Не заводится Ауди А6 1996. Не крутит стартер при -1. Audi A6

Nazarsis

Помогите разобраться. При снижении температуры воздуха до -1 и ниже перестает заводится ауди А6 1996 2,5/103кв, стартер тупо не стартует. 
Уже объездил все СТО, всех электриков города,как только загоняют в бокс температура выше и заводится. Поменял: контактную группу, стартер с бендиксом, аккумулятор, сигналка тоже не причем. Иногда заводится после хлопаний дверью, или засунув на мойку где в температура выше.
Еще был случай, возвращался домой в -18 и увидел что коробка стоит в аварийном режиме, через несколько минут пришлось остановится из за ДТП впереди, как только остановился двигатель заглох, и перестал заводится, вообщем приехал эвакуатор, загрузили, и уже на эвакуаторе завелась с пол оборота, хоть и коробка в аварийном состоянии.

эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to Nazarsis: Я так понял,при низких температурах не крутит стартер? Если да то снимайте стартер и полностью смойте жидкостью всю смазку на стартере(на валу,бендиксе и т.д.) после нанесите на трущие детали масло с коробки автомат(АКПП) и все будет работать.

Nazarsis
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to xekxek: Он даже не пытается крутить.

Messir
13.02.13  | 
13.02.13 | 


to Nazarsis: Проверьте, подается ли на него напряжение при запуске (повороте ключа). Если подается, то снимайте и делайте ему профилактику. Если нет, то начните с проверки от замка зажигания.


На Autopeople с 2010 г
эксперт раздела
«Двигатель и питание»
xekxek
14.02.13  | 
14.02.13 | 
Nazarsis: to xekxek: Он даже не пытается крутить. #

То что я вам описал выше-как раз стартер и не будет реагировать,вам необходимо проверить,подается ли на него питание,если толстый провод (+) есть и на тоненький тоже подается (+) при повороте ключа-а так же на стартере есть (-) то снимайте его и делайте то что я вам писал выше.

Nazarsis
14.02.13  | 
14.02.13 | 

Вы меня не поняли, сегодня +2 температура и с пол оборота...

ruslangetz
18.03.13  | 
18.03.13 | 

Надо посмотреть индикацию режима акпп. Возможно, что многофункциональный переключатель F (если не ошибаюсь) 125 просто не видит "паркинг" и естественно не разблокирует стартер. При проявлении неисправности можно попробовать завести в положении "N". Ну или посмотреть какой режим высвечивается на панели.

Nazarsis
19.10.13  | 
19.10.13 | 

ruslangetz Действительно проблема была в этом датчике! Всем Спасибо!

ruslangetz
21.10.13  | 
21.10.13 | 

Бывает с после манипуляций с акпп, при "подуставшем" F125



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06