Бьет руль при торможении ВАЗ 2112

Messir
07.09.12  | 
07.09.12 | 


to Dimaka: Интересная теория. Давайте практический отчет. Любопытно.


На Autopeople с 2010 г
stinger
14.09.12  | 
14.09.12 | 


to Dimaka: Очень мутная и высосанная из пальца цепь рассуждений.Тормозные барабаны с овалом могут быть только новые и только отечественного производства,потому,что наши извращенцы производители запресовывают чугунную вставку в дюралевый барабан и без изначальной проточки он просто не может нормально работать.Это первое. Теперь второй момент.Рабочий изначально барабан(без овала) никогда не примет овальную форму в результате износа,соответственно задние барабаны как причина биения руля отпадают.А про перетекание ТЖ из контура в контур и что бы это стало причиной биения руля можете рассказать своему маленькому сыну(если такой имеется) он хоть воспримет это всерьёз,без смеха.

Messir
14.09.12  | 
14.09.12 | 
stinger: А про перетекание ТЖ из контура в контур и что бы это стало причиной биения руля можете рассказать своему маленькому сыну(если такой имеется) он хоть воспримет это всерьёз,без смеха. #

А ведь как все хорошо начиналось


На Autopeople с 2010 г
stinger
15.09.12  | 
15.09.12 | 
Messir: А ведь как все хорошо начиналось #

vovan13
22.09.12  | 
22.09.12 | 

скажу следущее,у меня передние тормоза не чуть не зависят от задних -поясняю -рвался шланг передние полностью вытекли а задние остались рабочие...и совсем не давно было биение в руль,знакомый посоветовал сменить всего лишь колодки,поменял на неделю хватило,и сново здорова

stinger
23.09.12  | 
23.09.12 | 
vovan13: и совсем не давно было биение в руль,знакомый посоветовал сменить всего лишь колодки,поменял на неделю хватило,и сново здорова #

Значит смотрите передние суппорта,легко ли перемещаются поршни в них.

Dimaka
30.09.12  | 
30.09.12 | 

УРА!!! НАКОНЕЦ ТО!!! РУКИ ДОШЛИ ДО ЭТИХ "ГАВЁННЫХ" БАРАБАНОВ!!!

Ну что сказать! ПРАВ ТОТ ЧУВАК, которому пришла та мысль! СПАСИБО ЕМУ ОФИГЕННОЕ!!!

Теория оказалась верной! Теперь езжу "как в иномарке" ни малейшего намека на биение!!!

БЛ...Ь НУ И НАМУЧИЛСЯ Я С НИМИ!!!

Давно не заходил сюда, смотрю у некоторых пена пошла!!! Но да бог с ними!!!

Сейчас мое настроение даже это не испортит!!! =)))))


А все было просто как день!

1. Действительно наши горе-ломастеры чугунную вставку запресовывают в дюралевый барабан!

2. И на месте стыка чугуна и дюраля образовались окислы ржаво-белого цвета!

3. Которые в свою очередь отдавили внутрь чугунную вставку, разумеется неравномерно!

4. А в некоторых местах даже полопался дюраль!

5. ВОТ ВАМ И ОВАЛ МАЗА ФАКА! =)))


ПОКА ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО, НО КАК Я ГОВОРИЛ ПРАКТИКА ВЕЩЬ СУРОВАЯ, ПОКАТАЕМСЯ ПОГЛЯДИМ КАК ПРИТРУТСЯ!!!

(барабаны не выкинул, может кому будет интересно, позже выложу фотки, когда руки дойдут!)



stinger
30.09.12  | 
30.09.12 | 
Dimaka: УРА!!! НАКОНЕЦ ТО!!! РУКИ ДОШЛИ ДО ЭТИХ "ГАВЁННЫХ" БАРАБАНОВ!!! Ну что сказать! ПРАВ ТОТ ЧУВАК, которому пришла та мысль! СПАСИБО ЕМУ ОФИГЕННОЕ!!! Теория оказалась верной! Теперь езжу "как в иномарке" ни малейшего намека на биение!!! #

1. Действительно наши горе-ломастеры чугунную вставку запресовывают в дюралевый барабан! #


Рад,что мой совет помог решить проблему.Ну и не забываем выражать благодарность в виде +.

jakybenko161
19.01.13  | 
19.01.13 | 

Расскажу смысл проблемы: Задние барабаны и колодки новые, литье отбалансированное все 4-ре, бьет в руль в педаль тормоза и по машине вибрация как будто она в экстазе, как сделать так что бы она так больше не возбуждалась?

stinger
20.01.13  | 
20.01.13 | 
Проточите барабаны.Скорее всего проблема в барабанах,а именно в эллипсе последних.
jakybenko161
20.01.13  | 
20.01.13 | 


to stinger: барабаны новые неделю назад поставил и колодки сразу сменил

stinger
20.01.13  | 
20.01.13 | 
jakybenko161: to stinger: барабаны новые неделю назад поставил и колодки сразу сменил #

Новые-не значит ровные. Почитайте внимательно мои посты в этой теме и всё поймёте.

слесарь
20.01.13  | 
20.01.13 | 
Всем привет.Причём здесь задние барабаны?Передние тормозные диски, в них проблема.Поменять и проблема уйдёт.А на новых при интенсивном использовании тормозов не въезжать в лужи,резкое охлаждение дисков приводит к деформации оных.
stinger
20.01.13  | 
20.01.13 | 
слесарь: .Причём здесь задние барабаны? #

Прочитайте тему сначала,может поймёте. При поведённых передних дисках наблюдается только биение на руле,педаль тормоза не будет вибрировать.

слесарь
20.01.13  | 
20.01.13 | 
Перед этим вы утверждали Damaka,что и задние барабаны категорически не могут влиять на биение руля,оказалось могут.Так почему же передние неровные диски не могут так же отдавать на педаль тормоза?Обратная связь диск-педаль существует.И контуры пока в них одинаковое давление связанны между собой до поры пока в каком из них резко не упадёт давление,тогда шарик в расспределителе закрывает вышедший из строя контур.Может у парня та же беда,что и у Damaka.На моей девятке в своё время причиной были именно тормозные диски.А если это произошло сразу после замены задних барабанов,то причину надо искать в них.Короче прочитав всё выше описанное вижу,что причиной может быть как передние так и задние механизмы.Смотреть и проверять.
stinger
20.01.13  | 
20.01.13 | 
слесарь: Короче прочитав всё выше описанное вижу,что причиной может быть как передние так и задние механизмы. #

Изначально нужно определиться,после чего начались биение и вибрация,что бы точно исключить лишние моменты.Вот только Вы не учли один момент-из за поведённых дисков будет идти биение только на руль,но никак не на всё авто в целом.А вот из за эллипсных барабанов как раз и будет идти вибрация всего авто.

jakybenko161
20.01.13  | 
20.01.13 | 

Всем привет!!!

Расскажу суть проблемы. С утра вышел я к этой красавице, вежливо попросил ее завестись, а она мне: "Ты меня не заводишь" и свечи залила хотя схватки происходили свечи прогрел просушил почистил и опять та же проблема.

Как ее возбудить подскажите...

stinger
20.01.13  | 
20.01.13 | 
jakybenko161: Как ее возбудить подскажите... #

Сейчас Messir придёт и возбудит за пост не в той теме.

Андрей Мальцев
30.04.13  | 
30.04.13 | 

ВАЗ-2112 бъёт руль при торможении, при сильном нажатии на педаль дрожь пропадает. Всё произошло после замены передних тормозных колодок, причём при торможении с правой стороны слышен прерывистый шаркающий звук(работу исполнял слесарь). Последовательно заменил: тормозные диски; правую ступицу с подшипником; ещё новые колодки; перебрал всю переднюю подвеску; обе стойки в сборе - результат ноль. Поршень на цилиндре работает без нареканий. После продолжительной беседы со слесарем выяснилось, что он с правой стороны забивал неподвижную скобу суппорта молотком. Скобу купил, но пока не менял. Если не будет результата - то не знаю...

Messir
30.04.13  | 
30.04.13 | 


to Андрей Мальцев: Руль в сторону при торможении не тянет?

Думаю, что после замены скобы все придет в норму - ее повело от ударов.


На Autopeople с 2010 г


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06