Прокачка гидроусилителя руля Шевроле Лачетти Chevrolet Lacetti

JohnKarter

Здравствуйте. На Шевроле Лачетти поменял рулевую рейку. Поставил новую. Жидкость с системы, слилась, т.к. шланги высокого давления и обратки просто висели и жидкость сама по себе слилась на землю. Всё собрал, подсоеденил и залил жидкость в бачёк. Сначала крутил рулём влево вправо на незаведённом двигателе. Затем всё делал, как показывали спецы в видео на ютюбе, т.е. залил выше уровня жидкости в бачёк, запустил двигатель на пару секунд, заглушил. Долил жидкости, подождал пока осядет пена. Опять завёл двигатель на пару секунд, заглушил, долил, подождал. Запускал, доливал, ждал пока пена осядет, раза четыре. Колёса прямо, руль не трогал. Затем сел в машину, завёл двигатель и тронул руль, даже не понял в какую сторону. Руль вырвало из рук и рулевое колесо быстро само по себе закрутилось вправо до упора. Я сразу заглушил двигатель. На заглушеном двигателе вернул колёса в прямое положение. Держа руль попробовал завести. Руль опять самопроизвольно быстро закрутился вправо. Я опять, на заглушенном двигателе, выровнял колёса и немного дав усилие влево завёл двигатель, но руль опять сильно потянуло вправо. Я придерживая руль, потому что вырывало с рук, на заведённом двигателе, довёл колёса до правого крайнего положения, это куда самопроизвольно крутился руль. Руль в этом положении дойдя до упора резко отбросило влево и тут же вернуло вправо и опять отбросило влево и тут же вернуло вправо, кидало самопроизвольно влево вправо. Я заглушил двигатель. Все эти движения заняли секунды, я не передерживал. Затем вывесил колёса, подняв передок на козелки, и попробовал в разгруженом состоянии покрутить руль влево вправо до упора, на заглушеном двигателе, но руль крутится очень тяжело, как будто машина стоит на земле. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как устранить эту не хорошую ситуацию...!

JohnKarter
10.08.19  | 
10.08.19 | 

Попробовал на вывешенных колёсах выкрутить руль до упора вправо и завести двигатель. Руль дошёл до упора и сразу закрутился влево. Дошёл до упора и закрутился вправо. Дошёл до упора и закрутился влево. Всё это происходило очень быстро и при том самопроизвольно, я только придерживал руль. Я заглушил двигатель.

JohnKarter
13.08.19  | 
13.08.19 | 

Причина найдена. Заводской брак рейки, а точнее золотниковый механизм распределения жидкости.

ТЕМА ЗАКРЫТА.

Модератор
Авто)(модер
13.08.19  | 
13.08.19 | 
JohnKarter: Шевроле Лачетти поменял рулевую рейку. Поставил новую. # Причина найдена. Заводской брак рейки

Ещё одно подтверждение, что "новое" не аксиома работоспособности. Спасибо, что отписались.


Форум не экспертная комиссия. Все мнения и советы имеют рекомендательный характер. Ответственность за принятые решения по ремонту, лежит полностью на пользователе.
JohnKarter
15.08.19  | 
15.08.19 | 
Да, Вы правы и я ещё раз в этом убедился. Присланная магазином другая рейка работает, как часики тихо и мягко, а не кондицию я им вернул. К сожалению потраченные мною нервы, время и в очередной раз работа ключами зачтутся только мне, но я доволен тем, что есть положительный результат. А это главное, а всё остальное - жизненный опыт.
JohnKarter
15.08.19  | 
15.08.19 | 

Может кому пригодится моя ситуация...



ПОИСК ПО САЙТУ


Наши автомобильные эксперты отвечают на все ваши вопросы. Зарегистрируйтесь и задайте вопрос.

Справочник такси поможет вызвать такси в вашем городе максимально дешево и быстро:


МЫ В СОЦ.СЕТЯХ
zen
pulse
telegram
vk

2007—2022. Сетевое издание «Автопипл». Возрастные ограничения: 16+
Почта редакции hkdkest@mail.ru
Телефон +7(499)490-76-06