camry

Sake X

НЕ редкая бывает проблемка у тойет,перестает работать должным образом эл.пакет.

Вод.сторона,откр\закрытие стекла не дышет и моторчик замка молчит, а остальные пашут хоть бы хны. И кнопка не светится. Проводка цела, принудительная подача тока на мотор ц.замка пашет,С откл.бл.разумется! В самом блоке мелачь smdшная цела, общ.питание в норме. Мож с процом все плохо, али все просто, сканером связь найти?

Уважаемые,кто сталкивался,как лечится.....?

Sake X
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Это еще не все, и кнопка блокировки ц.з. не паше........

Rain
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Снимите обшивку, доберитесь до замка и попробуйте снять/одеть колодку. Тестером залеьте в колодку, подергайте пассажирскую ручку. Ток есть? А моторчик водительского замка как реагирует? Разберите замок. Может, он ржавый уже. Обильно пройдитесь WD. Либо же какая-то проблема в "мозгах".

Sake X
02.08.10  | 
02.08.10 | 

Тоже что и у Lexus. Rain с механикой все ок. Отсоединив глав колодку от эл. блока управления стеклами на вод.двери,отследил проводочки от мотора ц. з. подав туда пит. пашет! И мотор стекла робочий! Мне интересно, а есть ли еще эл. блок, ну там гденибуть под панелью?

Rain
03.08.10  | 
03.08.10 | 


to Sake X: По идлее должен быть конечно. Значит, глюки явно с мозгами или проводкой.

Sake X
04.08.10  | 
04.08.10 | 

Спасибо! Устранил одну из причин, не работала блокировка ц.замка у водителя и с ключа не закрывалось,а с пульта ДУ работало, странно да...

Почисав репу, думаю: надо посмотреть, как поставили сигналку некие умельцы..

Вот тут то и была зарыта сабака, управляющий сигнал при закрытии постоянно давал МИНУС и потому то и не работала кнопка блока.

А со стеклом так и тишина, думаю сам блок упр.

Будем искать....

Rain
04.08.10  | 
04.08.10 | 


to Sake X: Не за что. Что ж, держите нас в курсе, вы на правильном пути.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06