Барабаны Volkswagen Polo sedan

Slaventiy

Задние тормоза - барабанные. Хорошо это или плохо, как считатет? Точнее так вопрос: почему все таки было принято решение поставить барабанные тормоза?

stinger
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Считаю,что это не очень хорошо.Но если ездите не быстро,то пойдут.А поставили барабаны потому,что это авто эконом-класса.(ИМХО)

Sergy
16.02.11  | 
16.02.11 | 

Согласен, отчасти это сделано для экономии, однако тут есть еще адаптация под Россию - все так барабаны задние остаются чище, нежели диски.

stinger
16.02.11  | 
16.02.11 | 

то Sergy: Если ездить по глине и по капот в воде,то в барабаны грязи набъёться не меньше,а вытащить её оттуда будет гораздо сложнее.Так что ещё не известно,что лучше пойдёт для наших условий.

Даниил
17.02.11  | 
17.02.11 | 

думаю, что мало поло седанов будет ездить по глине или по капот в воде. машина все таки для асфальта, нежели для проселка.

Антоний
17.02.11  | 
17.02.11 | 

В любом случае на наших дорогах задние тормоза загрязняются сильно, и поэтому барабаны. Однако вроде с дисками у меня например задними проблем не было, и поэтому - экономия))

Братко
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Да, раньше бытовало мнение, что барабаны лучше защищены, но сейчас то это уже не так важно, тем более что и у дисков проблем не бывает с грязью, а если и бывают, то очень редко. Так что сэкономили, но в этом классе почти у всех сзади стоят барабаны.

Максвелл
21.02.11  | 
21.02.11 | 

Ну да, посмотрите на джипы, которые призваны ездить по бездорожью? у них у всех по кругу стоят дисковые тормоза, и ни чего, работают нормально, даже в грязи.

александр 36
13.03.12  | 
13.03.12 | 

Ответ однозначный только ЭКОНОМИЯ. Давно это было но даже на Приору-люкс хотели ставить диск сзади.



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06