Идет зарядка аккумулятора при холостом ходе? Volkswagen Passat

Shumos

Интересует вопрос идет ли зарядка когда автомобиль стоит на холостых? Заезжал в сервисы сказали по разному кто говорит что заряжает кто говорит что нет.  Кто знает точно как работает у нас генератор?

Podrevnoi
12.06.11  | 
12.06.11 | 

Да конечно думаю идет зарядка, так бы аккумулятор бы сел уже, принцип работы генераторов у всех один .

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
12.06.11  | 
12.06.11 | 


to Shumos: Зарядка начинается от 0.400 оборотов,до этого показателя НЕТ.

Podrevnoi
12.06.11  | 
12.06.11 | 

to xekxek:

Получается зарядки нет , но генератор вырабатывает электричество которое хватает на работу автомобиля и поэтому не садится аккумулятор?

эксперт раздела
«Электрика»
xekxek
13.06.11  | 
13.06.11 | 
Podrevnoi: to xekxek:
Получается зарядки нет , но генератор вырабатывает электричество которое хватает на работу автомобиля и поэтому не садится аккумулятор? #

я очень давно сам их ремонтировал,был здоровенный станок,еще савдеповский,химичел всякие эксперименты,на холостых он должен давать около 9 вольт но естественно этого не хватает,по этому там и стоит мостик(выпрямитель)с переменного на постоянный,он то и начинает работать на 11.5 вольт.тоесть на холостых-а это около 500 обр. он будет работать не под нагрузку,а значит если включить майфун на полную с сабвуфером то через пару часиков может и не завести,а если около 700об.то все будет ок. А сам АКБ заряжается под нагрузкой,то есть на повышенных оборотах.

Anutik
14.06.11  | 
14.06.11 | 

to xekxek:

А я думала всегда если автомобиль завести и включить магнитолу то проблем не будем. Спасибо вам что подсказали. А если периодически просто прогазовывать?

Irishechka
14.06.11  | 
14.06.11 | 

to Anutik:

И у меня было такое же мнение если автомобиль заведен то хоть за слушайся музыки. Теперь буду аккуратно на природе.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06