Можно ли на мотор 2Е поставить коробку на 6 ст.? Volkswagen Golf

VWЧайник

Авто 92 г. 2 л., 255 т.км. Коробка работает, но на задней стук громкий, на нейтральной - еле слышно. Вовремя потёк сальник, значит впереди капремонт КПП, замена сцепления и сальника коленвала. В связи с этим возникает вопрос: ставил ли кто-то на мотор 2Е более новую на 6 ст. коробку? Если да, то как? Заранее спасибо!

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
17.07.11  | 
17.07.11 | 


to VWЧайник: очень даже не важно как,поставить можно,но нужно смотреть крепление коробки и двигателя,то что крепления не подойдут-это точно! Но! в коробке должны быть отведены дополнительные уши под отверстия для других двигателей,то-есть объем.(передаточные числа разные)

По этому,если есть возможность сделать трафарет крепления коробки(6-ступ) Сделайте!все!те что с отверстиями и те ушки под них,если прикинете на двигатель и они совпадут! то вам повезло!нужно бужет в коробке новые отверстия сверлить.

Фольц и ауди это авто где можно химичить и все будет удачно.

VWЧайник
17.07.11  | 
17.07.11 | 

Тенкс. Хоть кто-то обнадёжил. Я по наивности думал, что люди постоянно что-то усовершенствуют и пытаются поставить на свой самоход нечто новое, как токо оно появляется. Я считал вполне логичным, что если 10 лет назад появились 6 ст., то до сегодня куча народа уже понаставляли их на 1,8 - 2 л. А оказывается, что экономией топлива при таких затратах можно пренебречь. Ну а если всё-равно менять надо у неё половину деталей внутри, то и подумалось: почему бы не поставить более современную. Затраты те же. Но в том-то и проблема, что нет шаблона 6 ст. Можно скачать с нета чертёж с размерами, но шаблон как-то проще сравнивать на местности. Здесь Вы правы. Благодарю за отклик. Если бы не так далеко ехать из Киева, приехал бы к Вам на чип-тюнинг. Успехов Вам.

эксперт раздела
«Трансмиссия»
xekxek
17.07.11  | 
17.07.11 | 
VWЧайник: Если бы не так далеко ехать из Киева, приехал бы к Вам на чип-тюнинг. Успехов Вам. #

Спасибо! и Вам так-же,Успехов.

Я так химичел на ауди.Приехал ко мне футболист(известный) занимался гонками на деньги,сказал чтоб я ему машину сделал мощнее,но чтоб по проверке не кто не догадался))))

Это было лет 10 назад.вот я ему за месть 5 ступки поставил 4-х ступку (механика) Естественно расход больше,и при 100км/ч тахометр был 3тыщи.Ему же было все равно,главное гонку выиграть 400метровку.На гонках открывал двери,капот и т.д. для сравнения,но так ни кто и не догадался.После еще не раз ко мне приезжал)))) вот такие пироги.Так что все делается и переделывается.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06