Замена робота на Акпп Toyota Corolla

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.03.21  | 
20.03.21 | 


to 89373384263: Полемика на страницах форума приносит плоды,если Вас конкретно "футболят" поставщики.Мы к диалогу готовы.Если есть недоработки,их не трудно исправить.

Обломанный щуп в транспортной компании-явление не редкое.Маховики пересверленные-решение применяется 6 лет.вполне работоспособная деталь.Центровка относительно коленвала заводская.Как маховика,так и гидротрансформатора.Остается болты закрутить с нужным усилием с резьбовым герметиком.

Как могли отправить АКПП с грязным маслом без трубок(кторые обязательно кольцуются и в ТК АКПП с подтеками не примут)

При заказе вы должны были по ссылке (как заказать....) на сайте отправлять данные для оформления на нашу эл.почту.При получении комплекта Вы сделали и отпрвили фотоотчеты по вопросам Вас которые не устраивают?Если они существуютответственным нашим сотрудникам не сладко придется.

Если была переписка с фото,продублируйте её на почту (bntr77@mail.ru)Я лично постараюсь разобраться и помочь


С.А.
89373384263
20.03.21  | 
20.03.21 | 
Щуп явно не сломан в транспортнои залом давнишнии отправили сломаны уже номер телефона даите на вацап вышлю что имеено неустраивает а лутче сюда скину. Поставьте фо ку кит ком лекта со сломанный щупом и расверленым маховик ом и вопросы отпадут если такое фото было я бы не заказал и ещё забыл грязными радиатор тоже туду
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
20.03.21  | 
20.03.21 | 


to 89373384263: ВАЦАП 89676107843

ЕЩЕ РАЗ К ВОПРОСУ О МАХОВИКАХ.

ОБЩИЙ ОБЪЕМ ОТПРАВЛЯЕМЫХ КОМПЛЕКТОВ С УЧЕТОМ РАБОТЫ НАШИХ КОНКУРЕНТОВ-ПАРТНЕРОВ(КРАСНОДАР,ЕЩЁ ДВА КРАСНОЯРСКА,КАЗАНЬ И Т.Д.) ДО 150 ШТ. В МЕСЯЦ.ГДЕ СТОЛЬКО МАХОВИКОВ 2ZR НАЙТИ? ТУТ С 1NZ ЕДВА УСПЕВАЕМ ЗАКАЗЫВАТЬ.ПОТОМУ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ С ПЕРЕНОСОМ ОТВЕРСТИЙ

ЖДУ ВСЕ ФОТОГРАФИИ НА ВАЦАП,ПОДЕТАЛЬНО,С ВОПРОСАМИ О КАЧЕСТВЕ


С.А.
89373384263
20.03.21  | 
20.03.21 | 
Связались со мнои бнтр все недочёты компенсирует либо отправят другие при удачном раскладе отпишусь. Теперь я начинаю верить что гарантии деиствуют и ещё обещали наказать сотрудника которыми так бесшабашно отнёсся к своеи работе
konserv8
04.04.21  | 
04.04.21 | 
Коллеги, здравствуйте! Я извиняюсь что возможно не увидел на форуме ответа на свой вопрос, но как обстоят дела с прохождением технического осмотра и при продаже автомобиля с постановкой на учет в ГАИ машин переделанных с робота на автомат? В частности toyota corolla. Вот допустим решил я продать автомобиль. С какими проблемами техосмотры и постановки на учёт может столкнуться будущий владелец? Сама коробка радовала и радует, спасибо Бнтр.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
05.04.21  | 
05.04.21 | 


to konserv8: Ставил две машины на учет за последний месяц. Ни вна пункте то,ни в рэо гибдд вопросов не задали. Хотя на момент осмотра обращал внимание сотрудников ,что машины с другой трансмиссией


С.А.
konserv8
05.04.21  | 
05.04.21 | 
Сергей, спасибо за ответ. А какой опыт у других пользователей автомобилей с заменой коробкой?
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
05.04.21  | 
05.04.21 | 

Процент брака совсем не большой. По переоборудованию вопросов не возникало


С.А.
89043221058
07.04.21  | 
07.04.21 | 

Изготавливаю блоки на индикацию (P,R,N,D,3,2,L) https://www.drive2.ru/b/583956399021626119/ , у кого еще нет - обращайтесь.

maxim_sebastopol
15.04.21  | 
15.04.21 | 

Добрый день! Прошу помочь советом.
Заменил коробку робот на автомат на Королле150 (1.6 бензин) на U340e. Заказывал кит в свой город. Не буду писать тех, у кого заказывал дабы не делать антирекламу или рекламу. Поставили, езжу пару месяцев. Поставили нормально, там тяжело что-то сделать не так, поэтому к монтажу у меня вопросов нет. Коробка на первый взгляд тоже норм. Но есть, проблемы с переключением передач. С 1 на 2 и с 3 на 4 (и обратно). Воспроизводилось не всегда, но очень часто. Пиналась жестко в какие-то моменты, особенно при переключении на 4 и при понижении на 3. Особенно это проявлялось, когда едешь накатом - набрал скорость, отпустил педаль газа на минутку, например, добавляешь газ - жесткий пинок. Делал диагностику (есть скрин) - расхождения в оборотах двигателя и коробки. Сделал сброс настроек коробки или как-то так. Отправил скрин поставщику- сказали может быть проблема с датчиком- заменил! Лучше не стало. Но самое интересное, что когда сбрасываешь настройки и идет процесс обучения, то коробка переключается приемлимо. Пинки возникают спустя 30-50 км езды и дальше ездишь с пинками. Почитал инет и этот ресурс в том числе - решил, что проблема в ЭБУ. Запросил у тех, у кого покупал новый ЭБУ, описал проблему - выслали. Заменил. Стало лучше, но все равно есть пинки по тем же пунктам, пусть и не такие жесткие. Также, после замены на автомат, появилась хорошая такая вибрация на D, когда держишь педаль тормоза. Капот нормально трясет. Свечи, катушки все в норме; в подушку не верится, так как до этого и намека на них не было. Проблема еще в том, что не могу найти в городе нормального диагноста, который бы детально мог посмотреть машинку и указать на проблемы, а когда говоришь, что переделка, то начинают сторониться)) Всё пальцем в небо, в общем. Теперь думаю, что может проблема в "обманке", может там как-то неправильно отрабатывает электрика.
Отсюда вопросы:
1. проблема переключения передач решается подбором правильного ЭБУ ? Или на что еще обратить внимание, куда смотреть?
2. может ли проблема дрибезжания на D на тормозе связана с неправильной работой ЭБУ или обманки?
3. многие пишут про обороты 2200-2400 на скорости 120 км. У меня обороты 2900-3000 на этой скорости. Что не так?)
4. готов приобрести у вас, если надо ЭБУ или обманку или еще что, чтобы достичь нормальной работы акпп. Устал я от нее. Робот всю душу высосал, а тут еще и АКПП мозги делает.
5. если что не так написал или нет возможности вникать в проблему - напишите, пожалуйста, к кому можно обратиться в Краснодаре, например. А лучше в Крыму.

Пардоньте за много букав.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.04.21  | 
16.04.21 | 


to 89043221058: Изготовление первой модели кан-модуля было 4 года назад.программу писали на ARDUINO.Схемотехнику и плату улучшили 3 года назад с переводом на STM в "С".На данный момент все комплекты обеспечены возможностью запуска индикации на щитке приборов.Это касается КОРОЛЛА и Аурис.На стоимость комплекта установка кан-модуля не влияет.Для Яриса и Версо возможность есть,но пока не на протоке.


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.04.21  | 
16.04.21 | 


to maxim_sebastopol: Готовы обсудить вашу проблему.Пишите в личку.Соберем консилиум.По стране наших грамотных партнеров и электриков достаточно


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
16.04.21  | 
16.04.21 | 



С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.04.21  | 
17.04.21 | 


to 89043221058:


С.А.
эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
17.04.21  | 
17.04.21 | 


to bntr77: ТАКОГО ФОРМАТА СХЕМКУ ПРОДАЕТЕ И ПОЧЕМ?


С.А.
89043221058
17.04.21  | 
17.04.21 | 
bntr77: to 89043221058:
#

Нет, эту видел, сделано так себе, плата огромная, защиты портов МК нет, питание только от 5V, нет разъемов и проводов. У меня своя разработка, намного лучше этой поделки.

89043221058
17.04.21  | 
17.04.21 | 

Выглядит вот так

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
19.04.21  | 
19.04.21 | 

НЕ ПЛОХО ВЫГЛЯДИТ.С ЕГО ПОМОЩЬЮ ЗАПУСКАЕТСЯ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ,КАК НА НАШЕМ?МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ФОРМАТИРОВАНИЯ ЧАСТОТЫ СИГНАЛА СКОРОСТИ?ЛИБО ПРОШИТЬ КАК "ОБМАНКУ" ДЛЯ ИМИТАЦИИ РАБОТЫ CVT НА NISSAN?

Т.Е. ПО СУТИ,НАШ - ЭТО МИКРО КОМПЬЮТЕР ДЛЯ РЕШЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ЗАДАЧ ПРИ РАБОТЕ С КАН-ШИНОЙ.У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ?


С.А.
89043221058
19.04.21  | 
19.04.21 | 
bntr77: НЕ ПЛОХО ВЫГЛЯДИТ.С ЕГО ПОМОЩЬЮ ЗАПУСКАЕТСЯ КРУИЗ-КОНТРОЛЬ,КАК НА НАШЕМ?МОЖНО ЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ФОРМАТИРОВАНИЯ ЧАСТОТЫ СИГНАЛА СКОРОСТИ?ЛИБО ПРОШИТЬ КАК "ОБМАНКУ" ДЛЯ ИМИТАЦИИ РАБОТЫ CVT НА NISSAN?
Т.Е. ПО СУТИ,НАШ - ЭТО МИКРО КОМПЬЮТЕР ДЛЯ РЕШЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ЗАДАЧ ПРИ РАБОТЕ С КАН-ШИНОЙ.У ВАС ЕСТЬ ТАКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ? #

Круиз запускает, все остальные функции ограничены только фантазией и прошивкой STM32, сделать можно на базе этой же платы все что угодно, не было просто таких задач.

эксперт модели
Toyota Corolla
bntr77
19.04.21  | 
19.04.21 | 


to 89043221058: ОТВЕТ ПРИНЯТ.ВОЗМОЖНОСТИ ПОНЯТНЫ.ПЛОХО ТОЛЬКО,ЧТО ЦЕННИК НА STM ПОДНЯЛСЯ В 5 РАЗ


С.А.


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06