Надо меньше ездить! Toyota Land Cruiser

Billiardist

Последнее время водительское сиденье сильно протерлось и видимо нуждается в перетяжке! скажите как можно востановить кожу или сколько будет мне стоить перетяжка?

DemiStart
08.07.11  | 
08.07.11 | 

Перетяжка салона кожей будет стоит в районе 1000уе

А если ты хочешь закрыть просто это, то есть специальные спреи, и есть салон в Москве, полностью весь салон авто будет стоить 21-25т.р.

Mexanicke
08.07.11  | 
08.07.11 | 

В Воронежской области есть мастера которые весь салон лексуса lx востановили за 15т.р., 2-й год уже в хорошем состоянии!

Billiardist
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Название темы напоминает: "Надо меньше пить или больше закусывать"

Насчет востановления кожы, то есть специальные ремонтные комплекты! Цена - 3000р. Не пробовал их в действии!

Billiardist
09.07.11  | 
09.07.11 | 

А и еще, узнал сегодня, вот именно эти ремонтные комплекты помогают на 6-9 месяцев, не больше! Я наверное буду перетягивать, так как сиденья водительское в плачевном состоянии!

Модератор
vlad_m
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Вот мне интересно - тканевые салоны в тойотах прекрасно переживают 20 лет эксплуатации. И не особо сильно зашаркиваются.

От сюда возникает два вопроса:

1. Сколько живет кожаный салон ?

2. Зачем он нужен ? или - Хороший понт дороже денег ?


Челябинск www.avto74.com
Senjor
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Ну смотря какая кожа! у ТС видимо старенькая лошадка :) а вообще до первой потертости если ухаживать за кожей, то 4-6 лет, как только появляются первые потертости сиденье начинает быстро умирать если его не реанимировать! :)

Хороший понт, и приятней ездить, ХОТЯ чесно говоря, особой разницы не вижу!

Модератор
vlad_m
09.07.11  | 
09.07.11 | 


to Senjor:

Senjor: Хороший понт, и приятней ездить #

Ну первую часть я еще могу понять... Но "приятней ездить".... Мне не нравится... Спина и попа мокрые. И вообще, судя по сроку службы, ограничениям по пачканию/повреждениям - кожаный салон весьма не практичен !

Я так думаю...


Челябинск www.avto74.com
Son of Sun
09.07.11  | 
09.07.11 | 

ну я наверное поддержу vlad m так как практичность прежде всего! Чистка кожаного салона дорогущая до ужаса, да и перетяжку делать постоянно не суппер! Так что минус кожи ЭТО - МОКРАЯ ПОПА :D

goodlike
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Всем привет! попка не потеет! для этого вам климат контроль дан... :) так что кожа, это люкс и статус, НО могу сказать как владелец кожаного салона - лучше бы ткань была, так как проблем на самом деле много,а времени мало!

Mexanicke
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Сам люблю Тойоту, но скажу так: для Тойоты кожа в салоне(я имею ввиду Крузаки) не нужна, а для Лексусов(серия ЛХ) она обязательна, так как та машина показатель изысканности!

Модератор
vlad_m
09.07.11  | 
09.07.11 | 


to goodlike: А Вам, простите, "климат" в попу дует? Или вы висите над сиденьем? Воздух ведь между телом и сиденьем не гуляет. Значит однозначно должно потеть! На малых расстояниях это возможно не проявляется... А вот если дорога дальняя, и сутки за рулем - то однозначно будет мокрой!


Челябинск www.avto74.com
Senjor
09.07.11  | 
09.07.11 | 
vlad m:


to goodlike: А Вам, простите, "климат" в попу дует? Или вы висите над сиденьем? Воздух ведь между телом и сиденьем не гуляет. Значит однозначно должно потеть! На малых расстояниях это возможно не проявляется... А вот если дорога дальняя, и сутки за рулем - то однозначно будет мокрой!


г. Челябинск Аvto74.com

Да в этом вопросе вы, конечно, правы! Но есть просто любители кожы и им не важно сколько будет обслуживание и потеет у них "попа" или нет! Но все-равно я считаю что ДЖИП должен быть ДЖИПом... не кожей с понтами, а ДЖИПом! и после недолгих раздумий если бы мне давали кожаный или тканевый салон, то я выбрал бы ткань! Практично!

VipRider
09.07.11  | 
09.07.11 | 

Кстати, строительную пыль говорят из кожы не вывести(остаются разводы), а наборы для чистки кожы тоже дорогие, хотя если вы переплатили около 1500-2000штук зелени за кожу, то деньги на наборчик (150-200у.е) найдете



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06