Ремонт бензонасоса Ford Focus

r638ef150
07.09.11  | 
07.09.11 | 

Здравствуйте! Господа хорошие, недавно столкнулся с проблемой сетки бензонасоса (засорилась, гадина). Официалы и в большинстве простых автомагазинах говорили, что сетка меняется только вместе с бензонасосом (около 15тыс.руб.). Однако полазив по интернету нашёл магазинчик, где и купил эту сетку за 504 руб., поменял её, и машина понеслась... Это не реклама и не спам, магазин (вернее палатка на авторынке) в Москве, тел.8 925 006 6003, сайт www.shop-zp.ru

mATr1xX
07.09.11  | 
07.09.11 | 


to r638ef150: Спасибо за отзыв. Её так же можно было просто прочистить.

r638ef150
08.09.11  | 
08.09.11 | 

Я считаю, что толком её не почистишь, снаружи да, а снутри как? Так что чистка поможет только на небольшое время, а потом начнётся всё сначала... А уж если добрался до бензонасоса, то лучше поставить новую сетку и забыть про неё.

vitalliy
08.09.11  | 
08.09.11 | 
r638ef150: Я считаю, что толком её не почистишь, снаружи да, а снутри как? #

А Вы просто не пробовали и не видели разницу до и после. Основная грязь снаружи, все что попадает внутрь улетает с топливом.

Messir
10.09.11  | 
10.09.11 | 
r638ef150: А уж если добрался до бензонасоса, то лучше поставить новую сетку и забыть про неё. #

Я тоже так считаю.


На Autopeople с 2010 г
агент
11.09.11  | 
11.09.11 | 
r638ef150: А уж если добрался до бензонасоса, то лучше поставить новую сетку и забыть про неё. #

Я тоже вас поддерживаю.

mATr1xX
11.09.11  | 
11.09.11 | 
r638ef150: А уж если добрался до бензонасоса, то лучше поставить новую сетку и забыть про неё. #

Это правильно. Просто у нас есть люди на форуме, экономят на всем =)

Sashunijka
15.10.14  | 
15.10.14 | 

Добрый день, братья и сестры по несчастью или по счастью, счастливые обладатели фокуса! Не знаю в эту ли тему пишу прочитал много чего! Рассказываю: у меня форд фокус 2 дорестайл 1,6л. 100л/с, белый (это для тех, кто запчасти выбирает по цвету машины))) Оговорюсь еще раз прочитал просто звиздец сколько и честно, толковых ответов маловато! Так вот, это уже и желание поделиться опытом и КРИК ДУШИ!!!

Отвечу на основные вопросы:

Подходит ли сам моторчик с Ваз 2110 ? Да!Подходит!Только берите с разъемами на сам насос большие мамы, вверх маленькие.Не нашли зазъема такого, отрезаем родные мамы и заделываем большие под десятошный насос. Я ставил Бош и служил он год и прослужил бы он по сей день, если бы я туда не влез! По поводу фильтра, который на этом же насосе, не заморачивайтесь!, покупаете фильтр с той же десятки или приоры они все одинаковые на 1,6л, спиливаете пластиковое посадочное место почти до самой сеточки и просверливаете дырку сверлышком на 3, чтобы входил пиптик(фиксатор) бензонасоса и вот те радость, езди! Разницы между родным и этим не заметил вообще!!!

Ах, да! не бойтесь делать отверстие в кузове под задним сидением (на форумах множество описаний как кто реализовал это дело) это значительно уменьшает время и нервы по всем манипуляциям с бензонасосом. Боитесь, что будет поддувать, шум, запах и т.п.? Да проклейте по верх импровизированного лючка герленом, шумкой, утеплителем да чем хотите. Все просто!

Можно ли миновать фильтр, который запаян в модуль бензонасоса? Можно!!! Начитавшись форумов по очистке этого фильтра, я распилил модуль, вытащил этот фильтр впихнул фильтрующий элемент по моему с УАЗа, но чтобы все это работало у меня не получилось!Дело в том, что в этом фильтре создается давление и дырок там никаких не должно быть!закрыть их у меня толком не получилось, да и нервы не железные же! Берем бензостойкий шланг или тотже шланг, который идет от моторчика к крышке, или едем покупаем любой ВАЗовский, только диаметры смотрите. Садим на бензонасос, дрелью сверлим дырку, по диаметру трубки, в черной пластмаске (куда уходят провода на насос и где сосок откуда раньше выходило топливо) и соединяем с верхней крышкой (где разъем проводов). Все! От насоса(от крышки) к магистрали можно и нужно поставить вильтр, я ставил от Хендай Акцента, просто у меня лежал акцентовский. Ездим! Разницы, опять таки я не заметил, хотя люблю погонять, покрутить!

Подходят ли датчики уровня топлива, который стоит на бензонасосе с ВАЗа? НЕТ!!! Где то я читал, кто то пытался тулить с НИВЫ! Я тоже попытался не получилось, не буду описывать все манипуляции, что я творил НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! С чего ПОДХОДИТ? С ФОРДА ФОКУСА 1. Но об этом чуть ниже!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ для чего я это все написал!

С ЧЕГО ПОДХОДИТ БЕНЗОНАСОС В СБОРЕ НА ФОРД ФОКУС 2 1,6 л.? ОТВЕТ: ОТ БРАТА- ФОКУСА 1. Купил самый дешевый, не известной фирмы, так сказать проверить Sanfineco SFF00547K артикул по экзисту. Так вот, что необходимо! Разъем для подключения подходит один в один, ничего не нужно переделывать. Теперь смотрим, конструкция его отличается от родного, но параметры насоса и принцип действия тотже, от модуля насоса выходит две трубки, одна подсоединена непосредственно к насосу (она то нам и нужна) а вторая к модулю, я так понимаю это обратка(она нам не нужна, так как в фф2 как таковой обратки нет), снимаем шланг с обратки, в сам выход на топливном модуле вкручиваем болт, саморез или другое что нибудь(глушим обратку), шлангу ПОДАЧИ складываем как бы посередине фиксируя пластиковыми хомутиками, что бы модуль по отношению к крышке был относительно посередине, и все, опускаем это все в бак закручиваем крышку. Под магистраль, в крышке, вход отличается на фф1 папа, на фф2 мама, покупаем трубочку с фф1 или что либо похожее у кого какая фантазия, не забываем ставить фильтр опять таки какой вашей душе угодно, я поставил с акцента. Только я заморачивался со старой крышкой(родной), т.к. трубку некогда было искать, а ехать надо. Там тоже все просто-снимаем крышку новую(фф1), подсоединяем подачу к старой крышке(фф2), только вынимать клапан, который стравливает давление (в крышке фф1 его нет) снимать не нужно. Вот и все ездим радуемся, если навернется насос, там конструкция намного проще, можно ставить хоть десятошный, хоть с УРАЛА (шутка))) Единственное, что у меня ДУТ показывает в обратном направлении(по факту полный бак-пустой бак), менял местами клемы не помогло, но это уже в силу купленной мною фирмы. А ДА, КСТАТИ, не работал старый ДУТ, БК писал fuel computer data error, горел чес (ошибка по катализатору), не работал спидометр(ошибки нет сигнала с датчика спидометра и одометра), после того как заработал ДУТ заработал спидометр, чек погас, Уже пробежал 5 тыс.км. полет нормальный!!! НЕ ДАРОМ ЕГО НАЗВАЛИ ФОКУС! я думаю мистика было бы уместнее!)) В общем так! Рад, если кому это поможет!!! Удачи на дорогах

12


ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06